25.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Олександр ХАЦКЕВИЧ: «Бойко? Усі помиляються, і я в тому числі»

Головний тренер «Динамо» підбив підсумки поразки від «Олександрії» (1:2)

Олександр ХАЦКЕВИЧ: «Бойко? Усі помиляються, і я в тому числі»
© ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Прес-конференція головного тренера «Динамо» Олександра Хацкевича після поразки у матчі 16-го туру УПЛ проти «Олександрії» (1:2).

- Насправді, вийшла хороша динамічна гра, фактично без середини, із швидким переходом з оборони в атаку у виконанні обох команд. Нам не вистачило свіжості, особливо це було помітно у другому таймі, коли було багато технічного браку в таких ситуаціях, коли наші футболісти не мають права цього робити. Намагалися організовувати атаки через фланги, були хороші виходи, але останній пас сьогодні підводив нас. Ми припустилися на одну помилку більше, і «Олександрія» здобула перемогу.

- Наскільки на стані футболістів позначилося перебування у збірних, у той час як «Олександрія» цілеспрямовано готувалася до сьогоднішнього поєдинку?
- Як я вже сказав, через це у другому таймі не вистачило свіжості саме в технічному виконанні. Ігри збірних завжди позначаються. Лише у п’ятницю ми провели спільне тренування, але це не стало визначальним фактором.

- Сидорчук у центрі захисту – це вимушений хід?
- Це вимушений хід, оскільки Бурда отримав травму в розташуванні збірної. Ми розуміли, що більше будемо володіти м’ячем, а оскільки у Сергія хороший перший пас і він непогано діє на другому поверсі, то прийняли таке рішення. Можу сказати, що на новій для себе позиції він зіграв достатньо надійно та впевнено.

- Чи тримали в голові важкий виліт до Казахстану?
- Ми готуємося від гри до гри. Із «Олександрією» була так само важлива гра. У нас великого вибору виконавців немає, працюємо з достатньо молодою командою. Плюс є травми у Піварича та Бурди, тому не мали особливих варіантів для маневрів. Вийшов молодий Русин, який старався, але він був нашим єдиним посиленням атаки.

- Денис Бойко не вичерпав вашого кредиту довіру?
- Усі помиляються, і я в тому числі. Ми виграємо разом, і програємо також разом. На особистості не буду переходити. Є довіра, і це найголовніше.

- Як можете пояснити лише одну заміну в матчі, в якому ваша команда поступалася?
- Як я вже сказав, для посилення атаки в нас був лише один Русин.

