Итальянцы Вирер и Хофер выиграли Рождественскую гонку-2018

Украинцы Юлия Джима и Артем Прима провалили шоу-гонку в Гельзенкирхене

Итальянцы Вирер и Хофер выиграли Рождественскую гонку-2018
© Украинский биатлон
Красивой борьбой в гонке преследования традиционной гонки World Team Challenge завершился большой биатлонный рождественский праздник на стадионе Veltins Arena в Гельзенкирхене!
 
Итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер лидировали на протяжении бОльшей части гонки преследования. И когда уже казалось, что нас ждет финиш в гордом одиночестве с большим преимуществом, Хофер умудрился не закрыть три мишени в заключительной стойке, и вплотную подпустил к себе Симона Шемппа. Немец был свежее и на последнем круге дистанции, но итальянцев спасло то, что на трассе, проложенной на арене футбольного клуба Шальке просто... негде обгонять. И даже сюрпляс, устроенный итальянцем незадолго до финиша, не помешал ему принести себе и своей напарнице победу в гонке.
 
Пара Франциска Пройсс-Симон Шемпп финишировала второй, а вот третье место на подиуме было не разыграно на трассе, а стало следствием большого джентльменского жеста. Бенедикт Долль, обошедший на дистанции последнего круга Короля Биатлона, на финишной прямой дождался Уле-Айнара Бьорндалена, и финишировал вместе с ним, чуть пропустив норвежца вперед и позволив тому вместе с супругой Дарьей Домрачевой подняться на подиум своей последней гонки в карьере!
 
Примечательно, что французы Анаис Бескон и Эмильен Жаклен на финише были седьмыми, но из-за двух минут штрафа опустились на последнее место в финишном протоколе.
 
Представители Украины Юлия Джима и Артем Прима заняли восьмое место, оставив свои лучшие выступления на официальную часть биатлонного сезона.
 
Результаты персьюта:
 

1.  Доротея Вирер – Лукас Хофер (6)  33:23,6
2.  Франциска Пройсс – Симон Шемпп (3)  +1,2
3.  Дарья Домрачева – Уле-Айнар Бьорндален (3)  +24,2
4.  Дениз Херрманн – Бенедикт Долль (3)  +24,3
5.  Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (6)  +1:04,1
6.  Вероника Виткова – Михал Крчмарж (5)  +1:09,5
7.  Екатерина Юрлова-Перхт – Антон Шипулин (4)  +1:48,8
8.  Юлия Джима – Артем Прима (7)  +2:12,3
9.  Фуюко Тачизаки – Микито Тачизаки (9)  +2:58,0
10.  Анаис Бескон – Эмильен Жаклен (8)  +3:11,3

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, тр и ансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    btrrwefw
    btrrwefw, 30.12.2018 03:21
    -1
    http://lesten.ru Составляют отличные экспрессы, Сань я с ними поднял за 7 дней 143к
    http://lesten.ru
    btrrwefw
    btrrwefw, 30.12.2018 03:20
    -1
    http://lesten.ru Составляют отличные экспрессы, Сань я с ними поднял за 7 дней 143к
    http://lesten.ru
    Южанин
      Южанин, 30.12.2018 00:03
    -3
    Этап кубка и эта показуха большая разница. Другое дело если на этапе очки в личный зачет не решали..... тогда можно говорить о красоте поступка.
    alekos59
      alekos59, 29.12.2018 21:48
    +4
    А наши проиграли отставникам, которые к сезону даже не готовились... Немного грустно от такого.
    Яке йшло - такого i зустрiло...
    Володимир Романюк
      Володимир Романюк, 29.12.2018 21:38
    +12
    Доль поступил красиво. Но Бьёрндален всегда говорил что спорт есть спорт, тут не место сантиментам. В 2007 году на этапе Кубка мира в Холменколлене прошла прощальная гонка Рафаэля Пуаре (это был принципиальный соперник Уле в те времена и Пуаре был легендой). Француз изначально заявлял масс-старт в Холменколлене как приоритетную цель конца сезона — он хотел завершить свою карьеру на победной ноте. Однако Бьёрндален помешал своему главному сопернику, выиграв фотофиниш всего на одну десятую секунды. Пуаре этот жест оценил позитивно, потому что так и должно быть. Поэтому на пьедестале Уле и стоял грустным. И пожетому они с Дарьей позвали Доля на пьедестал и отдали ему свои медали и призы. Но в целом шоу получилось. А наши проиграли отставникам, которые к сезону даже не готовились... Немного грустно от такого... Но за Дашу и Уле очень рад!
    vizuals
    online
      vizuals, 29.12.2018 21:13
    +12
    Отдельное спасибо хочется сказать японским биатлонистам. Если бы не они - страшно подумать - были бы последними, а так)))
    Володимир Романюк
      Володимир Романюк, 29.12.2018 21:38
    +12
    Доль поступил красиво. Но Бьёрндален всегда говорил что спорт есть спорт, тут не место сантиментам. В 2007 году на этапе Кубка мира в Холменколлене прошла прощальная гонка Рафаэля Пуаре (это был принципиальный соперник Уле в те времена и Пуаре был легендой). Француз изначально заявлял масс-старт в Холменколлене как приоритетную цель конца сезона — он хотел завершить свою карьеру на победной ноте. Однако Бьёрндален помешал своему главному сопернику, выиграв фотофиниш всего на одну десятую секунды. Пуаре этот жест оценил позитивно, потому что так и должно быть. Поэтому на пьедестале Уле и стоял грустным. И пожетому они с Дарьей позвали Доля на пьедестал и отдали ему свои медали и призы. Но в целом шоу получилось. А наши проиграли отставникам, которые к сезону даже не готовились... Немного грустно от такого... Но за Дашу и Уле очень рад!
    vizuals
    online
      vizuals, 29.12.2018 21:13
    +12
    Отдельное спасибо хочется сказать японским биатлонистам. Если бы не они - страшно подумать - были бы последними, а так)))
    alekos59
      alekos59, 29.12.2018 21:48
    +4
    А наши проиграли отставникам, которые к сезону даже не готовились... Немного грустно от такого.
    Яке йшло - такого i зустрiло...