Италия: Джанлуиджи Доннарумма, Алессандро Флоренци (Кристиано Пиччини, 84), Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Кристиано Бираги (Доменико Кришито, 87), Марко Верратти (Джакомо Бонавентура, 70), Жоржиньо, Николо Барелла, Федерико Бернардески (Чиро Иммобиле, 57), Лоренцо Инсинье (Доменико Берарди, 78), Федерико Кьеза.

Запас: Сальваторе Сиригу, Маттиа Перин, Алессио Краньо, Франческо Ачерби, Лоренцо Тонелли, Эмерсон Палмьери, Роберто Гальярдини, Лоренцо Пеллегрини, Джанлука Капрари, Себастьян Джовинко.

Украина:  Андрей Пятов, Александр Караваев, Никита Бурда, Ярослав Ракицкий (Сергей Кривцов, 87), Николай Матвиенко, Сергей Сидорчук (Тарас Степаненко, 57), Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Марлос (Виктор Цыганков, 46), Евгений Коноплянка (Иван Петряк, 74), Роман Яремчук (Артем Кравец, 76, Богдан Бутко, 90).

Запас: Денис Бойко, Андрей Лунин, Евгений Макаренко, Василий Кравец, Игорь Пластун.

Арбитр: Раде Обренович (Словения)

Марко Верратти, 51, Федерико Кьеза, 90+3 — Ярослав Ракицкий, 38, Никита Бурда, 47.

Стадион: «Луиджи Феррарис» (Генуя, Италия)

90+3 мин. Предупреждение для Кьезы за отмашку против Бутко.
90+1 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА. Травму получил Артем Кравец и  его тут же заменил Богдан Бутко.
87 мин. ЗАМЕНЫ, Кришито вышел вместо Бираги, а Кривцов заменил Ракицкого.
86 мин. Продолжает сборная Италии играть с позиции силы.
84 мин. ЗАМЕНА. Пиччини вышел вместо Флоренци.
82 мин. Удар боковыми «ножницами» от Кьезы. Мяч свалился с ноги и прошел выше цели.
80 мин. Не самые приятные минуты для нашей сборной. Обороняемся всеми силами.
78 мин. ЗАМЕНА. Вместо Бареллы игру продолжит Пеллегринни, а Берарди заменил Инсинье.
76 мин. ЗАМЕНА. Яремчук уступил место на поле Артему Кравцу.
74 мин. ЗАМЕНА. Петряк вышел вместо Коноплянки.
72 мин. МОМЕНТ! Сумасшедший момент был у Малиновского! Его удар со штрафного пришелся в перекладину! Потом еще и Степаненко головой пробивал по воротам, но Доннарумма сумел спасти свою команду от верного гола!
70 мин. ЗАМЕНА. Вместо Веррати вышел Бонавентура.
70 мин. Очень опасный штрафной заработал Коноплянка!
68 мин. Боннавентура готовится к выходу на поле.
66 мин. Чуть было не выронил мяч из рук Доннарумма, но сам и исправил свой огрех в итоге, не пустив Бурду на ударную позицию.
64 мин. Не пустил себе за спину передачу верхом Матвиенко. Кьеза совершил рывок впустую.
 62 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Классно поймал мяч на ногу Малиновский на линии штрафной площадки, после отскока от защитника, и отправил его точно в нижний угол!

61 мин. МОМЕНТ! Яремчук пробил в ближний угол, но сумел достать мяч Доннарумма.
60 мин. Караваева сбили на правом фланге атаки. Штрафной удар.
57 мин. ЗАМЕНЫ. Тарас Степаненко вышел вместо Сергея Сидорчука, а Чиро Иммобиле поменял Федерико Бернардески.
 55 мин. ГОЛ! Бернардески застал дальним ударом Пятова врасплох. Мяч пролетел под руками голкипера и оказался в сетке.
55 мин. Пятов снова безупречно сыграл на выходе из ворот и прервал полет мяча вдоль собственной штрафной.
53 мин. Не самое лучшее начало и у второго тайма для нашей сборной.

51 мин. Предупреждение для Верратти за отмашку против Малиновского.
49 мин. Пятов исполнит удар от ворот, после неточного паса от Кьезы на левый фланг атаки.
 47 мин. Предупреждение для Никиты Бурды за фол против Бернардески и штрафной для Италии в очень выгодном положении.
46 мин. ЗАМЕНА. Виктор Цыганков заменил Марлоса в перерыве.

