02.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: «Сделаем все, чтобы выйти из группы»

Наставник «Шахтера» прокомментировал ничью в матче с «Лионом»

ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки после поединка второго тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА с французским «Лионом» (2:2).
 
– Паулу, «Шахтер» вел 2:0 и переигрывал хозяев, но потом что-то разладилось. Какой момент стал переломным?
– Действительно, у нас было преимущество в два мяча. Все шло хорошо: мы доминировали, провели великолепный первый тайм. Во втором же случился переломный момент, когда соперник начал создавать нам сложности в тех зонах, где он сильнее всего, – это последние 30 метров до наших ворот. Мы немного потерялись тактически и не совсем понимали, что нужно делать. Конечно, в этом полная заслуга «Лиона». Все мы знаем, насколько эта команда сильна и опасна. Жаль, что закончили с таким результатом, учитывая, что вели со счетом 2:0.
 
– Проанализируйте ситуацию в группе, принимая во внимание то, что ближайшие два матча – с «МанСити».
– Да, победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно. Предстоят два сложнейших поединка с «Манчестер Сити». Продолжаем бороться. Ничего другого не остается, и абсолютно все еще возможно и реально. Постараемся выигрывать и сделаем все, чтобы выйти из группы.
 
– В последнее время говорят об ошибках в обороне. Что стало ключевым в этом отношении? Оцените Матвиенко на позиции правого защитника. Что это дает команде в плане контроля мяча и развития атаки?
– Да, не всегда понятно и обычно, когда футболист, привыкший выступать на левом фланге, действует справа. В то же время матч еще раз доказал: ставка сделана правильно. Матвиенко провел еще одну отличную игру. Что это нам дает? В обороне он силен в индивидуальных дуэлях, его не так просто пройти. В атакующем плане он быстр и уверен в себе, а это приносит нам некоторые плоды. В поединке у него было не так много возможностей выходить в атаку, и понятно почему. Николай – футболист, в которого мы очень верим и на которого возложены большие надежды.
 
– Случалось ли в вашей карьере раньше, чтобы команда в считаные минуты теряла контроль над игрой, хотя до этого полностью им владела?
– В Лиге чемпионов такое может происходить намного чаще. Все прекрасно понимают, насколько сильны клубы, с которыми мы встречаемся. Если говорить о моей карьере, не помню, чтобы подобное происходило в матче такого уровня. Однако такое может случиться из-за заслуг соперника и наших собственных ошибок.
 