- А як же Дуелунд?
- Після гри ми можемо говорити все що завгодно. А на яку позицію Дуелунда випустити? Шапаренко на своєму місці діяв доволі активно. Ми же випустили на поле другого нападника.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 26.11.2018 14:51
    +1
    Бараболю їдь до Лукашенка садити...
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.11.2018 13:50
    +1
    Есть одно ЖЕЛЕЗНОЕ правило для вратаря:
    Если идет борьба между защитником и нападающим .лять НЕ СУЙ в борьбу свой пятак. Особенно если это НЕ во вратарской.
    А вот во вратарской воротник ОБЯЗАН на выходах ОРАТЬ благим матом: ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
    чтобы все понимали, кто ссука здесь хозяин
    Жен Былый
      Жен Былый, 26.11.2018 13:01
    +1
    Kevko, 26.11.2018 12:08
    Немного странными кажутся "обреченные" рассуждения Хацкевича о том, что не кем было усилить команду в этом игре. Зачем тогда были сделаны трансфертные приобретения летом? Зачем были потрачены немалые деньги? Повальные трансфертные просчеты? Или может быть дело в уровне способностей тренера работать с новыми игроками?
    Тренер изо всех сил старается соответствовать тупорыло бездарному хозяину клуба
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.11.2018 12:57
    +2
    Evgene Boykinyuk
    Я посмотрел эпизод с моментом и могу утверждать, что ПЕНКА 100%+ желтая карточка.
    Объясняю почему.
    Была борьба нападающего и защитника за мяч. Защитник был первый на мяче и выбил мяч.Если бы вмешательство Бойко НИЧЕГО бы НЕ БЫЛО.
    Но Бойко какого-то хера полез в борьбу. Ладно, если бы это было в пределах вратарской, где вратарь не прикасаем. Но ЭТО произошло в штрафной, где вратарь приравнивается к простому игроку только с возможностью играть здесь руками.
    Что же мы видим. Бойко лезет (КАКОГО ХЕРА) в борьбу между защитником и нападающим и опасно врезается (сбивает) нападающего.
    Может ему за такой снос нужно торт приподнести
    То есть вратарь (игрок) снес другого игрока в штрафной - это 100% пенка + желтая. И это НЕЗАВИСИМО от того отыграли ли эпизод с выбивкой мяча или нет.
    Я понимаю что ты фан динамо и ИЩЕШЬ оправдания (как это обычно делают на жмурике). И я уверен, что если бы например Пятов так сыграл бы с Вербичем и не дали пенку - ты бы первый орал, что судья - .удак. Так делают ВСЕ динамофилы.
    kotofej1964
      kotofej1964, 26.11.2018 12:23
    +1
    Alik Furmanov, 26.11.2018 12:01
    Представьте себе водителя,который не изучал правила дорожного движения. Такие бывают и они очень опасны для окружающих. Болельщик,который не читал и не знает правил футбола -смешон.Особенно когда он лезет с комментариями.Бойко сбил соперника в штрафной площадке. Назначен штрафной (пенальти) и предъявлена жёлтая карточка. Даже Хацкевич в интервью не посмел оспаривать решение судьи, так как наказание было справедливым. Перед первым голом "Александрии" был момент игрового контакта между двумя соперниками в середине поля. Да,игрок "Александрии" коснулся соперника рукой. Посмотрите матчи чемпионатов Англии и Германии. Там за такое свистеть никому и в голову не придёт. А вот за болтовню и крики в сторону судей - карают сразу. "Динамо" получило 6 предупреждений в основном за аппеляцию. Вспомните как бросался Вербич на бокового сулью, а ведь на повторе видно было,что мяч вышел в аут и Вербич это знал лучше всех.Вот бы и имел вторую жёлтую, и пропустил бы следующую игру.Правила нужно читать и понимать, а потом лезть с комментариями.
    К сожалению, большая часть горе-болельщиков рассуждают не с точки зрения правил, а как им кажется логичным. У нас так и в жизни часто происходит.. А когда доходит дело до суда - удивляются, что не в их пользу все. Правила знать надо. Ладно там разные трактовки руки, тут сами судьи разобраться не могут, когда свистеть, а когда нет. Но что спорить в данном эпизоде, когда, не добравшись до мяча, вратарь снес нападающего? И никому не интересно, где в данный момент мяч находился. Нарушение правил налицо и в пределах штрафной площадки. А карточка Бойко для того, что бы мозгами думал прежде чем прыгать..
    Kevko
    online
      Kevko, 26.11.2018 12:08
    +1
    Немного странными кажутся "обреченные" рассуждения Хацкевича о том, что не кем было усилить команду в этом игре. Зачем тогда были сделаны трансфертные приобретения летом? Зачем были потрачены немалые деньги? Повальные трансфертные просчеты? Или может быть дело в уровне способностей тренера работать с новыми игроками?
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 26.11.2018 12:01
    +5
    Представьте себе водителя,который не изучал правила дорожного движения. Такие бывают и они очень опасны для окружающих. Болельщик,который не читал и не знает правил футбола -смешон.Особенно когда он лезет с комментариями.Бойко сбил соперника в штрафной площадке. Назначен штрафной (пенальти) и предъявлена жёлтая карточка. Даже Хацкевич в интервью не посмел оспаривать решение судьи, так как наказание было справедливым. Перед первым голом "Александрии" был момент игрового контакта между двумя соперниками в середине поля. Да,игрок "Александрии" коснулся соперника рукой. Посмотрите матчи чемпионатов Англии и Германии. Там за такое свистеть никому и в голову не придёт. А вот за болтовню и крики в сторону судей - карают сразу. "Динамо" получило 6 предупреждений в основном за аппеляцию. Вспомните как бросался Вербич на бокового сулью, а ведь на повторе видно было,что мяч вышел в аут и Вербич это знал лучше всех.Вот бы и имел вторую жёлтую, и пропустил бы следующую игру.Правила нужно читать и понимать, а потом лезть с комментариями.
