Минус золото! Россия потеряет первое место в медальном зачете ОИ-2014

Триумф российских биатлонистов в мужской эстафете будет аннулирован из-за допинга

Минус золото! Россия потеряет первое место в медальном зачете ОИ-2014
© Eurosport

Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировала российских биатлонистов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова.

Слепцова и Устюгов отстранены от официальных соревнований на два года, однако они уже несколько лет как завершили карьеру, поэтому отстранение от гонок ни на что не повлияет в плане их будущего.

Но для Устюгова и всей России это очень плохая новость. Допинг-проба, которая оказалась положительной, была взята 27 августа 2013 года. Все результаты Евгения с момента взятия пробы и до конца сезона 2013/14 аннулированы.

Это значит, что сборную России лишат золотой медали Олимпийских игр-2014 в Сочи, ведь Устюгов бежал один из этапов мужской эстафеты. Также аннулированы все результаты Слепцовой в том олимпийском сезоне, но она не завоевала в нем ни одной медали.

У спортсменов (или других сторон, имеющих право на апелляцию) есть 21 день для обжалования решений в Спортивном арбитражном суде (CAS). Также Устюгов и Слепцова будут вынуждены компенсировать все судебные расходы.

Примечательно, что в общем медальном зачете Олимпийских игр-2014 Россия опустится на третье место, а на первое поднимется Норвегия. Также обойдет Россию Канада.