Напомним, в другом матче группы F «Манчестер Сити» обыграл «Хоффенхайм» 2:1. После второго тура «Лион» возглавляет группу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    BBB
      BBB, 03.10.2018 21:54
    -1
    Footballboy, 03.10.2018 21:07
    Динамо потому и не лохи, шо туда не идут. Недаром у тебя на аве рог.
    Динамо не лохи,они лузеры!!!Лохи уже около 30 лямов заработали,а лузерам дай Бог три чтобы дали!!!
    Віктор
      Віктор, 03.10.2018 21:40
    0
    Одним словом - мечты.
    ak228
      ak228, 03.10.2018 21:37
    +1
    Footballboy, 03.10.2018 21:07
    Динамо потому и не лохи, шо туда не идут. Недаром у тебя на аве рог.
    ты тупее чем я думал
    Footballboy
      Footballboy, 03.10.2018 21:07
    -2
    ak228, 03.10.2018 20:57
    Если Шахтер в ЛЧ лохи, кто динамо, которого там нет!? не даром аватарка у тебя такая, умом не блещешь
    Динамо потому и не лохи, шо туда не идут. Недаром у тебя на аве рог.
    ak228
      ak228, 03.10.2018 20:57
    0
    Footballboy, 03.10.2018 20:52
    В этом турнире вы лохи.
    Если Шахтер в ЛЧ лохи, кто динамо, которого там нет!? не даром аватарка у тебя такая, умом не блещешь
    Footballboy
      Footballboy, 03.10.2018 20:52
    -3
    ak228, 03.10.2018 20:43
    Лучше бы, недоразумение киношное, вы попали бы в ЛЧ, где играет Шахтер, турнир найпрестижнийший все таки
    В этом турнире вы лохи.
    ak228
      ak228, 03.10.2018 20:43
    0
    Footballboy, 03.10.2018 20:39
    – Да, победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно.
    ---------------------------------------------
    До побед в ЛЧ вы еще не доросли, поэтому вымученная ничейка, эт ваш максимум. А если будете очень стараться, и удача на вашей стороне, то есть шанс попасть в ЛЕ, где уже играет Динамо.
    Лучше бы, недоразумение киношное, вы попали бы в ЛЧ, где играет Шахтер, турнир найпрестижнийший все таки
    Footballboy
      Footballboy, 03.10.2018 20:39
    -2
    – Да, победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно.
    ---------------------------------------------
    До побед в ЛЧ вы еще не доросли, поэтому вымученная ничейка, эт ваш максимум. А если будете очень стараться, и удача на вашей стороне, то есть шанс попасть в ЛЕ, где уже играет Динамо.
    Footballboy
      Footballboy, 03.10.2018 20:22
    -4
    sv30sv, 03.10.2018 14:31
    Дура набитая! Во-первых, пусть тебя учительница в школе научить как различать, где мужчина, а где женщина!
    Во-вторых, всё что я написала - чистая правда, которую такой болван как ты из цирковой передвижной группы "Шахтёр" боится слушать, так как по нутру трус. Хотя если Ахметов вот уже четыре года ни разу не приехал в Украину из-за трусости быть пойманным активистами-патриотами, то что можно говорить о тебе...Бестолочь, каких много на этом сайте!
    Он видать из тех чуваков для которых какая в жопу разница.
    Footballboy
      Footballboy, 03.10.2018 20:20
    -2
    Паулу ФОНСЕКА: «Сделаем все, чтобы выйти из группы»
    -----------------------------------------
    Купите игры, судей, примите допинг?
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.10.2018 17:19
    +4
    sv30sv, 03.10.2018 14:31
    Дура набитая! Во-первых, пусть тебя учительница в школе научить как различать, где мужчина, а где женщина!
    Во-вторых, всё что я написала - чистая правда, которую такой болван как ты из цирковой передвижной группы "Шахтёр" боится слушать, так как по нутру трус. Хотя если Ахметов вот уже четыре года ни разу не приехал в Украину из-за трусости быть пойманным активистами-патриотами, то что можно говорить о тебе...Бестолочь, каких много на этом сайте!
    ой, ну извини, ты оказывается не клоун, а дура набитая.
    Девочка, чё ты тут делаешь, заблудилась? ...иди на сайты где обсуждают как куклам одежду шить!
    sv30sv
      sv30sv, 03.10.2018 14:31
    -4
    mpa_dn, 03.10.2018 14:14
    Похоже ты, клоун, только видеообзор смотрел!
    Дура набитая! Во-первых, пусть тебя учительница в школе научить как различать, где мужчина, а где женщина!
    Во-вторых, всё что я написала - чистая правда, которую такой болван как ты из цирковой передвижной группы "Шахтёр" боится слушать, так как по нутру трус. Хотя если Ахметов вот уже четыре года ни разу не приехал в Украину из-за трусости быть пойманным активистами-патриотами, то что можно говорить о тебе...Бестолочь, каких много на этом сайте!