    artemshepit
      artemshepit, 26.11.2018 10:29
    +3
    А можна Бойка запитати:"Чого ти туди поперся?".
    miroslavpetsuh1952
      miroslavpetsuh1952, 26.11.2018 10:17
    +2
    Уволить Хацкевича--это всегда можна.Но кто придет на эти калеки вместе взятых с президентрм.Вот я сейчас пишу информацию,а в голове просто штопор.Такого чуда еще не было.До конца чемпионата они закроют первую шестерку,это будет еще хуже изобретение чем у Блохина,а мне бы этого очень не хотелось.Может до него(Хацкевич)и так дойдет что надо уже уходить,уходи А.Н,мы все просим Тебя.Спасибо Тебе за прорыв!!!
    miroslavpetsuh1952
      miroslavpetsuh1952, 26.11.2018 10:16
    +1
    Уволить Хацкевича--это всегда можна.Но кто придет на эти калеки вместе взятых с президентрм.Вот я сейчас пишу информацию,а в голове просто штопор.Такого чуда еще не было.До конца чемпионата они закроют первую шестерку,это будет еще хуже изобретение чем у Блохина,а мне бы этого очень не хотелось.Может до него(Хацкевич)и так дойдет что надо уже уходить,уходи А.Н,мы все просим Тебя.Спасибо Тебе за прорыв!!!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 26.11.2018 09:59
    0
    Все под контролем еще год-два и станут чемпионами!
    vismut58
      vismut58, 26.11.2018 09:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    та да..... и великие киперы пропускали " в домик"... а гандбол это вааапще
    olex68
      olex68, 26.11.2018 09:48
    +7
    На моей памяти , а это почти 40 лет нынешнее ДИНАМО самая слабая команда . Я беру не только место в таблице , но и объективно силу и возможности соперников . В чемпионатах Украины это полностью провальный отрезок . Позорище , обосравшись по полной , занимая третье место в таблице , третье место по забитым голам руководство клуба уверяет болельщиков что все в порядке . Не могу понять ,значит Блохина , который больше болел , чем тренировал Суркис уволил не раздумывая , а Хацику такое доверие . За что ? За провальное 3-е место , так это 3-е намного ниже тогдашнего 4-го если смотреть объективно - донецкие и луганский клубы играли дома , а не мыкались по чужим стадионам , ну а если бы горе - олигархи не уничтожили МЕТАЛЛИСТ и ДНЕПР , то сейчас не то что 3-е место , а дай бог 5-ое место светило бы ДИНАМО . Не могу понять этой нездоровой любви к Бойко . Мало того что чемпионате команда играет от обороны ( 1.3 гола за игру , по сравнению 2.3 у ШАХТЫ и 1.5 у АЛЕКСАНДРИИ) , так из 9 голов пропущенных 4-5 на совести Бойко . Коваль смазал пару игр и его решительно отправили в запас . Не знаю как долго Суркис будет издеваться над ДИНАМО и болельщиками , но последнее время все меньше и меньше желание смотреть игру в исполнении ДИНАМО .
    kolezey-2
    online
      kolezey-2, 26.11.2018 09:37
    +2
    да все ошибаются но у Бойко ну уж очень часто ,столько мышей поймал что можно перечислять и перечислять
    A-68
    online
      A-68, 26.11.2018 08:54
    +2
    суркіси "положили" на Динамо (К).!!!!!!
    Владимир Ключка
    online
      Владимир Ключка, 26.11.2018 08:44
    +5
    хацкевич? ты ведь мужик? скажи что бойко крыса паршивая и его надо гнать.. и сам уходи.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 26.11.2018 08:35
    +9
    Скажу так:
    Олександрія - Молодець!
    Динамо - як завжди ;)
    Все по грі
    zhyr
    online
      zhyr, 26.11.2018 08:28
    +3
    Головна відмазка Хацкевича:"Важкий графік, команда грає по 2 матчі в тиждень". Дивно, як він не плакав, що гравці після збірних, розбалансовані
    zhyr
    online
      zhyr, 26.11.2018 08:23
    +2
    і що, ні разу не сказав, що "команда терпіла"?
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 26.11.2018 08:18
    +4
    Коло хати росте ДУБ,який тренер -такий клюб!!!
    Omen
    online
      Omen, 25.11.2018 23:39
    +14
    Все верно говорит. Нас устраивает и Бойко и Хацкевич, я это уже не раз писал.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 25.11.2018 22:59
    +13
    "А на яку позицію Дуелунда випустити? Шапаренко на своєму місці діяв доволі активно"
    Чувак просто в фифу играет, забейте. Он спрашивает, куда выпустить? В следующий раз можно через голосование стартовый состав подбирать
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 25.11.2018 22:45
    +13
    Пора, брат, пора.
    alud
      alud, 25.11.2018 23:28
    +10
    Всім, крім Суркісів і їх нечисленим єдиновірцям , очевидно, стабільної, поставленої командної гри в Динамо вже багато років немає, а її (командну гру) може поставити лише тренер, а тренера в команду запрошує президент, але, на жаль, в президентах Динамо числиться молодший брат, а це не одне і теж. Розрив реальності.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 25.11.2018 22:54
    +10
