02.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Лион – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Последний шанс «горняков» заработать очки перед спайкой с «Манчестер Сити»

ФК Шахтер Донецк
© ФК Шахтер Донецк

Во вторник, 2-го октября, донецкий «Шахтер» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде встретится с «Лионом». Поединок начнется в 22:00 по Киеву.

Ко второму поединку группы команды подходят в разном настроении. Будущие хозяева неожиданно взяли очки в стартовом туре против «Манчестер Сити», сенсационно выиграв со счетом 2:1. А гости не сумели победить в домашнем поединке против соперника из четвертой корзины, зафиксировав на табло боевые 2:2 с «Хоффенхаймом».
 
Многие эксперты уже успели похоронить шансы «Шахтера» не только на выход в 1/8 ЛЧ, но и на еврокубковую весну. С ними сложно не согласиться, ведь календарь у «горняков», в отличие от прошлого сезона, просто отвратительный. Вдобавок потеря лидеров в летнее межсезонье (Фред, Феррейра и Бернард) и отсутствие более слабого соперника из четвертой корзины. Пусть не обижаются парни из «Фейеноорда», но сравнить их с нынешним «Хоффенхаймом» уж никак не получится.
 
Что касается «Лиона», то бронзовый призер минувшего чемпионата сейчас идет на пятом месте Лиги 1, имея два очка отставания от второй позиции. ПСЖ сейчас во Франции можно отделить от всех остальных клубов (8 побед в 8 матчах), поэтому ситуация у «львов» довольно неплохая. Тренер французской команды Бруно Женезьо предпочитает стандартные сейчас схемы 4-2-3-1 и 4-3-3, хотя команда может перестраиваться и в более защитную 4-4-1-1 (как в игре с «Сити») или даже 4-3-1-2. Но две последние в игре с «Шахтером» мы вряд ли увидим.
 
Атака «Лиона» в текущем сезоне третья по успешности в Лиге 1 (после ПСЖ и «Марселя»). Основная ударная сила команды Женезьо это Набиль Фекир (2 гола / 1 ассист), Бертран Траоре (4/0), Мусса Дембеле (2/1) и Мемфис Депай (1/2). Последний очень опасен в роли ассистента, наиболее красноречивый показатель передач под удар за матч (4,9). К примеру, у лидера чемпионата Франции по ассистам Димитри Пайета (4 результативных паса) он равен 2,5. Хотя в остроте этих передач у них приблизительное равенство. 
 
Об успехах «Шахтера» в чемпионате говорить не приходится. В семи последних матчах УПЛ донецкий клуб выиграл с общим счетом 24:4 и уверенно идет к очередному чемпионству. Но Лига чемпионов – турнир иного качества, об этом вам может подробно рассказать Жуниор Мораес (9 голов в 10 матчах УПЛ), которого очень критиковали за матч против «Хоффенхайма».
 
Также в пользу «Лиона» говорят и результаты «Шахтера» в выездных матчах Лиги чемпионов: 7 поражений в 8 последних матчах. Хотя «горняки» могут противопоставить данному недостатку громадный опыт, который они набирали годами выступлений в главном клубном турнире Старого Света. 
 
Ранее команды на евроарене не встречались. «Лион» в еврокубках дважды выигрывал дома у украинских команд, а «Шахтер» привез из Франции 4 победы при трех поражениях.  В прошлой Лиге чемпионов «Лион» и «Шахтер» вышли из группы, но проиграли в 1/8 финала.
 
Что касается травмированных, то Кайоде и Дентиньо уже восстановились от повреждений, в лазарете «горняков» только Ордец. У французов недавно получил травму лодыжки нападающий Мартин Террье. Под вопросом также выход нескольких других исполнителей, таких как Менди например.
 

Ориентировочные составы:

«Лион»: Лопеш – Рафаэл, Денайер, Марсело, Менди – Ндомбеле, Ауар – Траоре, Фекир, Депай – Дембеле

«Шахтер»: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Майкон, Марлос, Тайсон, Фернандо – Мораес.