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.10.2018 14:14
    +3
    sv30sv, 03.10.2018 14:04
    Фонсека - шут гороховый!
    Какое преимущество Шахтёра? Два раза в первом тайме серьёзно подошли к воротам Лиона: в одном- Марлос с острого угла в упор попал во вратаря (тяжело было там забить), а во втором случае Мораесу удался гол. Реализуй Лион свои голевые моменты (выход один на один с Пятовым, или когда Кривцов бросился в ноги под удар игрока французов в штрафной), Шахтёр бы сыграл кушать подано.
    Ошибка Лиона, что они полтора тайма баловались и взялись за дело при 0:2. Просто после сенсационной победы на выезде над Мансити французские Львы расслабились и чуть за это не поплатились!
    А эти разговоры Фонсеки - в пользу бедного!
    Похоже ты, клоун, только видеообзор смотрел!
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.10.2018 14:11
    +3
    usa, 03.10.2018 11:24
    Матчи с МанСити при неудачньіх раскладах могут ударить психологически, надо их перетерпеть, но по любому надеяться на удачу, без нее никуда...
    перетерпеть и надеяться на удачу - это не наш метод, это тебе к Хацкевичу надо обращаться
    sv30sv
      sv30sv, 03.10.2018 14:04
    -8
    Фонсека - шут гороховый!
    Какое преимущество Шахтёра? Два раза в первом тайме серьёзно подошли к воротам Лиона: в одном- Марлос с острого угла в упор попал во вратаря (тяжело было там забить), а во втором случае Мораесу удался гол. Реализуй Лион свои голевые моменты (выход один на один с Пятовым, или когда Кривцов бросился в ноги под удар игрока французов в штрафной), Шахтёр бы сыграл кушать подано.
    Ошибка Лиона, что они полтора тайма баловались и взялись за дело при 0:2. Просто после сенсационной победы на выезде над Мансити французские Львы расслабились и чуть за это не поплатились!
    А эти разговоры Фонсеки - в пользу бедного!
    Nashwill
      Nashwill, 03.10.2018 14:01
    -3
    бажано,щоб ногами вперед...
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 03.10.2018 12:34
    -5
    Игра с Хоффенхаймом: предматчевая общая недооценка соперника и грубая ошибка Пятова. Игра с Лионом: расслабленность после 2-0 при низкой квалификации обороны в принципе. Вопрос выхода из группы Лиги чемпионов на этом закрыт. Лига Европы - уже мечта.
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 03.10.2018 12:34
    -3
    Игра с Хоффенхаймом: предматчевая общая недооценка соперника и грубая ошибка Пятова. Игра с Лионом: расслабленность после 2-0 при низкой квалификации обороны в принципе. Вопрос выхода из группы Лиги чемпионов на этом закрыт. Лига Европы - уже мечта.
    gucci1992
      gucci1992, 03.10.2018 12:08
    -1
    Красавчеги! Данбас порожняка не гонит!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 03.10.2018 12:06
    +3
    nicolaos1991, 03.10.2018 10:45
    Откуда вы такие ущербные беретесь?
    Они от сырости размножаются.
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 03.10.2018 10:19
    +11
    Хороший тренер и команда прибавляет от матча к матчу. При вчерашнем уровне игры у немцев бы выиграли, все же Хоффенхайм послабее и технически и тактически. Жаль, что 2 игры с Сити, там будет сверхсложно, но потом Лион дома, можно 3 очка взять, и Хоффенхайм на выезде, где тоже можно приобрести.
    Просто смешны недожурналисты типа Линника, Франкова и прочие в своих характеристиках Фонсеки
    Выйдет ли Шахтер из группы? Сложно прогнозировать, команде еще учиться и учиться играть с новыми игроками.
    nicolaos1991
      nicolaos1991, 03.10.2018 10:42
    +9
    Ситуация в группе очень запутанная: Лион - 4 очка, МС - 3 очка, Шахта - 2 очка, Хофф - 1 очко. А еще 4 игры впереди, и даже Хоффенхайм имеет шансы занять первое место. Шахтеру однозначно нужно цепляться за очки в матчах с МанСити, и любой ценой выигрывать на выезде у Хоффенхайма, и дома Лиона, иначе можно даже и в Лигу Европы не попасть.
    nicolaos1991
      nicolaos1991, 03.10.2018 10:45
    +8
    Cortazar, 03.10.2018 10:44
    «Сделаем все, чтобы выйти из группы»
    _______________________________________
    Михел давно не работает в копанке...
    Откуда вы такие ущербные беретесь?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 03.10.2018 10:25
    +8