    блядь, поставили дебіла нулячого тренером, а він ще й каже, що теж помиляється!!! валянок, ти помилився коли взагалі цю професію вибрав, недолугий!!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 26.11.2018 08:35
    +9
    Скажу так:
    Олександрія - Молодець!
    Динамо - як завжди ;)
    Все по грі
    REALIST
    online
      REALIST, 25.11.2018 23:58
    +9
    Лилипутлер блохастый, 25.11.2018 23:37
    Если Сурок не уволит физрука, то всё закончится тем, что болельщики возьмут покрышки и коктейли Молотова и пойдут к офису Динамо.
    Ніхто його не звільнить! Чемпіонство - вже просрано, кубок (з великою ймовірністю, враховуючи виїзний матч) - теж просраний.... Хто з серйозних тренерів (які себе поважають) може прийти зимою ??? Ніхто!!! Виженуть фізрука літом.... і візьмуть чергове "динамівське серце" - там здається Гусєв і Ротань на підході (принаймні тренерські курси закінчили)
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.11.2018 23:32
    +9
    Пенальти был железный,куда этот безголовый,дырявый летел???мог вообще голову отбить человеку
    Lion
    online
      Lion, 25.11.2018 22:45
    +8
    Был - бы мужиком уже подал бы в отставку!
    olex68
      olex68, 26.11.2018 09:48
    +7
    На моей памяти , а это почти 40 лет нынешнее ДИНАМО самая слабая команда . Я беру не только место в таблице , но и объективно силу и возможности соперников . В чемпионатах Украины это полностью провальный отрезок . Позорище , обосравшись по полной , занимая третье место в таблице , третье место по забитым голам руководство клуба уверяет болельщиков что все в порядке . Не могу понять ,значит Блохина , который больше болел , чем тренировал Суркис уволил не раздумывая , а Хацику такое доверие . За что ? За провальное 3-е место , так это 3-е намного ниже тогдашнего 4-го если смотреть объективно - донецкие и луганский клубы играли дома , а не мыкались по чужим стадионам , ну а если бы горе - олигархи не уничтожили МЕТАЛЛИСТ и ДНЕПР , то сейчас не то что 3-е место , а дай бог 5-ое место светило бы ДИНАМО . Не могу понять этой нездоровой любви к Бойко . Мало того что чемпионате команда играет от обороны ( 1.3 гола за игру , по сравнению 2.3 у ШАХТЫ и 1.5 у АЛЕКСАНДРИИ) , так из 9 голов пропущенных 4-5 на совести Бойко . Коваль смазал пару игр и его решительно отправили в запас . Не знаю как долго Суркис будет издеваться над ДИНАМО и болельщиками , но последнее время все меньше и меньше желание смотреть игру в исполнении ДИНАМО .
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 25.11.2018 23:54
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо Киев просто Милевского не хватает, форвард, который приспособлен к УПЛ, и бузает он когда выигрывает, а это мотивация еще та.
    СУРКИС ВЕРНИ МИЛЕВСКОГО!!!
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 26.11.2018 12:01
    +5
    Представьте себе водителя,который не изучал правила дорожного движения. Такие бывают и они очень опасны для окружающих. Болельщик,который не читал и не знает правил футбола -смешон.Особенно когда он лезет с комментариями.Бойко сбил соперника в штрафной площадке. Назначен штрафной (пенальти) и предъявлена жёлтая карточка. Даже Хацкевич в интервью не посмел оспаривать решение судьи, так как наказание было справедливым. Перед первым голом "Александрии" был момент игрового контакта между двумя соперниками в середине поля. Да,игрок "Александрии" коснулся соперника рукой. Посмотрите матчи чемпионатов Англии и Германии. Там за такое свистеть никому и в голову не придёт. А вот за болтовню и крики в сторону судей - карают сразу. "Динамо" получило 6 предупреждений в основном за аппеляцию. Вспомните как бросался Вербич на бокового сулью, а ведь на повторе видно было,что мяч вышел в аут и Вербич это знал лучше всех.Вот бы и имел вторую жёлтую, и пропустил бы следующую игру.Правила нужно читать и понимать, а потом лезть с комментариями.
    Владимир Ключка
    online
      Владимир Ключка, 26.11.2018 08:44
    +5
    хацкевич? ты ведь мужик? скажи что бойко крыса паршивая и его надо гнать.. и сам уходи.
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.11.2018 23:31
    +5
    Саша если тебе надо помочь выбрать состав на следующую игру,пиши помогу
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 25.11.2018 23:04
    +5
    Когда же тебя физрука уволят?
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 26.11.2018 08:18
    +4
    Коло хати росте ДУБ,який тренер -такий клюб!!!
    valerafan1
      valerafan1, 25.11.2018 23:34
    +4
    Суркис, Хацкевич, бездарные игроки Динамо, до чего вы довели Великий клуб? Только великая чистка с выгребанием всего клубного мусора может изменить ситуацию к лучшему.
    artemshepit
      artemshepit, 26.11.2018 10:29
    +3
    А можна Бойка запитати:"Чого ти туди поперся?".
    zhyr
    online
      zhyr, 26.11.2018 08:28
    +3
    Головна відмазка Хацкевича:"Важкий графік, команда грає по 2 матчі в тиждень". Дивно, як він не плакав, що гравці після збірних, розбалансовані
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 25.11.2018 23:37
    +3
    Если Сурок не уволит физрука, то всё закончится тем, что болельщики возьмут покрышки и коктейли Молотова и пойдут к офису Динамо.