2 октября, вторник

«Лион» – «Шахтер»
Лион. Стадион «ОЛ Стадиум - Десен». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛИОН  ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)
Прогноз Sport.ua – 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fedorof197329
      fedorof197329, 03.10.2018 00:22
    0
    alexssumin, 02.10.2018 12:56
    Может лучше ЦСКА-Реал?) Посмотреть, как коней на фарш пустят...Мммм)))
    Ну что,не подавился любитель котлет и провидец хренов в одном лице?😆
    fedorof197329
      fedorof197329, 03.10.2018 00:17
    0
    alexssumin, 02.10.2018 12:56
    Может лучше ЦСКА-Реал?) Посмотреть, как коней на фарш пустят...Мммм)))
    DKTheBest
    DKTheBest, 02.10.2018 21:46
    -3
    Сдается мне, что новая татуха Рахитського не на фарт.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 02.10.2018 21:34
    -2
    Леон Шахтер счет будет 2-0 . поэтому шансов думаю нету у ШД. если ничья будет то хоть какие то очки и в ЛЕ!
    Lion
    online
      Lion, 02.10.2018 21:33
    +3
    Динамовский шлак повылазил.
    fk_alexandria
      fk_alexandria, 02.10.2018 21:26
    +1
    Ха, забанили таки сэрцэ
    Игорь Стрельцов
      Игорь Стрельцов, 02.10.2018 20:12
    0
    Победа будет нашей! Украина! Побеждай!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2018 19:33
    -4
    Dreamscape, 02.10.2018 17:16
    Ты всеми своими постами уже показал свое лицо - и твое блаблабла ни к чему не ведет - тупо вода, а насчет залазить на чужие ветки почитай данбасятню на ветке перед матчем динамо-аякс... Лицемерие говоришь? А почему одним можно каверкать название Динамо и поливать грязью а священную корову Шахтер трогать нельзя? Вы там не зазвездились не? Ты той фразой про макнул в очередной раз себя в гавно. У меня все....
    Специально для тебя подсчитал. В превью Динамо-Аякс было по 5 высеров с каждой стороны. Причем из фанов Шахтера один высером назвать можно с натяжкой: человек не сказал ни одного грубого слова, просто явно дал понять что болеть будет против киевлян.
    В этом превью уже 10 высеров от фанов(назовем их так) Динамо(причем 6 лично от тебя) и 4-5 от болельщиков Шахтера, причем я свои 2 стишка-заеба написал чисто в ответ твоим двум стишкам. Причем что характерно в обоих случаях инициаторами таких "заебов" выступили динамовцы. В этом превью- ты сам с "кротиком", в превью к Динамо-Аякс Осса с "кротоканалом"
    d1mas2017
      d1mas2017, 02.10.2018 19:19
    +6
    перед спайкой с «Манчестер Сити» --- cпайкой???Автор что за словечко ???жаргон зека???
    Пиши тогда перед:сексом,ляпом,буханиной... Перед замерами хуями в конце концов ! Дэбил!
    dinamoliga
      dinamoliga, 02.10.2018 19:09
    -11
    gucci1992, 02.10.2018 10:03
    Срань куєва повиповзала!
    ты зачем в детстве бухал ?
    посмотри во что превратился
    dinamoliga
      dinamoliga, 02.10.2018 19:04
    -10
    lcdh44, 02.10.2018 18:52
    Слушай, тупоголовый, про каверкания и всё такое начали первыми ваши тупоголовые д.ауны самого позорного клуба за всю историю. Так что вы первые начали это... А теперь навечно будете гнить в д.ерьме!
    вы первый, сам дурак, ... видно что человек уже уроки сделал и сразу подкатил на спорт.юа
    lcdh44
      lcdh44, 02.10.2018 18:52
    +3
    Dreamscape, 02.10.2018 17:16
    Ты всеми своими постами уже показал свое лицо - и твое блаблабла ни к чему не ведет - тупо вода, а насчет залазить на чужие ветки почитай данбасятню на ветке перед матчем динамо-аякс... Лицемерие говоришь? А почему одним можно каверкать название Динамо и поливать грязью а священную корову Шахтер трогать нельзя? Вы там не зазвездились не? Ты той фразой про макнул в очередной раз себя в гавно. У меня все....