    Отсутствие опыта у Майкона и слабый уровень Патрика сыграли свою роль. Полузащита не справилась со своей ролью когда Лион начал поджимать. Матвиенко и в правду в защите хорош но не совсем понятно как он будет делать "кросы" с правой ноги! Да и тот момент что с начала сезона в защите шахтера с права сыграли 3 игрока недодает уверенности и сыгранности!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 03.10.2018 11:03
    +7
    Верим в команду! Удачи!
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.10.2018 17:19
    +4
    sv30sv, 03.10.2018 14:31
    Дура набитая! Во-первых, пусть тебя учительница в школе научить как различать, где мужчина, а где женщина!
    Во-вторых, всё что я написала - чистая правда, которую такой болван как ты из цирковой передвижной группы "Шахтёр" боится слушать, так как по нутру трус. Хотя если Ахметов вот уже четыре года ни разу не приехал в Украину из-за трусости быть пойманным активистами-патриотами, то что можно говорить о тебе...Бестолочь, каких много на этом сайте!
    ой, ну извини, ты оказывается не клоун, а дура набитая.
    Девочка, чё ты тут делаешь, заблудилась? ...иди на сайты где обсуждают как куклам одежду шить!
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.10.2018 14:14
    +3
    sv30sv, 03.10.2018 14:04
    Фонсека - шут гороховый!
    Какое преимущество Шахтёра? Два раза в первом тайме серьёзно подошли к воротам Лиона: в одном- Марлос с острого угла в упор попал во вратаря (тяжело было там забить), а во втором случае Мораесу удался гол. Реализуй Лион свои голевые моменты (выход один на один с Пятовым, или когда Кривцов бросился в ноги под удар игрока французов в штрафной), Шахтёр бы сыграл кушать подано.
    Ошибка Лиона, что они полтора тайма баловались и взялись за дело при 0:2. Просто после сенсационной победы на выезде над Мансити французские Львы расслабились и чуть за это не поплатились!
    А эти разговоры Фонсеки - в пользу бедного!
    Похоже ты, клоун, только видеообзор смотрел!
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.10.2018 14:11
    +3
    usa, 03.10.2018 11:24
    Матчи с МанСити при неудачньіх раскладах могут ударить психологически, надо их перетерпеть, но по любому надеяться на удачу, без нее никуда...
    перетерпеть и надеяться на удачу - это не наш метод, это тебе к Хацкевичу надо обращаться
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 03.10.2018 12:06
    +3
    nicolaos1991, 03.10.2018 10:45
    Откуда вы такие ущербные беретесь?
    Они от сырости размножаются.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 03.10.2018 10:25
    +3
    Все будет зависит от удачи. У Лиона в матче с Мансити она была, поэтому Лион и выиграл. Почему бы и Шахте не позычить фарт Лиона?
    usa
      usa, 03.10.2018 11:24
    +2
    Матчи с МанСити при неудачньіх раскладах могут ударить психологически, надо их перетерпеть, но по любому надеяться на удачу, без нее никуда...
    ak228
      ak228, 03.10.2018 21:37
    +1
    Footballboy, 03.10.2018 21:07
    Динамо потому и не лохи, шо туда не идут. Недаром у тебя на аве рог.
    ты тупее чем я думал
    Віктор
      Віктор, 03.10.2018 21:40
    0
    Одним словом - мечты.
    ak228
      ak228, 03.10.2018 20:57
    0
    Footballboy, 03.10.2018 20:52
    В этом турнире вы лохи.
    Если Шахтер в ЛЧ лохи, кто динамо, которого там нет!? не даром аватарка у тебя такая, умом не блещешь
    ak228
      ak228, 03.10.2018 20:43
    0
    Footballboy, 03.10.2018 20:39
    – Да, победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно.
    ---------------------------------------------
    До побед в ЛЧ вы еще не доросли, поэтому вымученная ничейка, эт ваш максимум. А если будете очень стараться, и удача на вашей стороне, то есть шанс попасть в ЛЕ, где уже играет Динамо.
    Лучше бы, недоразумение киношное, вы попали бы в ЛЧ, где играет Шахтер, турнир найпрестижнийший все таки
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 03.10.2018 10:27
    0
    kuzmen1992, 03.10.2018 10:25
    Отсутствие опыта у Майкона и слабый уровень Патрика сыграли свою роль. Полузащита не справилась со своей ролью когда Лион начал поджимать. Матвиенко и в правду в защите хорош но не совсем понятно как он будет делать "кросы" с правой ноги! Да и тот момент что с начала сезона в защите шахтера с права сыграли 3 игрока недодает уверенности и сыгранности!
    Да, надо было оставлять Срну. Сейчас бы порвали Лион