137

Свитолина – Севастова. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Смотрите видеотрансляцию поединка четвертого круга US Open

Getty Images. Элина Свитолина
В ночь с воскресенья на понедельник первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) проведет поединок четвертого раунда US Open. Соперницей украинки станет вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова (№18 WTA).

Поединок состоится четвертым запуском на корте «Grandstand». Матч начнется не ранее 00:00 по Киеву.

Букмекеры верят в победу украинки: 1,45 против 3,0 на латвийку. Ранее теннисистки встречались 1 раз, победила Свитолина (Кали-2013).

Напомним, в третьем круге Элина в двух сетах обыграла китаянку Ван Цян.

Победительница матча в 1/4 финала сыграет против кого-то из пары Слоан Стивенс – Элизе Мертенс.

Отметим, что победа в данном матче позволит Свитолиной обойти в рейтинге Петру Квитову и Каролин Гарсию и подняться минимум на две строчки в мировой классификации. Более детально об этом будет написано в отдельном материале.

(4)

Комментарии 137
samird
Согласен с тем, что Севастова - это безусловно опасный соперник. И на ЮСО она играет традиционно хорошо. Но я все-таки считаю, что результат этого матча будет зависеть в первую очередь от Элины. Если будет выбрана правильная тактика (в этом компоненте согласен со Станиславом), то Элина должна выигрывать. Хоть технически Анастасия и разнообразнее, но в целом (по совокупности игровых качеств) - Элина сильнее.
olya403
оффтоп: Лопатецька тільки що виграла в трьох сетах в фіналі кваліфікації
Stanislav Matusevych
Севастова - очень серьезный соперник. По технике она превосходит Элину, играя разнообразно. В ее арсенале и слайсы слева, и дропы. Хорошо обводит выходящих к сетке, причем разными способами. До сих пор не поднималась выше 15-го места в рейтинге потому, что не могла грамотно распределить свои силы на весь год. Преимущество Свитолиной может быть в большей психологической стабильности.
Что бы я посоветовал для победы. Поскольку лучше всего латышка себя чувствует в контратакующей игре, нужно действовать в прошлогоднем стиле, играя глубоко в центр, вынуждая соперницу саму атаковать. С этим у нее могут возникнуть проблемы. Если Элина планирует играть первым номером, хорошего ждать не приходится. Ну разве что у Севастовой будет неудачный день.
Что касается шансов, повторюсь, что в лучшем для Элины случае это 50/50.
dudigo78
walnoa
Вообще-то теннис Севастовой был в первом сете чересчур энергозатратным и с запредельной концентрацией. Тут сценарий таков, что во втором сете посыпется, а в третьем будет бросать все силы, чтобы зацепиться за матч.
Как до матча не очень представлял, чем ее Элина собирается обыгрывать, так и сейчас не представляю. Надежды в основном на внезапный ступор латышки. Именно переиграть ее нечем. Увы.
Сейчас будет во многом решающий гейм. Если удастся взять свою, шансы будут. При обратном брейке Севастова вернет игру под свой контроль.
vit-2
Друга подача від Еліни 107 км (67 миль) вже раза 3 у цій грі це звичайно ж просто жах.
Оффтоп. Лопатецкая с трудом в трех сетах победила канадку Ваграмов и пробилась в основу юниорского ЮСО.
u6467u
с баранкой это унижение,фу,фу заканчивай с теннисом,дом в Лондоне есть зачем позориться,живи и наслаждайся за прошлый год ты заработала до конца жизни хватит,а со спортом у тебя разные дороги.
valera_66
В третьем сете Севастова просто деклассировала Элю. А помните, с чего начался 3й сет, с двойной ошибки Эли, так дальше все и пошло , без борьбы, а жаль, это ее нынешний максимум. Но и то что защитила свои очки прошлогодние, уже хорошо.
Ivachnenco
Где же характер, Эля? Просто безвольно слила 3 сет, по другому и не назвать..
Наглядное преимущество, что такое преимущество в технике при прочих равных. Вчера это показала Леся, сегодня Севастова.
dudigo78
olya403
лиш би не з баранкою....
Ding01
В последний рай я в такую пору смотрел эту свитолину , ни характера ни техниники нет просто девочка перебей мячик... тфу
ancientgreek
Давай, Ель, ламай її.
vit-2
У латишки все на обличчі написано, видно що не зовсім стабільна вона, тому й не ТОП. Еліні треба дотискати 2-ий сет на свою користь.
А вот и ошибки Севастовой начались после плохого входа в сет. Надо цепляться, Элина!
Ну шо, як там ведмежа шкура? Поділи пісочні замки?
По матчу: Севастова не така складна. Головне, не давати їй під форхенд, по він доволі потужний. А від бекхеднду очікувати вкорочений в ту ж саму сторону. Нічого особливого. Тупим я вважаю, коли так бездарно віддала свою першу подачу.