Антон ШИПУЛИН: «Считаю, что ухожу недостойно»

Российский биатлонист – о завершении своей карьеры

Антон ШИПУЛИН: «Считаю, что ухожу недостойно»
© Чемпионат. Антон Шипулин

Для Антона Шипулина Рождественская гонка-2018 стала прощальным стартом в карьере. И россиянин недоволен своей последней гонкой:

«Достойно ухожу? А я считаю, что недостойно. Тем не менее время уже не вернуть. Мы с Катей сегодня были не готовы, соперники были в лучшей форме. Но ничего страшного. Были мечты, было большое желание проявить себя здесь получше, но не получилось.

Катя - молодец, пустила скупую женскую слезу. От меня вы этого не дождетесь. Но хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, которые на протяжении всего этого времени поддерживали меня. Я очень ценю то, что вы обо мне думаете и что поддерживаете. Конечно, это придавало мне много сил на протяжении всей карьеры. Я вас очень сильно люблю, и спасибо вам большое. Вы всегда были со мной. А те, кто не был со мной, я вас ещё больше люблю.

Каждый метр на дистанции мне давался все сложнее и сложнее. Хоть я и не конкурировал, но понимал, что эти метры приближают меня к окончанию карьеры. Но докатывался. Думал: хорошо, что не пришлось бороться ни с кем, поскольку сил уже не было». 