    Слушай, тупоголовый, про каверкания и всё такое начали первыми ваши тупоголовые д.ауны самого позорного клуба за всю историю. Так что вы первые начали это... А теперь навечно будете гнить в д.ерьме!
    pfk_alexandria
      pfk_alexandria, 02.10.2018 18:47
    +8
    Верим в Шахтер, верим в победу! Вот буки что-то не очень, а зря
    ak228
      ak228, 02.10.2018 18:17
    +4
    Cortazar, 02.10.2018 18:07
    При чем матч с Лионом к детству? Или копанка вся впала в детство?
    Welsh ты тугодум?! это ты мне обьясни как связан Лион с твоим детством?!
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 02.10.2018 18:11
    -2
    Dreamscape, 02.10.2018 18:03
    Под новостями про Динамо я всякую х...ю не пишу И да огнетушитель подарить?
    Якщо ти не бачиш, то придивись кому я відписав
    Cortazar
      Cortazar, 02.10.2018 18:07
    -11
    ak228, 02.10.2018 17:08
    Cortazar он же Welsh, у тебя было детство?!
    При чем матч с Лионом к детству? Или копанка вся впала в детство?
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 02.10.2018 18:05
    0
    Ждем вкусного футбола в исполнении Шахтера. Как минимум надеюсь что будут играть так как на выезде с ЮВЕ когда-то играли (1-1) - https://www.youtube.com/watch?v=iPmy15t5HpI
    Dreamscape
      Dreamscape, 02.10.2018 18:03
    -9
    Ваня Прилуцький, 02.10.2018 17:59
    Ти реально дол....б, да ти під кожною новиною про Динамо пишеш всяку х...ню, ти інбіцил, щоб ти .......
    Под новостями про Динамо я всякую х...ю не пишу И да огнетушитель подарить?
    dinamoliga
      dinamoliga, 02.10.2018 18:00
    -11
    Dreamscape, 02.10.2018 17:16
    Ты всеми своими постами уже показал свое лицо - и твое блаблабла ни к чему не ведет - тупо вода, а насчет залазить на чужие ветки почитай данбасятню на ветке перед матчем динамо-аякс... Лицемерие говоришь? А почему одним можно каверкать название Динамо и поливать грязью а священную корову Шахтер трогать нельзя? Вы там не зазвездились не? Ты той фразой про макнул в очередной раз себя в гавно. У меня все....
    так у кротов это в порядке вещей, сначала вонять на ДК, в преддверии матчей еврокубков, а когда приходит ответочка начинать визжать : "Спасите -помогите, хулиганы зрения лишают"!!!
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 02.10.2018 17:59
    -15
    morgot29, 02.10.2018 16:59
    То есть унижать команды можно. Называть людей отстоем можно(кстати ты не понимаешь что ли что Шахтер-это не только игроки, но и их болельщики по всей Украине?). Нести чушь от имени всего Киева можно. То что игроки Шахтера тоже многие отцы детей это пофиг, но говорить "шлюшек дети" нельзя. Какие ж все-таки лицемеры такие как ты...Кстати я киевлянин, родился и живу здесь, хотя болею за Шахтер. Может ты и прав частично, надо было написать
    Все Динамо- твари-йети
    Я вообще обычно стараюсь не скатываться до таких вещей, но такие недолюди как ты для которых вмокнуть в грязь конкурентов-святое дело заставляют временами выходить из себя.Залезаете на чужую ветку, начинаете гадить, а потом когда вам ответили гадостью говорите, что кто-то там это святое. Неужели нельзя просто болеть за своих не спускаясь до постоянных придирок, нападок и оскорблений на конкурентов?
    Ти реально дол....б, да ти під кожною новиною про Динамо пишеш всяку х...ню, ти інбіцил, щоб ти .......
    BBB
      BBB, 02.10.2018 10:16