45 мин. МОМЕНТ! Марлос очень здорово развернулся перед чужой штрафной и пробивал из-под защитника в дальний угол. Слишком слабо пошел мяч и оказался в руках Доннаруммы.
43 мин. МОМЕНТ! Пятов сыграл крайне неуверенно, ладонями отразив удар от Инсинье с острого угла! Зинченко подчистил огрех своего голкипера очень своевременно!

40 мин. Сначала, Яремчука поймали в оффсайд защитники сборной Италии, но точно таким же приемом против Бареллы ответила и наша линия обороны.
38 мин. МОМЕНТ! Пятов отражает очень опасный удар Кьезы со средней дистанции! Мяч летел низом и был довольно непростым!
 38 мин. Предупреждение для Ракицкого за грубый подкат в центре поля, который он был вынужден делать после нелепой попытке обработать передачу Марлоса.
36 мин. Классный перехват Ракицкого у границ нашей штранфой дал старт контратаке нашей команды.
34 мин. Не удалась попытка сыграть в быстрый пас в нашей штрафной у Инсинье и Бернардески.
32 мин. Передача верхом в штрафную Пятова от Бираги была вынесена к центру поля усилиями Матвиенко.

30 мин. Верратти был атакован Сидорчуком в центре поля и заработал штрафной для своей команды.
28 мин. В голову Бонуччи пришелся обводящий удар от Марлоса со средней дистанции. Угловой.
27 мин. Уже приличный промежуток времени владеет мячом сборная Украины.
25 мин. ОПАСНО! Первый момент у нас! Коноплянка сблизился с воротами и нанес удар низом от левого угла штрафной. Доннарумма мяч поймал без особых усилий.
24 мин. МОМЕНТ! Пятов достает мяч из-под перекладины, куда того послал Барелла ударом с линии штрафной!
22 мин. МОМЕНТ! Инсинье простил сборную Украины сейчас, не попав в дальний угол обводящим ударом, после позиционной ошибки Ракицкого!
21 мин. ОПАСНО! Пятов здорово сыграл на выходе и опередил Инсинье на мяче, после заброса на правый угол штрафной.
20 мин. Зинченко несколько метров проехал животом по газону, после того как его с ног сбил Жоржиньо во время попытки украинца пройти по правому флангу.

18 мин. Фол Кьеллини против Яремчука в центре поля во время борьбы за мяч. Штрафной.
17 мин. На пустые ворота выбегал Инсинье, но его остановил свисток арбитра — оффсайд.
15 мин. Сидорчук решился на удар с дальней дистанции, но попал точно в выставленную соперником ногу.
13 мин. И еще один угловой для Италии. С правого фланга, после того, как Матвиенко удалось заблокировать подачу Бареллы.
12 мин. Повезло, что сейчас удалось заблокировать удар Бираги от левого угла вратарской нашему защитнику!

10 мин. Грубым фолом отправил на газон Коноплянка Флоренци. Могло быть предупреждение, но арбитр простил. На первый раз.
7 мин. МОМЕНТ! ПЯТОВ! Блестящая игра голкипера донецкого «Шахтера» на линии ворот! Он отразил два удара, после двух подач с углового на правом фланге, от Кьезы! Браво!
5 мин. МОМЕНТ! Пятов отразил удар в дальний угол от Бернардески с линии штрафной площадки!
4 мин. Не самый удачный прострел в штрафную сборной Италии в исполнении Малиновского. Защитники вынесли мяч.
3 мин. Бернардески забежал в небольшой оффсайд, после передачи в глубину левого фланга.
1 мин. Очень высоко прессингуют итальянцы, нашей сборной сложно преодолеть центр поля.

В среду, 10-го октября, состоялся товарищеский поединок национальных команд, в котором встретились сборные Италии и Украины. Матч прошел в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», начало в 21:45 по киевскому времени.

Перед ответственным поединком против Чехии в Лиге Наций, тренерский штаб сборной Украины, возглавляемый Андреем Шевченко, принял решение провести спарринг против национальной команды Италии. Наша сборная недосчиталась Артема Беседина среди вошедших в предварительную заявку футболистов по причине травмы, а заменить его в срочном порядке выпала честь Артему Кравцу. Да и саму встречу против четырехкратных чемпионов мира руководство «сине-желтых» рассматривает, в первую очередь, как возможность предоставить необходимую игровую практику футболистам ближайшего резерва.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча сборных Италии и Украины.