Ранее Дарья Домрачева заявила, что Шипулин завершил карьеру поспешно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    common_sense
      common_sense, 30.12.2018 20:46
    +1
    кому ты всрался, дно мокшанское)
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 20:35
    0
    продолжу...
    что если пробы не будут переданы из московской лаборатории до 31 декабря 2018 года (а онине будут переданы), то поэтапно начнут блокировать приезд российских спортсменов и начнут отбирать ежегодные соревнования . О тех, которые уже проплачены и организация которых уже начата, речь не идёт, а вот о тех, которые планируются в будущем, вот о них то самое время задуматься.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 20:32
    0
    Виталий Манько, 30.12.2018 11:37
    С чего соревнования-то начнут отбирать,бред не пишите.Вон ЧМ и отобрать хотели по максимуму все сильные мира сего и бойкотировали,а он прошёл и на пике допингового скандала.И вообще,слишком много новостей о России и русских спортсменах,давайте больше о наших украинских думать,у нас в последнее время тоже многовато допинговых дисквалификаций начало выстреливать. У нас то и спортсменов подготовленных раз,два и обчёлся и тех теряем.давайте об Украине думать и о том,как нашим помочь.а не псевдоэкспертные мнения о русских высказывать.
    а с чего вы взяли, что то был пик допингового скандала?
    я так решил по итогам того самого интервью, на которое ссылаюсь в своём сообщении.
    повторюсь, его давал глава российского антидопингового агенства Юрий Ганус.
    и он высказал очень сильное опасение, что если пробы из московсконе будут переданы до 31 декабря 2018
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 30.12.2018 11:37
    -6
    Саша Яковенко, 29.12.2018 23:12
    А меж тем мы стоим на пороге нового этапа допингового скандала . Российская сторона должна до 31 декабря 2018 года передать данные московской лаборатории экспертам WADA. Чего она как я понимаю, делать не собирается. А ведь россиян допускали к соревнованиям под это обязательство. И значит, с 1 января 2019 года перестанут допускать самих спортсменов, и начнут отбирать соревнования проводимые на территории рф.
    С чего соревнования-то начнут отбирать,бред не пишите.Вон ЧМ и отобрать хотели по максимуму все сильные мира сего и бойкотировали,а он прошёл и на пике допингового скандала.И вообще,слишком много новостей о России и русских спортсменах,давайте больше о наших украинских думать,у нас в последнее время тоже многовато допинговых дисквалификаций начало выстреливать. У нас то и спортсменов подготовленных раз,два и обчёлся и тех теряем.давайте об Украине думать и о том,как нашим помочь.а не псевдоэкспертные мнения о русских высказывать.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 10:53
    +1
    Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:39
    В идеале - да, именно так и должно быть. В реальности опять в ход пойдут чемоданы бабла. Пока, к сожалению, оно там еще есть в достаточных объемах. А Европа спит и никак не проснется...
    У главы российского антидопингового агенства Юрия Гануса нет уверенности что всё удастся разрулить до 31 декабря. Скорее, даже, наоборот. Ссылка тут не пролезет. Эфир Эха Москвы от 28 декабря.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 10:52
    +1
    Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:39
    В идеале - да, именно так и должно быть. В реальности опять в ход пойдут чемоданы бабла. Пока, к сожалению, оно там еще есть в достаточных объемах. А Европа спит и никак не проснется...
    У главы росийского антидопингового агенства Юрия Гануса уверенности что всё удастся разрулить до 31 декабря. Скорее даже наоборот. Эфир Эха Москвы от 28 декабря.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 30.12.2018 04:00
    +2
    Нда... довольно сложно без мельдония. Да и как то подозрительно, что он так рано решил уйти со спорта
    Южанин
      Южанин, 29.12.2018 23:57
    -8
    MetalKH, 29.12.2018 23:13
    Срна, фред .....
    Яркий пример сра ных биатлонистов, да сра ный харек?
    Серж Пир
      Серж Пир, 29.12.2018 23:56
    +4
    Конечно достойно, обвиненный в допинге, с фальсифицированными пробами. Ссаный биатлонист
    Южанин
      Южанин, 29.12.2018 23:56
    -6
    MetalKH, 29.12.2018 23:13
    Срна, фред .....
    Яркие примеры сраных биатлонистов, сраный харек?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:39
    +10
    Саша Яковенко, 29.12.2018 23:12
    А меж тем мы стоим на пороге нового этапа допингового скандала . Российская сторона должна до 31 декабря 2018 года передать данные московской лаборатории экспертам WADA. Чего она как я понимаю, делать не собирается. А ведь россиян допускали к соревнованиям под это обязательство. И значит, с 1 января 2019 года перестанут допускать самих спортсменов, и начнут отбирать соревнования проводимые на территории рф.
    В идеале - да, именно так и должно быть. В реальности опять в ход пойдут чемоданы бабла. Пока, к сожалению, оно там еще есть в достаточных объемах. А Европа спит и никак не проснется...
    MetalKH
      MetalKH, 29.12.2018 23:13
    0
    Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:04
    А на мельдонии сидел достойно?
    Срна, фред .....
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 29.12.2018 23:12
    +8
    А меж тем мы стоим на пороге нового этапа допингового скандала . Российская сторона должна до 31 декабря 2018 года передать данные московской лаборатории экспертам WADA. Чего она как я понимаю, делать не собирается. А ведь россиян допускали к соревнованиям под это обязательство. И значит, с 1 января 2019 года перестанут допускать самих спортсменов, и начнут отбирать соревнования проводимые на территории рф.
    Sergey_92
      Sergey_92, 29.12.2018 23:09
    +3
    "А как дышал, как дышал"
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:04
    +6
    А на мельдонии сидел достойно?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:39
    +10
    Саша Яковенко, 29.12.2018 23:12
    А меж тем мы стоим на пороге нового этапа допингового скандала . Российская сторона должна до 31 декабря 2018 года передать данные московской лаборатории экспертам WADA. Чего она как я понимаю, делать не собирается. А ведь россиян допускали к соревнованиям под это обязательство. И значит, с 1 января 2019 года перестанут допускать самих спортсменов, и начнут отбирать соревнования проводимые на территории рф.
    В идеале - да, именно так и должно быть. В реальности опять в ход пойдут чемоданы бабла. Пока, к сожалению, оно там еще есть в достаточных объемах. А Европа спит и никак не проснется...
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 29.12.2018 23:12
    +8
    А меж тем мы стоим на пороге нового этапа допингового скандала . Российская сторона должна до 31 декабря 2018 года передать данные московской лаборатории экспертам WADA. Чего она как я понимаю, делать не собирается. А ведь россиян допускали к соревнованиям под это обязательство. И значит, с 1 января 2019 года перестанут допускать самих спортсменов, и начнут отбирать соревнования проводимые на территории рф.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:04
    +6
    А на мельдонии сидел достойно?
    Серж Пир
      Серж Пир, 29.12.2018 23:56
    +4
    Конечно достойно, обвиненный в допинге, с фальсифицированными пробами. Ссаный биатлонист
    Sergey_92
      Sergey_92, 29.12.2018 23:09
    +3
    "А как дышал, как дышал"
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 30.12.2018 04:00
    +2
    Нда... довольно сложно без мельдония. Да и как то подозрительно, что он так рано решил уйти со спорта
    common_sense
    online
      common_sense, 30.12.2018 20:46
    +1
    кому ты всрался, дно мокшанское)
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 10:53
    +1
    Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:39
    В идеале - да, именно так и должно быть. В реальности опять в ход пойдут чемоданы бабла. Пока, к сожалению, оно там еще есть в достаточных объемах. А Европа спит и никак не проснется...
    У главы российского антидопингового агенства Юрия Гануса нет уверенности что всё удастся разрулить до 31 декабря. Скорее, даже, наоборот. Ссылка тут не пролезет. Эфир Эха Москвы от 28 декабря.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 10:52
    +1
    Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:39
    В идеале - да, именно так и должно быть. В реальности опять в ход пойдут чемоданы бабла. Пока, к сожалению, оно там еще есть в достаточных объемах. А Европа спит и никак не проснется...
    У главы росийского антидопингового агенства Юрия Гануса уверенности что всё удастся разрулить до 31 декабря. Скорее даже наоборот. Эфир Эха Москвы от 28 декабря.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 20:35
    0
    продолжу...
    что если пробы не будут переданы из московской лаборатории до 31 декабря 2018 года (а онине будут переданы), то поэтапно начнут блокировать приезд российских спортсменов и начнут отбирать ежегодные соревнования . О тех, которые уже проплачены и организация которых уже начата, речь не идёт, а вот о тех, которые планируются в будущем, вот о них то самое время задуматься.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.12.2018 20:32
    0
    Виталий Манько, 30.12.2018 11:37
    С чего соревнования-то начнут отбирать,бред не пишите.Вон ЧМ и отобрать хотели по максимуму все сильные мира сего и бойкотировали,а он прошёл и на пике допингового скандала.И вообще,слишком много новостей о России и русских спортсменах,давайте больше о наших украинских думать,у нас в последнее время тоже многовато допинговых дисквалификаций начало выстреливать. У нас то и спортсменов подготовленных раз,два и обчёлся и тех теряем.давайте об Украине думать и о том,как нашим помочь.а не псевдоэкспертные мнения о русских высказывать.
    а с чего вы взяли, что то был пик допингового скандала?
    я так решил по итогам того самого интервью, на которое ссылаюсь в своём сообщении.
    повторюсь, его давал глава российского антидопингового агенства Юрий Ганус.
    и он высказал очень сильное опасение, что если пробы из московсконе будут переданы до 31 декабря 2018
    MetalKH
      MetalKH, 29.12.2018 23:13
    0
    Stanislav Matusevych, 29.12.2018 23:04
    А на мельдонии сидел достойно?
    Срна, фред .....