    +16
    Dreamscape, 02.10.2018 10:06
    Есть ДИНАМО есть ШАХТЕР –
    Мы элита вы позор!
    Скажет в Киеве любой –
    Что Шахтер это отстой!
    Как то трудно предствавить что у "элиты" в последнее время только мечты о Лиге Чемпионов,а отстой там играет практически регулярно.Трудно представить что соперниками "отстоя" являются МС,Наполи,Ейндховен,Лион и Хофенхайм,а "элита" играет с Партизаном,Шкендербеу,Астаной,Яблонцем и прочими грандами европейского футбола!!!
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 02.10.2018 08:29
    +12
    Вперед, Шахтар, за Україну!
    Остафійчук Олександр
      Остафійчук Олександр, 02.10.2018 16:57
    +11
    Дивився по телевізору матч Арсенал К. - Динамо, після того як побачив баннер Арсеналу по їб..у, для себе вирішив що фани Динамо (можливо лише якась частина) це саме натуральне бидло. Удачі Шахтар!!! Прогнозую 1-3!!!
    peter-sh
      peter-sh, 02.10.2018 12:27
    +9
    Запитання до редактора.
    Як можна писати: "Последний шанс «горняков» заработать очки перед спайкой с «Манчестер Сити»", якщо першу гру Шахтар згуляв в нічию, а отже очки вже заробив. Говорити про останній шанс заробити очки можна тоді, коли команда провела вже кілька ігор, а в графі "набрані очки" числиться "0".
    LAZIO
    LAZIO, 02.10.2018 09:26
    +9
    Dreamscape, 02.10.2018 09:08
    Кротик по травке бежит и хохочет.
    Кротику травка пипиську щекочет.
    Кончилась травка, гравий пошел,
    Кротик домой без пиписьки пришел. (с)
    Отож..все зо залишилось неадекватам з ДК - віршики розказувати..мабуть на святкових утрєнніках підробляєте...
    pfk_alexandria
      pfk_alexandria, 02.10.2018 18:47
    +8
    Верим в Шахтер, верим в победу! Вот буки что-то не очень, а зря
    morgot29
      morgot29, 02.10.2018 17:03
    +8
    Cortazar, 02.10.2018 16:55
    С детства за Лион! Лион, вперед!
    Сегодня как раз тот случай, когда на победу Лиона можно поставить много.
    Поставь поставь...Очень надеюсь что бомжом останешься. Такой образ жизни такой завистливо-хейтерской скотине как ты подойдет куда больше.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.10.2018 08:05
    +8
    Какой же у французов жесткий состав. Победить такую команду дорогого стоит в спортивном плане.
    Наталя Долішня
      Наталя Долішня, 02.10.2018 15:14
    +7
    шахтар переможє
    Alexandr Shevchenko
      Alexandr Shevchenko, 02.10.2018 14:01
    +7
    Шахтар теж не проста команда.... Думаю буде нічия.... Але всім серцем хочеться перемоги, міні-сенсації))))
    d1mas2017
      d1mas2017, 02.10.2018 19:19
    +6
    перед спайкой с «Манчестер Сити» --- cпайкой???Автор что за словечко ???жаргон зека???
    Пиши тогда перед:сексом,ляпом,буханиной... Перед замерами хуями в конце концов ! Дэбил!
    flydog773@gmail.com
      flydog773@gmail.com, 02.10.2018 04:32
    +6
    A я чомусь протилежної думки від усіх експертів і "оптимістів",які невірять в перемогу Шахтаря. Нетакий аж грізний Ліон на цей час,яким його малюють експерти.Перемога над М.С.це скоріш фарт,ніж закономірність.До того ж французам недопоможе "12 гравець"-через дисквал.стадіона,команди зіграють при порожніх трибунах,і якщо Шахтарю ця ситуація досить звична,адже в УПЛ практично кожен матч на стадіонах пусто,то для Ліона відсутність власних вболівальників,може серйозно повпливати на жагу до перемоги.
    На цьому і спробую зіграти,поставлю проти букмекерів на перемогу Шахтаря,яка ціниться в пристойний кф.4,40 ,а якщо плюсанути ще й ТБ,то і цілих 5,50.Так що "Вангую" 1:2 або 1:3 на користь Шахтара.
    Словом (П2+ТБ2,5)
    ak228
      ak228, 02.10.2018 17:08
    +5
    Cortazar, 02.10.2018 16:55
    С детства за Лион! Лион, вперед!
    Сегодня как раз тот случай, когда на победу Лиона можно поставить много.
    Cortazar он же Welsh, у тебя было детство?!
    morgot29
      morgot29, 02.10.2018 16:59
    +5
    Dreamscape, 02.10.2018 13:10
    Знаешь между тем что написано в моих постах и твоих есть одна разница - нет унижения про родителей которые дали тебе интернет и компьютер, лучше бы они тебе по сраке ремешка дали хорошего потому что унижать самое дорогое пусть даже это и в таком виде это как минимум удел уебанов, хотя для донецких это слово как раз таки подходит в самый раз.... Похер на бан просто очень жаль что таких как ты земля носит.
    То есть унижать команды можно. Называть людей отстоем можно(кстати ты не понимаешь что ли что Шахтер-это не только игроки, но и их болельщики по всей Украине?). Нести чушь от имени всего Киева можно. То что игроки Шахтера тоже многие отцы детей это пофиг, но говорить "шлюшек дети" нельзя. Какие ж все-таки лицемеры такие как ты...Кстати я киевлянин, родился и живу здесь, хотя болею за Шахтер. Может ты и прав частично, надо было написать
    Все Динамо- твари-йети
    Я вообще обычно стараюсь не скатываться до таких вещей, но такие недолюди как ты для которых вмокнуть в грязь конкурентов-святое дело заставляют временами выходить из себя.Залезаете на чужую ветку, начинаете гадить, а потом когда вам ответили гадостью говорите, что кто-то там это святое. Неужели нельзя просто болеть за своих не спускаясь до постоянных придирок, нападок и оскорблений на конкурентов?
    DSL
    DSL, 02.10.2018 12:34
    +5
    Дехто з Динамолюбителів за Яблонцем заскучав..... . В четверг хлопци, вчетверг!! Отам і будете підспівувати, віршики розказувати, що не програли Великой Команде. Анонс за ДК завтра буде. Готовтеся, удачкі!
    Denmark1107
      Denmark1107, 02.10.2018 11:52
    +5
    Якщо Шахта сьогодні не виграє, можна на сьогодні згортувати проєкт на потрапляння в 1/8-му.
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 02.10.2018 11:49
    +5
    Зараз думаю, що б краще подивитись в 22-00. Обираю між Баварією і Аяксом і цим матчем. Подумаю ще, бо Аякс зараз приваблює молодими гравцями і атакувальним стилем гри. Шахту я б не хоронив. Все ж склад достатньо досвідчений, а у Ліона дуже молодий. Цікаво оцінити їх на рівні 2 команди Франції на сьогодні за рівнем гравців. А з прогнозами зрозуміло, що Ліон фаворит.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 02.10.2018 10:11
    +5
    Ffd Dfg, 02.10.2018 09:51
    .анали футбол-3,14дараси. Уєфа не в курсі про непоказ жодного матчу на центральному телеканалі?!
    Где то ржет начальник sky sports, увидев ваш коммент, то есть 2 доллара за футбольные каналы, по сравнению с 70 баксами, это дохрена????
    В миллиардный раз вас разочирую УЕФА хочет заработать на Лиги чемпионов, и им посрать на то что некоторые из сельской местности не могут посмотреть.
    Нытьем вы не посмотрите лч. Если есть инет. Могу посоветоват найти сопки.
    Еще раз мы бедная страна, но 2 доллара при ценовой политики на 2018 год на продукты питания это какое то жлобство.
    ak228
      ak228, 02.10.2018 18:17
    +4
    Cortazar, 02.10.2018 18:07
    При чем матч с Лионом к детству? Или копанка вся впала в детство?
    Welsh ты тугодум?! это ты мне обьясни как связан Лион с твоим детством?!
    Lion
    online
      Lion, 02.10.2018 21:33
    +3
    Динамовский шлак повылазил.