Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 октября 2018, 09:07
7473
28

Паулу ФОНСЕКА: «Сделаем все, чтобы выйти из группы»

Наставник «Шахтера» прокомментировал ничью в матче с «Лионом»

| Обновлено 03 октября 2018, 09:07
7473
28
Паулу ФОНСЕКА: «Сделаем все, чтобы выйти из группы»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки после поединка второго тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА с французским «Лионом» (2:2).
 
– Паулу, «Шахтер» вел 2:0 и переигрывал хозяев, но потом что-то разладилось. Какой момент стал переломным?
– Действительно, у нас было преимущество в два мяча. Все шло хорошо: мы доминировали, провели великолепный первый тайм. Во втором же случился переломный момент, когда соперник начал создавать нам сложности в тех зонах, где он сильнее всего, – это последние 30 метров до наших ворот. Мы немного потерялись тактически и не совсем понимали, что нужно делать. Конечно, в этом полная заслуга «Лиона». Все мы знаем, насколько эта команда сильна и опасна. Жаль, что закончили с таким результатом, учитывая, что вели со счетом 2:0.
 
– Проанализируйте ситуацию в группе, принимая во внимание то, что ближайшие два матча – с «МанСити».
– Да, победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно. Предстоят два сложнейших поединка с «Манчестер Сити». Продолжаем бороться. Ничего другого не остается, и абсолютно все еще возможно и реально. Постараемся выигрывать и сделаем все, чтобы выйти из группы.
 
– В последнее время говорят об ошибках в обороне. Что стало ключевым в этом отношении? Оцените Матвиенко на позиции правого защитника. Что это дает команде в плане контроля мяча и развития атаки?
– Да, не всегда понятно и обычно, когда футболист, привыкший выступать на левом фланге, действует справа. В то же время матч еще раз доказал: ставка сделана правильно. Матвиенко провел еще одну отличную игру. Что это нам дает? В обороне он силен в индивидуальных дуэлях, его не так просто пройти. В атакующем плане он быстр и уверен в себе, а это приносит нам некоторые плоды. В поединке у него было не так много возможностей выходить в атаку, и понятно почему. Николай – футболист, в которого мы очень верим и на которого возложены большие надежды.
 
– Случалось ли в вашей карьере раньше, чтобы команда в считаные минуты теряла контроль над игрой, хотя до этого полностью им владела?
– В Лиге чемпионов такое может происходить намного чаще. Все прекрасно понимают, насколько сильны клубы, с которыми мы встречаемся. Если говорить о моей карьере, не помню, чтобы подобное происходило в матче такого уровня. Однако такое может случиться из-за заслуг соперника и наших собственных ошибок.
 
Напомним, в другом матче группы F «Манчестер Сити» обыграл «Хоффенхайм» 2:1. После второго тура «Лион» возглавляет группу.
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Алтухов
Хороший тренер и команда прибавляет от матча к матчу. При вчерашнем уровне игры у немцев бы выиграли, все же Хоффенхайм послабее и технически и тактически. Жаль, что 2 игры с Сити, там будет сверхсложно, но потом Лион дома, можно 3 очка взять, и Хоффенхайм на выезде, где тоже можно приобрести.
Просто смешны недожурналисты типа Линника, Франкова и прочие в своих характеристиках Фонсеки
Выйдет ли Шахтер из группы? Сложно прогнозировать, команде еще учиться и учиться играть с новыми игроками.
nicolaos1991
Ситуация в группе очень запутанная: Лион - 4 очка, МС - 3 очка, Шахта - 2 очка, Хофф - 1 очко. А еще 4 игры впереди, и даже Хоффенхайм имеет шансы занять первое место. Шахтеру однозначно нужно цепляться за очки в матчах с МанСити, и любой ценой выигрывать на выезде у Хоффенхайма, и дома Лиона, иначе можно даже и в Лигу Европы не попасть.
kuzmen1992
Отсутствие опыта у Майкона и слабый уровень Патрика сыграли свою роль. Полузащита не справилась со своей ролью когда Лион начал поджимать. Матвиенко и в правду в защите хорош но не совсем понятно как он будет делать "кросы" с правой ноги! Да и тот момент что с начала сезона в защите шахтера с права сыграли 3 игрока недодает уверенности и сыгранности!
tarasbulba007
Верим в команду! Удачи!
usa
Матчи с МанСити при неудачньіх раскладах могут ударить психологически, надо их перетерпеть, но по любому надеяться на удачу, без нее никуда...
Віктор
Одним словом - мечты.
gucci1992
Красавчеги! Данбас порожняка не гонит!
Footballboy
– Да, победи мы, все было бы намного более сбалансированно и понятно.
---------------------------------------------
До побед в ЛЧ вы еще не доросли, поэтому вымученная ничейка, эт ваш максимум. А если будете очень стараться, и удача на вашей стороне, то есть шанс попасть в ЛЕ, где уже играет Динамо.
Footballboy
Паулу ФОНСЕКА: «Сделаем все, чтобы выйти из группы»
-----------------------------------------
Купите игры, судей, примите допинг?
Nashwill
бажано,щоб ногами вперед...
Krot_Matroskin
Игра с Хоффенхаймом: предматчевая общая недооценка соперника и грубая ошибка Пятова. Игра с Лионом: расслабленность после 2-0 при низкой квалификации обороны в принципе. Вопрос выхода из группы Лиги чемпионов на этом закрыт. Лига Европы - уже мечта.
Krot_Matroskin
Игра с Хоффенхаймом: предматчевая общая недооценка соперника и грубая ошибка Пятова. Игра с Лионом: расслабленность после 2-0 при низкой квалификации обороны в принципе. Вопрос выхода из группы Лиги чемпионов на этом закрыт. Лига Европы - уже мечта.
p2012u
выйдет из группы, не выйдет. Какая разница? Каждый год все начнут сначала - хоть ты выиграл кубок, хоть занял последнее место в группе.
Возня для отвлечения внимания масс.
sv30sv
Фонсека - шут гороховый!
Какое преимущество Шахтёра? Два раза в первом тайме серьёзно подошли к воротам Лиона: в одном- Марлос с острого угла в упор попал во вратаря (тяжело было там забить), а во втором случае Мораесу удался гол. Реализуй Лион свои голевые моменты (выход один на один с Пятовым, или когда Кривцов бросился в ноги под удар игрока французов в штрафной), Шахтёр бы сыграл кушать подано.
Ошибка Лиона, что они полтора тайма баловались и взялись за дело при 0:2. Просто после сенсационной победы на выезде над Мансити французские Львы расслабились и чуть за это не поплатились!
А эти разговоры Фонсеки - в пользу бедного!
Cortazar
«Сделаем все, чтобы выйти из группы»
_______________________________________
Михел давно не работает в копанке...