Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
21349
36

Италия – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Sport.ua рассказывает о генеральной репетиции сборной Украины накануне матча Лиги наций против Чехии

Италия – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч
figc.it

С 8 октября сборная Украины начала подготовительный сбор к товарищескому поединку против сборной Италии, который состоится 10 октября в Генуе, и матчу Лиги наций против национальной команды Чехии, который спустя шесть дней примет первая столица Украины.

Местом проведения «товарняка» с итальянцами не случайно выбрана Генуя. Именно в этом городе, в августе этого года, произошло обрушения моста, вследствие которого погибли 43 человека. По словам главного тренера «Скуадры адзурры» Роберто Манчини, на игре Италия – Украина состоится ряд памятных мероприятий. Футболисты обеих сборных выйдут в футболках с надписью «Генуя в сердце». На 43-й минуте поединок будет приостановлен – в память жертв крушения моста. А средства, собранные на этом поединке с продажи билетов, пойдут в фонд помощи пострадавшим и родственникам жертв.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассматривает игру на стадионе «Луиджи Феррарис» как главную репетицию перед матчем Лиги наций против сборной Чехии. Наш наставник смог вызвать на этот поединок практически всех самых сильных на данный момент отечественных исполнителей. Правда, большая часть легионеров сборной – Коноплянка, Малиновский, Яремчук, Пластун, Петряк и Макаренко присоединились к сборной в аэропорту Генуи. А Андрей Ярмоленко, как стало известно, с Италией не сыграет из-за микроповреждения. Но к матчу с Чехией Андрей должен быть в строю.

Нужно отметить первый вызов в сборную защитника бельгийского «Гента» Игоря Пластуна. Он, судя по всему, заменит Евгения Хачериди, который прошлый сбор национальной команды якобы из-за травмы покинул досрочно. Также после длительного отсутствия появился в тренировочном лагере «сине-желтых» и полузащитник «Ференцвароша» Иван Петряк.

Вполне возможно, что Шевченко даст возможность сыграть за сборную тем футболистам, которые редко попадают в основу. Однако, с другой стороны, матч будет иметь ярко выраженный окрас подготовки к игре против Чехии, так что не исключено, что в матче в Генуе мы увидим в составе нашей команды до боли знакомые все лица.

Поединок против команды Манчини примечательный для нашей сборной еще и тем, что открывает для наших относительно новую главу. Доселе в товарняках Украина играла преимущественно против словаков или японцев. Наконец-то дошел черед и до матчей с соперниками высшего эшелона.

Наверное, можно утверждать, что выбор оппонента для команды Шевченко не случаен. Все мы помним, как долго и успешно Шевченко-футболист играл в Италии. В состав команды Шевченко-тренера входят в том числе и итальянские специалисты. Можно не сомневаться, что для Андрея Николаевича будет приятно вернуться в Италию.

Кстати, Шевченко и Манчини хорошо знают друг друга. Почти двадцать лет назад, в октябре 1999-го, они встретились на футбольном поле. Шева тогда защищал цвета «Милана», Манчини - «Лацио». Та памятная встреча завершилась феерической ничьей 4:4. Сразу три гола за «Милан» забил Шевченко. Манчини в том поединке выходил на замену. В том сезоне, кстати, Манчини стал чемпионом Италии, а Шевченко – лучшим бомбардиром.

В 2000-м Манчини повесил бутсы на гвоздь и сразу же перешел на тренерскую работу. Он возглавлял «Фиорентину» и «Лацио». Бывшие соперники по футбольному полю встречались уже в иных ипостасях – футболист против тренера. И Шева нередко огорчал молодого наставника.

Позже их пути разошлись, когда Шевченко сделал выбор вместо «Милана» в пользу «Челси». Они могли встретиться в английской премьер-лиге, однако на момент, когда Манчини возглавил «Манчестер Сити», Шевы в «Челси» уже не было.

В списке вызванных футболистов сборной Италии на игру против украинцев тоже нашлось место новичку. Впервые в Национале позвали нападающего «Сампдории» Капрари. Стоит отметить и появление в заявке «Скуадры адзурры» Джовинко, не игравшего в составе национальной команды с 2015 года. Вполне возможно, что форвард «Торонто» получит шанс от Роберто Манчини, так как основной нападающий итальянцев Иммобиле может пропустить игру из-за повреждения. Под вопросом участие в матче и защитника «Милана» Романьйоли.

Интересно, что в семи предыдущих поединках между этими командами ничья была зафиксирована лишь один раз – в товарищеском матче, который состоялся 12 лет назад. В остальных шести встречах победу праздновали итальянцы. Так что эту команду можно назвать одной из самых неудобных для нашей сборной.

Поединок обслужит судейская бригада из Словении во главе с 28-летним Раде Обреновичем.

Ориентировочные составы:

Италии: Доннарумма, Кришито, Кьеллини, Бонуччи, Кальдара, Жоржиньо, Бонавентура, Вератти, Кьеза, Лазанья, Кристанте

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Марлос, Цыганков, Яремчук.

 10 октября, среда

Италия  – Украина
Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». 21:45
ИТАЛИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 178
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grey Eminence
На счет лично пофиг. Хочу увидеть комбинационный, качественный атакующий футбол. Футболисты для этого есть
mafiozi250
Яремчук против пары цз Кьеллини-Бонуччи , любопытно)))
cloud_on
А во сколько надо было в будний день назначить начало? В пять? Когда все на работе?))))
Ihor8
Согласен с прогнозом. Этот счет нас преследует
Ossa8860
Товарняк есть товарняк, могут скатать и ничейку.
Unknown
Всего один игрок Динамо в основе сборной - Цыганков. Почему это происходит? Потому что при белорусском физруке, футболисты Динамо начали деградировать, соответственно и в сборную перестали попадать. Получается что физрук с сурком не только уничтожают Динамо, но и наносят вред сборной Украины...
Сергей Ксендзик
Чомусь є впевненність, що буде Лунін в основі...
Stanislav Honcharenko
Прогноз хороший, итальянцам осталось забить эти два гола))
IlBi
А вообще какая разница какой счет будет, главное, что бы что-то новое в рисунке игры было, пусть новые игроки выходят, комбинации разные пробуют.
Андрей Овчаренко
На сегодняшний день шансы лишь чуть лучше у итальянцев, но еще преимущество хозяев поля, так что надо будет постараться.
LAZIO
FORZA UCRAINA!!!!
Олександр Бондаренко
1-1
comentraktor
А чего только 1 с Динамо?
tormans5bis
Зачем проводить игру с мировым грандом, если, как пишут тут "спецы", результат не важен? есть печальная стата личных встреч? СССР хоть может похвастаться победами над Англией, Италией, Голландией (которой, правда, в финале уступили)... а у наших болел никакого прикола от статистики? так надо было дома играть со сборной пердива, и не палить бабло! а как по мне, то важен каждый матч, так как он влияет на психику спортсменов..... ну вот влетят на 5:0 в пользу итальяшек, и с каким настроем выйдут на чехов, которые жаждут реванша, и которым отступать некуда? то то и оно... значит играть по полной, и как в последний раз в жизни!
Олександр Бондаренко
Что-то я не пойму судье словенцу 28 лет???такого не может быть!!!
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил