Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12349
34

Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

16-й тур УПЛ завершится бескомпромиссной битвой за второе место

Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо
В воскресенье, 25 ноября, в Александрии состоится центральный матч 16 тура УПЛ между «Александрией» и «Динамо». Команды находятся рядом в турнирной таблице, киевляне занимают второе место, с отрывом в два очка от ФК «Александрия». «Горожане» очень уверенно проводят этот сезон, без резких спадов в игре, заслуженно находятся в группе лидеров, и претендуют на один из комплектов наград чемпионата.
 
В прошедшем туре команда Владимира Шарана на выезде разгромила киевский «Арсенал» (3:0). Несмотря на неплохой футбол, который продемонстрировали «канониры», «Александрия» за счет класса и опыта добыла в столице нужный результат.
 
Паузу в чемпионате, обусловленную играми сборной Украины, александрийцы заполнили матчем со своим дублем. Боевая игра, где амбициозные дублеры не хотели уступать своим старшим партнерам по команде, завершилась ничьей (1:1). У основного состава голом отметился Артем Ситало, который, напомним, забил один из трех голов в игре с «Арсеналом». Матч с киевским «Динамо» пропустит основной центральный защитник  «горожан» Антон Шендрик. Имея в своей обойме Гречишкина и Бондаренко, это не должно стать главной проблемой для коуча «Александрии». Также несколько игроков имеют небольшие повреждения, их участие под вопросом. Как отметил в своем интервью главный тренер «горожан» Владимир Шаран, отдавая должное киевлянам, александрийцы надеются показать агрессивную игру в атаке. Помешать комбинационной игре могут погодные условия, накануне выпало немало осадков, но работники стадиона обещают подготовить поле к матчу.
 
Киевское «Динамо» разгромив в минувшем туре «Мариуполь» (4:0), прервало неудачную двухматчевую серию. Команда Бабича ничего не смогла противопоставить скоростной игре «динамо-машины», практически не создав проблем киевлянам. Можно смело сказать, что Александру Хацкевичу удалось вывести свою команду на пик формы, заставив умолкнуть своих многочисленных критиков. Наконец-то заиграл в полную силу Николай Шапаренко, раскрылся в полной мере Виталий Миколенко, вытеснив из основы хорвата Йосипа Пиварича.
 
Как обычно, во время «окна» сборных, киевляне делегируют большую группу своих футболистов в различные национальные команды. Кто-то из них имел игровую практику, кто-то принимал участье только в тренировочном процессе. Все они находятся в разной степени готовности, и по возвращению в клуб главный тренер обязан их привести к общему знаменателю. Пока сборники решали свои задачи, оставшиеся футболисты под руководством Александра Хацкевича, провели контрольный матч с донецким «Олимпиком» (3:0). Главный тренер киевлян смог посмотреть в деле на уровне команды Премьер-лиги ближайший резерв, а также только восстановившихся после травм своих лидеров. Учитывая проблемную в нынешнем сезоне позицию форварда, не может не радовать возвращение в строй Артема Беседина.
 
Накануне встречи с «Александрией» имеет кадровые проблемы и тренерский штаб «Динамо». Через перебор желтых карточек, игру пропустит Николай Морозюк. Также, под вопросом участие в матче Никиты Бурды, получившего растяжение, находясь в лагере сборной Украины.
 
В первом круге  встреча между командами в Киеве закончилась  минимальной победой хозяев поля (1:0), гол на счету Виктора Циганкова. Напомним, что до того матча «Александрия» была лидером чемпионата, одержав на старте четыре победы.
Игра в Александрии покажет насколько серьезны амбиции у команды Владимира Шарана, поскольку в случае победы они выходят на второе место. А «динамовцам» нельзя терять очки, в ином случае догнать «Шахтер» будет крайне сложно. Ну и наконец, на днях президент «Динамо» отпраздновал юбилей, и футболисты постараются сделать подарок Игорю Михайловичу.
 
Матч обещает быть бескомпромиссным, но на результат могут повлиять погодные условия, которые могут нивелировать шансы одной из команд.
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив – Микицей, Бондаренко, Гречишкин, Цуриков, Запорожан, Банада, Протасов, Грицук, Шастал, Ситало.
 
«Динамо»: Бойко – Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера, Шепелев, Буяльский, Синдклей, Шапаренко, Циганков, Вербич.

25 ноября, воскресенье

«Александрия» – «Динамо»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Пасхал Игорь (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Денис Шаховец
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 gogoня know
Эти две команды всегда будут заложниками политических интриг их хозяев,особенно касается ахмета,хитрожопого,который просрал и Донецк и свой стадион,но это не мешает ему набивать свою мошну бабками сидя в Киеве,а рулить угольком донецким.
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Писаренко
Александрия не плоха в обороне, скажем так предпочетаний нету пусть победит сильнейший и будет заруба!!!
Ваня
Що ви всі купите? Сьогодні Динамо без проблеми обіграє ПФК
Юрий Алпатов
Как всегда вперед родной клуб к победе!!!!. Динамо только Динамо.
Сейчас погодные условия тяжкие лишь бы без травм осталось 5 матчей. Вообщем удачи.
 gogoня know
Где уж тебе понять логику,это тебе 6 семерок,сразу определяешь кто кацапура и чей ахмет,я имел в виду,что он работал на и вашим и нашим во время РД,а почему уголек принадлежит фсб и прокладкам это ты спроси у турчина и пороха.
Роман Захарчук
Ну то что динамо фаворит , это и так понятно , дайте нормальную игру , а победит пусть сильнейший
sviat34
Олександрії дуже потрібні очки, я за олександрію
2-1 заб'є БАНАДА, ПОНОМАР, ЦИГАНКОВ.
y-grec
Буду болеть за Александрию, чисто из принципа сохранения интриги в борьбе за 2ое место, потому что сколько можно? Во всех нормлаьных чемпионатах присутствует ротация лидеров из сезона к сезону, а у нас Шахтер и Динамо делят лавры победителя еще с 90ых.
ХОЧУ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ!
Вова Писаренко
Даже нейтрально за победу Александрии...может тогда у киева будут изменения когда за 2-3 место бороться
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
Да, вот уже фаны ДК мечтают о победе над командой райцентра. Суперклуб, однако...
avk1970
Динамо пора занять заслуженное высокое третье место.
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine
Тільки Олександрія! Тільки Перемога!
Ukraine
Києв за Олександрію, ми з вами!
Тільки Олександрія, тільки Перемога!
rugby1970
"Александрия", умоляю, порви это НИЧТО!!! Разгроми этих зажранных клоунов, обгадившихь славное имя СУПЕРКЛУБА!
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил