10.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Италия – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Sport.ua рассказывает о генеральной репетиции сборной Украины накануне матча Лиги наций против Чехии

figc.it
© figc.it

С 8 октября сборная Украины начала подготовительный сбор к товарищескому поединку против сборной Италии, который состоится 10 октября в Генуе, и матчу Лиги наций против национальной команды Чехии, который спустя шесть дней примет первая столица Украины.

Местом проведения «товарняка» с итальянцами не случайно выбрана Генуя. Именно в этом городе, в августе этого года, произошло обрушения моста, вследствие которого погибли 43 человека. По словам главного тренера «Скуадры адзурры» Роберто Манчини, на игре Италия – Украина состоится ряд памятных мероприятий. Футболисты обеих сборных выйдут в футболках с надписью «Генуя в сердце». На 43-й минуте поединок будет приостановлен – в память жертв крушения моста. А средства, собранные на этом поединке с продажи билетов, пойдут в фонд помощи пострадавшим и родственникам жертв.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассматривает игру на стадионе «Луиджи Феррарис» как главную репетицию перед матчем Лиги наций против сборной Чехии. Наш наставник смог вызвать на этот поединок практически всех самых сильных на данный момент отечественных исполнителей. Правда, большая часть легионеров сборной – Коноплянка, Малиновский, Яремчук, Пластун, Петряк и Макаренко присоединились к сборной в аэропорту Генуи. А Андрей Ярмоленко, как стало известно, с Италией не сыграет из-за микроповреждения. Но к матчу с Чехией Андрей должен быть в строю.

Нужно отметить первый вызов в сборную защитника бельгийского «Гента» Игоря Пластуна. Он, судя по всему, заменит Евгения Хачериди, который прошлый сбор национальной команды якобы из-за травмы покинул досрочно. Также после длительного отсутствия появился в тренировочном лагере «сине-желтых» и полузащитник «Ференцвароша» Иван Петряк.

Вполне возможно, что Шевченко даст возможность сыграть за сборную тем футболистам, которые редко попадают в основу. Однако, с другой стороны, матч будет иметь ярко выраженный окрас подготовки к игре против Чехии, так что не исключено, что в матче в Генуе мы увидим в составе нашей команды до боли знакомые все лица.

Поединок против команды Манчини примечательный для нашей сборной еще и тем, что открывает для наших относительно новую главу. Доселе в товарняках Украина играла преимущественно против словаков или японцев. Наконец-то дошел черед и до матчей с соперниками высшего эшелона.

Наверное, можно утверждать, что выбор оппонента для команды Шевченко не случаен. Все мы помним, как долго и успешно Шевченко-футболист играл в Италии. В состав команды Шевченко-тренера входят в том числе и итальянские специалисты. Можно не сомневаться, что для Андрея Николаевича будет приятно вернуться в Италию.

Кстати, Шевченко и Манчини хорошо знают друг друга. Почти двадцать лет назад, в октябре 1999-го, они встретились на футбольном поле. Шева тогда защищал цвета «Милана», Манчини - «Лацио». Та памятная встреча завершилась феерической ничьей 4:4. Сразу три гола за «Милан» забил Шевченко. Манчини в том поединке выходил на замену. В том сезоне, кстати, Манчини стал чемпионом Италии, а Шевченко – лучшим бомбардиром.

В 2000-м Манчини повесил бутсы на гвоздь и сразу же перешел на тренерскую работу. Он возглавлял «Фиорентину» и «Лацио». Бывшие соперники по футбольному полю встречались уже в иных ипостасях – футболист против тренера. И Шева нередко огорчал молодого наставника.

Позже их пути разошлись, когда Шевченко сделал выбор вместо «Милана» в пользу «Челси». Они могли встретиться в английской премьер-лиге, однако на момент, когда Манчини возглавил «Манчестер Сити», Шевы в «Челси» уже не было.

В списке вызванных футболистов сборной Италии на игру против украинцев тоже нашлось место новичку. Впервые в Национале позвали нападающего «Сампдории» Капрари. Стоит отметить и появление в заявке «Скуадры адзурры» Джовинко, не игравшего в составе национальной команды с 2015 года. Вполне возможно, что форвард «Торонто» получит шанс от Роберто Манчини, так как основной нападающий итальянцев Иммобиле может пропустить игру из-за повреждения. Под вопросом участие в матче и защитника «Милана» Романьйоли.

