Антон Шипулин из-за проблем с сердцем завершил карьеру

Российский спортсмен попрощается с биатлоном после Рождественской гонки

Антон Шипулин из-за проблем с сердцем завершил карьеру
© USA Today. Антон Шипулин
Российский биатлонист Антон Шипулин принял решение завершить карьеру. 29 декабря олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира примет участие в «Рождественской гонке», которая станет последней. Ранее сообщалось, что у 31-летнего биатлониста проблемы с сердцем.
 
«Рождественская гонка будет последней в моей карьере. Я принял очень серьезное решение. Моя профессиональная карьера заканчивается. Есть несколько причин. Самая важная — прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду. Мы могли удачно выступить, были хорошо готовы. Но по ряду причин мы не поехали.
 
Прошло время, я восстановился, хотя были некоторые проблемы со здоровьем. В этом году была ситуация с полицией в Австрии, когда нас бездоказательно начали обвинять. Я очень переживал. Три дня не выходил из комнаты. Пытался себя как-то отвлечь.
 
Долго думал над решением. Взвешивал все минусы и плюсы. Прилетел в Екатеринбург, где принял окончательное решение, что моя карьера заканчивается. Мучать друзей и близких, болельщиков уже нет смысла. Хочу поблагодарить всех, кто был со мной рядом — тренеры, болельщики, которые сделали для меня очень много.
 
Я счастлив, что у меня получится отпраздновать Новый год в России. 1 января у моего отца юбилей — 60 лет, 31 декабря у родителей «коралловая» свадьба — 35 лет. Сейчас я отдохну, побуду с семьей. А потом буду думать, что делать дальше», — сказал Шипулин.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 25.12.2018 19:32
    0
    чи не перший з успішних біатлоністів(і взагалі з зимових дисциплін) говорить що завершує сезон через проблеми з серцем-такі ще до великого спорту відсіюються з секцій
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 25.12.2018 17:02
    +1
    Давай в ядиную расию, путину зад лизать.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 25.12.2018 13:52
    0
    Странно
    Дмитрий Bayern
      Дмитрий Bayern, 25.12.2018 13:06
    -1
    knmua, 25.12.2018 10:50
    Проблемы с сердцем у молодого, здорового мужика... допинг бесследно не проходит
    Большой спорт здоровья еще ни кому не принёс.
    Jack Kilowat
      Jack Kilowat, 25.12.2018 12:38
    +1
    Дайте ему две порции боярышника!
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 25.12.2018 12:30
    +5
    "біздаказатєльниє абвінєнія" призвели до логічного недопуску до ОІ і передчасного завершення кар'єри за станом здоров'я. Інший мокшанський товариш зараз тестує нову забористу суміш, не зважаючи на один дисквал за ЕПО
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 25.12.2018 11:46
    +5
    Ох уж этот спирт юа
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 25.12.2018 11:45
    +5
    В статье нигде не указано что у него проблемы с сердцем
    stopor2016
      stopor2016, 25.12.2018 11:27
    +4
    Вадим Петров, 25.12.2018 11:23
    Дибільні коментарі.
    Ты прав. Так что , лучше не комментируй.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 25.12.2018 11:25
    +6
    И комментировать нечего. Допинг победил.
    Вадим Петров
      Вадим Петров, 25.12.2018 11:23
    -6
    Дибільні коментарі.
    SKIF1927
      SKIF1927, 25.12.2018 11:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Зрозумів, щзо без допінгу ніяк.
    Girvik
      Girvik, 25.12.2018 10:58
    -3
    Girvik, 25.12.2018 10:55
    Вода без допинга- деньги на ветер
    Водка без допинга- деньги на ветер
    Girvik
      Girvik, 25.12.2018 10:55
    -3
    Вода без допинга- деньги на ветер
    knmua
      knmua, 25.12.2018 10:50
    +11
    Проблемы с сердцем у молодого, здорового мужика... допинг бесследно не проходит
    knmua
      knmua, 25.12.2018 10:50
    +11
    Проблемы с сердцем у молодого, здорового мужика... допинг бесследно не проходит
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 25.12.2018 11:25
    +6
    И комментировать нечего. Допинг победил.
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 25.12.2018 12:30
    +5
    "біздаказатєльниє абвінєнія" призвели до логічного недопуску до ОІ і передчасного завершення кар'єри за станом здоров'я. Інший мокшанський товариш зараз тестує нову забористу суміш, не зважаючи на один дисквал за ЕПО
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 25.12.2018 11:46
    +5
    Ох уж этот спирт юа
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 25.12.2018 11:45
    +5
    В статье нигде не указано что у него проблемы с сердцем
    stopor2016
    online
      stopor2016, 25.12.2018 11:27
    +4
    Вадим Петров, 25.12.2018 11:23
    Дибільні коментарі.
    Ты прав. Так что , лучше не комментируй.
    SKIF1927
      SKIF1927, 25.12.2018 11:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Зрозумів, щзо без допінгу ніяк.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 25.12.2018 17:02
    +1
    Давай в ядиную расию, путину зад лизать.
    Jack Kilowat
      Jack Kilowat, 25.12.2018 12:38
    +1
    Дайте ему две порции боярышника!
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 25.12.2018 19:32
    0
    чи не перший з успішних біатлоністів(і взагалі з зимових дисциплін) говорить що завершує сезон через проблеми з серцем-такі ще до великого спорту відсіюються з секцій
    Саша Зардунов