Ранее сообщалось, что всех призеров чемпионата мира-2020 по биатлону проверят на допинг.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 15.02.2020 17:34
    +1
    ахахаха, дутому величию прямо по яйцам
    adidas77
      adidas77, 15.02.2020 17:06
    -2
    А им похрен, доказано сегодняшней гонкой!
    Ну и что, что через надцать лет у них отнимут и сегодняшнюю медаль. Зато несколько лет они будут считаться ЧМ.
    Позор конечно для спорта, но факт!
    kod.75
      kod.75, 15.02.2020 16:27
    -1
    Виктор Иванов, 15.02.2020 15:39
    Это ты должен его благодарить, что под Олимпиаду не прилетел десант из Рязани в Киев. 200 самолётов бы хватило... Да и лететь там фигня.
    Ты дбл))) Если бы могли, то прилетели бы. Но обосрались, как обычно.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 16:18
    0
    Зато у соссии уж точно никто не отнимет золотые медали по швырянию коровьих лепешек
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 16:13
    0
    Ватножопые, минусуйте сколько угодно. Вы этим только показываете, что вам неприятно правду слышать
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 16:12
    +1
    Виктор Иванов, 15.02.2020 15:39
    Это ты должен его благодарить, что под Олимпиаду не прилетел десант из Рязани в Киев. 200 самолётов бы хватило... Да и лететь там фигня.
    Ху"ло бы никогда на Киев не пошло и не пойдет, иначе это будет уже полномасштабное военное вторжение и даже самые слепые увидят что х"йло воюют с Украиной, тогда соссию так прижмут , что мало не покажется. Ху"ло действует по другому, он по чуть чуть подбрасывает дровишки в огонь, поддерживая конфликт на Донбассе.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:56
    0
    Booshlater, 15.02.2020 15:25
    Уродам указали место у параши.
    Давно надо было хитрожопым указать их место, чтоб они не считали себя самыми умными и что они будут всю жизнь безнаказанно делать подлости
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 15:54
    +2
    Виктор Иванов, 15.02.2020 15:39
    Это ты должен его благодарить, что под Олимпиаду не прилетел десант из Рязани в Киев. 200 самолётов бы хватило... Да и лететь там фигня.
    а ты как бы десант встречал бы?цветами?какие 200 самолетов ,о чем ты запорожский пень?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 15.02.2020 15:39
    -7
    © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:33
    Пусть х*йло свое плешивое благодарят. Ему было важно, чтоб на его Олимпиаде, в которую это чмо вбухало 50 миллиардов долларов, сбродная соссии, любым путём выиграла больше всех медалей. Так вот теперь получите и распишитесь. Медалей лешили, от участия на ЧМ 2022 соссиюшку отстранили, от участия на Олимпиаде в Токио - тоже
    Это ты должен его благодарить, что под Олимпиаду не прилетел десант из Рязани в Киев. 200 самолётов бы хватило... Да и лететь там фигня.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:33
    +2
    Пусть х*йло свое плешивое благодарят. Ему было важно, чтоб на его Олимпиаде, в которую это чмо вбухало 50 миллиардов долларов, сбродная соссии, любым путём выиграла больше всех медалей. Так вот теперь получите и распишитесь. Медалей лешили, от участия на ЧМ 2022 соссиюшку отстранили, от участия на Олимпиаде в Токио - тоже
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 15.02.2020 15:29
    -2
    Ещё бы вспомнили Грюнвальдскую битву
    Booshlater
      Booshlater, 15.02.2020 15:25
    +2
    Уродам указали место у параши.
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 15:21
    +4
    зря "сцарь" старался,мочу бадяжил))
    vizuals
    online
      vizuals, 15.02.2020 15:18
    +3
    Є, бейбі, є
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 15.02.2020 14:50
    -4
    Тепер лишилося атакувати Лубянку на лижах та з снайперками
    Fangold
      Fangold, 15.02.2020 14:20
    -1
    Добре, але піздно всралися, після олімпіади була захоплена територія Криму, яка співставна території Швейцарії
    Дмитрий Трегубов
      Дмитрий Трегубов, 15.02.2020 13:33
    +17
    Принцип российского фейка: неважно - что скажут потом, важно ємоциональное состояние от первичной информации. К сожалению.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.02.2020 13:32
    +13
    Результати країни 404 без вживання допінгу в біатлоні говорять зараз самі за себе. Якщо на цьому чемпіонаті світу в них і буде якась медаль, то це буде крута мегасенсація. Навіть в наших шанси набагато вищі
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 15.02.2020 13:31
    -1
    zvalenok03, 15.02.2020 13:28
    На первое выйдет норвегия с половиной астматиков в составе.
    Да норги тоже жрут допинг как не в себя, это понятно. Но фарма у них на топ-уровне безусловно.
    Rihel
      Rihel, 15.02.2020 13:30
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Слава героям!!!
    Валерій Заремба
      Валерій Заремба, 15.02.2020 13:28
    +19
    Адміни виправте!!!
    Не на друге, а на третє.
    За додатковими показниками (по кількості срібних нагород) другими тепер є канадійці
    в Канади, як і в країни 404, 10 золотих, але в Канадійців 10 срібних, а в рамєюшкі 9
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 15.02.2020 13:21
    +18
    страна 404
    Дмитрий Трегубов
      Дмитрий Трегубов, 15.02.2020 13:33
    +17
    Принцип российского фейка: неважно - что скажут потом, важно ємоциональное состояние от первичной информации. К сожалению.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.02.2020 13:32
    +13
    Результати країни 404 без вживання допінгу в біатлоні говорять зараз самі за себе. Якщо на цьому чемпіонаті світу в них і буде якась медаль, то це буде крута мегасенсація. Навіть в наших шанси набагато вищі
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 15:21
    +4
    зря "сцарь" старался,мочу бадяжил))
    vizuals
    online
      vizuals, 15.02.2020 15:18
    +3
    Є, бейбі, є
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 15:54
    +2
    Виктор Иванов, 15.02.2020 15:39
    Это ты должен его благодарить, что под Олимпиаду не прилетел десант из Рязани в Киев. 200 самолётов бы хватило... Да и лететь там фигня.
    а ты как бы десант встречал бы?цветами?какие 200 самолетов ,о чем ты запорожский пень?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:33
    +2
    Пусть х*йло свое плешивое благодарят. Ему было важно, чтоб на его Олимпиаде, в которую это чмо вбухало 50 миллиардов долларов, сбродная соссии, любым путём выиграла больше всех медалей. Так вот теперь получите и распишитесь. Медалей лешили, от участия на ЧМ 2022 соссиюшку отстранили, от участия на Олимпиаде в Токио - тоже
    Booshlater
      Booshlater, 15.02.2020 15:25
    +2
    Уродам указали место у параши.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 15.02.2020 17:34
    +1
    ахахаха, дутому величию прямо по яйцам
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 16:12
    +1
    Виктор Иванов, 15.02.2020 15:39
    Это ты должен его благодарить, что под Олимпиаду не прилетел десант из Рязани в Киев. 200 самолётов бы хватило... Да и лететь там фигня.
    Ху"ло бы никогда на Киев не пошло и не пойдет, иначе это будет уже полномасштабное военное вторжение и даже самые слепые увидят что х"йло воюют с Украиной, тогда соссию так прижмут , что мало не покажется. Ху"ло действует по другому, он по чуть чуть подбрасывает дровишки в огонь, поддерживая конфликт на Донбассе.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 16:18
    0
    Зато у соссии уж точно никто не отнимет золотые медали по швырянию коровьих лепешек
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 16:13
    0
    Ватножопые, минусуйте сколько угодно. Вы этим только показываете, что вам неприятно правду слышать
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:56
    0
    Booshlater, 15.02.2020 15:25
    Уродам указали место у параши.
    Давно надо было хитрожопым указать их место, чтоб они не считали себя самыми умными и что они будут всю жизнь безнаказанно делать подлости