Интересно, что в семи предыдущих поединках между этими командами ничья была зафиксирована лишь один раз – в товарищеском матче, который состоялся 12 лет назад. В остальных шести встречах победу праздновали итальянцы. Так что эту команду можно назвать одной из самых неудобных для нашей сборной.

Поединок обслужит судейская бригада из Словении во главе с 28-летним Раде Обреновичем.

Ориентировочные составы:

Италии: Доннарумма, Кришито, Кьеллини, Бонуччи, Кальдара, Жоржиньо, Бонавентура, Вератти, Кьеза, Лазанья, Кристанте

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Марлос, Цыганков, Яремчук.

 10 октября, среда

Италия  – Украина
Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». 21:45
ИТАЛИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LAZIO
    LAZIO, 10.10.2018 21:31
    +1
    FORZA UCRAINA!!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 10.10.2018 20:01
    -3
    Что-то я не пойму судье словенцу 28 лет???такого не может быть!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 10.10.2018 19:00
    0
    1-1
    Kherson384
      Kherson384, 10.10.2018 17:06
    -4
    2:3
    tormans5bis
      tormans5bis, 10.10.2018 16:49
    -2
    Зачем проводить игру с мировым грандом, если, как пишут тут "спецы", результат не важен? есть печальная стата личных встреч? СССР хоть может похвастаться победами над Англией, Италией, Голландией (которой, правда, в финале уступили)... а у наших болел никакого прикола от статистики? так надо было дома играть со сборной пердива, и не палить бабло! а как по мне, то важен каждый матч, так как он влияет на психику спортсменов..... ну вот влетят на 5:0 в пользу итальяшек, и с каким настроем выйдут на чехов, которые жаждут реванша, и которым отступать некуда? то то и оно... значит играть по полной, и как в последний раз в жизни!
    Unknown
      Unknown, 10.10.2018 16:36
    +2
    Shurat88, 10.10.2018 15:32
    При чем тут белорусский физрук. Динамо уже давно деградировало и до него.
    Не пытайтесь оправдывать его. Еще в прошлом году, в сборной было гораздо больше игроков Динамо. В этом сезоне, в основе играет один Цыганков
    ser010101
      ser010101, 10.10.2018 16:28
    -11
    А Тайсон играть будет? )))
    IlBi
      IlBi, 10.10.2018 16:12
    +3
    А вообще какая разница какой счет будет, главное, что бы что-то новое в рисунке игры было, пусть новые игроки выходят, комбинации разные пробуют.
    IlBi
      IlBi, 10.10.2018 16:11
    +2
    1-2
    xZaEx
      xZaEx, 10.10.2018 15:52
    -2
    Shurat88, 10.10.2018 15:32
    При чем тут белорусский физрук. Динамо уже давно деградировало и до него.
    Динамо, до твоей деградации, ещё ой как далеко.
    mafiozi250
      mafiozi250, 10.10.2018 15:50
    +4
    Сергей Ксендзик, 10.10.2018 14:46
    Чомусь є впевненність, що буде Лунін в основі...
    Вряд ли , тем более Пятов с тем же Лионом неплохо стоял
    olexxandr
      olexxandr, 10.10.2018 15:41
    -3
    3-1
    Shurat88
      Shurat88, 10.10.2018 15:32
    -4
    Unknown, 10.10.2018 14:59
    Всего один игрок Динамо в основе сборной - Цыганков. Почему это происходит? Потому что при белорусском физруке, футболисты Динамо начали деградировать, соответственно и в сборную перестали попадать. Получается что физрук с сурком не только уничтожают Динамо, но и наносят вред сборной Украины...
    При чем тут белорусский физрук. Динамо уже давно деградировало и до него.
    Unknown
      Unknown, 10.10.2018 14:59
    +5
    Всего один игрок Динамо в основе сборной - Цыганков. Почему это происходит? Потому что при белорусском физруке, футболисты Динамо начали деградировать, соответственно и в сборную перестали попадать. Получается что физрук с сурком не только уничтожают Динамо, но и наносят вред сборной Украины...
    Unknown
      Unknown, 10.10.2018 14:53
    0
    Сергей Ксендзик, 10.10.2018 14:46
    Чомусь є впевненність, що буде Лунін в основі...
    Мені здається, Шева не ризикне поставити Луніна. Буде П'ятка грати...
    Сергей Ксендзик
