Шипулин – не олимпийский чемпион! Россиян лишили еще нескольких медалей

Из-за Евгения Устюгова пострадала вся мужская сборная России

Шипулин – не олимпийский чемпион! Россиян лишили еще нескольких медалей
© Global Look Press

Спортивный арбитражный суд признал российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, включая две золотые олимпийские медали. Об этом сообщил адвокат спортсмена Алексей Панич.

«Решение CAS ADD не является окончательным и может быть обжаловано в CAS в течение 21 дня», - сказал Панич.

Результаты Устюгова начиная с 24 января 2010 года и до завершения карьеры аннулированы, включая золотую медаль в масс-старте и бронзу в мужской эстафете на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, а также золото в мужской эстафете на Играх 2014 года в Сочи.

Таким образом, другой россиянин Антон Шипулин, который бежал вместе с Устюговым в обеих эстафетах, больше не имеет медалей Олимпийских игр. Также золотые медали Сочи-2014 придется отдать Дмитрию Малышко и Алексею Волкову.

Эстафетное золото Сочи получит команда биатлонистов из Германии, серебро достанется австрийским спортсменам, а бывшие в протоколе четвертыми норвежцы получат бронзовую медаль.

Читайте также: Минус золото! Россия потеряет первое место в медальном зачете ОИ-2014

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
      Василий Будник, 28.10.2020 23:19
    0
    Запоздалая реакция
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.10.2020 22:59
    +1
    umnuy2, 28.10.2020 11:13
    И как теперь эти игры смотреть.
    Когда знаешь что через 10 лет скажут что все они на допинге были.
    получается надо смотреть в записи через 10 лет )))
    umnuy2
    online
      umnuy2, 28.10.2020 14:28
    +1
    Владимир Копяк, 28.10.2020 12:51
    Еще в Сочи многие знали, что вся сборная расеи добивается таких результатом исключительно на допинге. Я был тогда на этой Олимпиаде, сам видел что тогда происходило, видел финиш масстарта на 50 км у мужчин в последний день игр, видел этих невменяемых от передоза троицу расейских гонщиков, которые заняли весь пьедестал почета, как орал на весь лыжный стдион расейский гонщих, что они выполнили приказ Путина и что они выиграли Олимпиаду в Сочи! Своими ушами слышал, как весь биатлонный стадион орал в тысячи глоток "ПРОМАХНИСЬ", когда стреляли наши биатлонистки, которые выиграли эстафету у расеянок! Сколько было других скандалов на санях и скелетоне, когда просто в наглую расеянам ставили другое время прохождения трассы, их ловили немцы и латыши, но судьи делали вид, что все нормально...Там, по идее, нужно забирать ВСЕ медали у расеян.
    Да МОК знатно за щеку в Сочи взял от Путлера,как в свое время в 30-х от Гитлера
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 28.10.2020 12:51
    +8
    umnuy2, 28.10.2020 11:13
    И как теперь эти игры смотреть.
    Когда знаешь что через 10 лет скажут что все они на допинге были.
    Еще в Сочи многие знали, что вся сборная расеи добивается таких результатом исключительно на допинге. Я был тогда на этой Олимпиаде, сам видел что тогда происходило, видел финиш масстарта на 50 км у мужчин в последний день игр, видел этих невменяемых от передоза троицу расейских гонщиков, которые заняли весь пьедестал почета, как орал на весь лыжный стдион расейский гонщих, что они выполнили приказ Путина и что они выиграли Олимпиаду в Сочи! Своими ушами слышал, как весь биатлонный стадион орал в тысячи глоток "ПРОМАХНИСЬ", когда стреляли наши биатлонистки, которые выиграли эстафету у расеянок! Сколько было других скандалов на санях и скелетоне, когда просто в наглую расеянам ставили другое время прохождения трассы, их ловили немцы и латыши, но судьи делали вид, что все нормально...Там, по идее, нужно забирать ВСЕ медали у расеян.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 28.10.2020 11:13
    +4
    И как теперь эти игры смотреть.
    Когда знаешь что через 10 лет скажут что все они на допинге были.
    zac1310
      zac1310, 28.10.2020 11:12
    +1
    Всё это х@рня - щас отобрали, потом вернут, отберут ещё у кого-то там из москалей - А КАКАЯ РАЗНИЦА???
    Ilya
    online
      Ilya , 28.10.2020 11:08
    +1
    Фуркад чемпион?)
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 28.10.2020 11:04
    +3
    Не все йогурты одинаково полезны!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 28.10.2020 12:51
    +8
    umnuy2, 28.10.2020 11:13
    И как теперь эти игры смотреть.
    Когда знаешь что через 10 лет скажут что все они на допинге были.
    Еще в Сочи многие знали, что вся сборная расеи добивается таких результатом исключительно на допинге. Я был тогда на этой Олимпиаде, сам видел что тогда происходило, видел финиш масстарта на 50 км у мужчин в последний день игр, видел этих невменяемых от передоза троицу расейских гонщиков, которые заняли весь пьедестал почета, как орал на весь лыжный стдион расейский гонщих, что они выполнили приказ Путина и что они выиграли Олимпиаду в Сочи! Своими ушами слышал, как весь биатлонный стадион орал в тысячи глоток "ПРОМАХНИСЬ", когда стреляли наши биатлонистки, которые выиграли эстафету у расеянок! Сколько было других скандалов на санях и скелетоне, когда просто в наглую расеянам ставили другое время прохождения трассы, их ловили немцы и латыши, но судьи делали вид, что все нормально...Там, по идее, нужно забирать ВСЕ медали у расеян.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 28.10.2020 11:13
    +4
    И как теперь эти игры смотреть.
    Когда знаешь что через 10 лет скажут что все они на допинге были.
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 28.10.2020 11:04
    +3
    Не все йогурты одинаково полезны!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.10.2020 22:59
    +1
    umnuy2, 28.10.2020 11:13
    И как теперь эти игры смотреть.
    Когда знаешь что через 10 лет скажут что все они на допинге были.
    получается надо смотреть в записи через 10 лет )))
    umnuy2
    online
      umnuy2, 28.10.2020 14:28
    +1
    Владимир Копяк, 28.10.2020 12:51
    Еще в Сочи многие знали, что вся сборная расеи добивается таких результатом исключительно на допинге. Я был тогда на этой Олимпиаде, сам видел что тогда происходило, видел финиш масстарта на 50 км у мужчин в последний день игр, видел этих невменяемых от передоза троицу расейских гонщиков, которые заняли весь пьедестал почета, как орал на весь лыжный стдион расейский гонщих, что они выполнили приказ Путина и что они выиграли Олимпиаду в Сочи! Своими ушами слышал, как весь биатлонный стадион орал в тысячи глоток "ПРОМАХНИСЬ", когда стреляли наши биатлонистки, которые выиграли эстафету у расеянок! Сколько было других скандалов на санях и скелетоне, когда просто в наглую расеянам ставили другое время прохождения трассы, их ловили немцы и латыши, но судьи делали вид, что все нормально...Там, по идее, нужно забирать ВСЕ медали у расеян.
    Да МОК знатно за щеку в Сочи взял от Путлера,как в свое время в 30-х от Гитлера
    zac1310
      zac1310, 28.10.2020 11:12
    +1
    Всё это х@рня - щас отобрали, потом вернут, отберут ещё у кого-то там из москалей - А КАКАЯ РАЗНИЦА???
    Ilya
    online
      Ilya , 28.10.2020 11:08
    +1
    Фуркад чемпион?)
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 28.10.2020 23:19
    0
    Запоздалая реакция