      Сергей Ксендзик, 10.10.2018 14:46
    +5
    Чомусь є впевненність, що буде Лунін в основі...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.10.2018 14:31
    +2
    На сегодняшний день шансы лишь чуть лучше у итальянцев, но еще преимущество хозяев поля, так что надо будет постараться.
    ser010101
      ser010101, 10.10.2018 12:45
    -3
    ilbb, 10.10.2018 12:34
    Ярмола не в старте? Это новость.
    У него травма, ранее писали, продонецкий рев пуканов
    ilbb
      ilbb, 10.10.2018 12:34
    -6
    Ярмола не в старте? Это новость.
    tratadista
      tratadista, 10.10.2018 12:32
    -3
    2 : 1
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 10.10.2018 09:30
    +12
    На счет лично пофиг. Хочу увидеть комбинационный, качественный атакующий футбол. Футболисты для этого есть
    mafiozi250
      mafiozi250, 09.10.2018 18:14
    +12
    Яремчук против пары цз Кьеллини-Бонуччи , любопытно)))
    cloud_on
      cloud_on, 10.10.2018 10:57
    +11
    А во сколько надо было в будний день назначить начало? В пять? Когда все на работе?))))
    Ihor8
      Ihor8, 09.10.2018 17:47
    +11
    Согласен с прогнозом. Этот счет нас преследует
    ser010101
      ser010101, 09.10.2018 17:49
    +8
    Ihor8, 09.10.2018 17:47
    Согласен с прогнозом. Этот счет нас преследует
    Нее, тут собирутся игроки и динамо и шахтера. Счет будет 4-4
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.10.2018 09:09
    +6
    Товарняк есть товарняк, могут скатать и ничейку.
    Unknown
      Unknown, 10.10.2018 14:59
    +5
    Всего один игрок Динамо в основе сборной - Цыганков. Почему это происходит? Потому что при белорусском физруке, футболисты Динамо начали деградировать, соответственно и в сборную перестали попадать. Получается что физрук с сурком не только уничтожают Динамо, но и наносят вред сборной Украины...
    Сергей Ксендзик
      Сергей Ксендзик, 10.10.2018 14:46
    +5
    Чомусь є впевненність, що буде Лунін в основі...
    mafiozi250
      mafiozi250, 10.10.2018 15:50
    +4
    Сергей Ксендзик, 10.10.2018 14:46
    Чомусь є впевненність, що буде Лунін в основі...
    Вряд ли , тем более Пятов с тем же Лионом неплохо стоял
    Stanislav Honcharenko
      Stanislav Honcharenko, 10.10.2018 10:39
    +4
    Прогноз хороший, итальянцам осталось забить эти два гола))
    IlBi
      IlBi, 10.10.2018 16:12
    +3
    А вообще какая разница какой счет будет, главное, что бы что-то новое в рисунке игры было, пусть новые игроки выходят, комбинации разные пробуют.
    cloud_on
      cloud_on, 10.10.2018 10:56
    +3
    cloud_on, 09.10.2018 19:19
    Если РАкицкий в паре с Кривцовым будет, то четыре пропустить смогут легко. Хотя я сборную Италии давно не видел. Не знаю, что она сейчас представляет собой.
    Минусующие. Многие тут знают, что я болею за Шахтер. Но разве это меняет тот факт, что Кривцов сейчас не соответствует уровню ни сборной, ни Шахтера?
    Unknown
      Unknown, 10.10.2018 16:36
    +2
    Shurat88, 10.10.2018 15:32
    При чем тут белорусский физрук. Динамо уже давно деградировало и до него.
    Не пытайтесь оправдывать его. Еще в прошлом году, в сборной было гораздо больше игроков Динамо. В этом сезоне, в основе играет один Цыганков
    IlBi
      IlBi, 10.10.2018 16:11
    +2
    1-2
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.10.2018 14:31
    +2
    На сегодняшний день шансы лишь чуть лучше у итальянцев, но еще преимущество хозяев поля, так что надо будет постараться.
    S&L
      S&L, 10.10.2018 12:01
    +2
    cloud_on, 10.10.2018 10:57
    А во сколько надо было в будний день назначить начало? В пять? Когда все на работе?))))
    В 19:00, в 20:00 - самое оптимальное время, любому известно. Многие приехали и ещё не думают спать и т.д. Что ещё не понятно? - зачем эти глупости писать? Аби ото ляпнуть.
    LAZIO
    LAZIO, 10.10.2018 21:31
    +1
    FORZA UCRAINA!!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 10.10.2018 19:00
    0
    1-1
    Unknown