US Open. Цуренко выиграла у Возняцки в двух сетах

Украинка одержала уверенную победу над второй ракеткой мира

12705
20
Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№36 WTA) в матче второго раунда US Open в двух сетах обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

US Open. Второй раунд
Леся Цуренко (Украина) – Каролин Возняцки (Дания) – 6:4, 6:2

Возняцки подошла к US Open не в лучшей форме. После Уимблдона датчанку беспокоила травма колена и она сыграла всего 3 матча, два из которых проиграла. Но на старте поединка вторая ракетка мира повела 2:0 и 3:1. Лесе удалось переломить ход встречи и выиграть 5 из 6 следующих геймов в стартовой партии.

Во втором сете преимущество украинки только росло, уверенная атакующая приносила свои плоды. Возняцки не успевала в движении, техника Леси позволяла гонять датчанку по всему корту. Со счета 1:2 украинка взяла 5 геймов подряд и добыла свою самую значимую победу в карьере и вторую победу над теннисисткой из топ-10 на турнирах  US Open Series (первой была Мугуруса в Цинциннати).

Напомним, что лучшее достижение Цуренко на кортах Нью-Йорка – выход в четвертый круг в 2016 году. Возняцки ранее дважды играла в финалах Открытого чемпионата США.

В третьем раунде Цуренко сыграет против Катерины Синяковой из Чехии. Победа над чешкой практически гарантирует украинке новый личный рекорд в мировом рейтинге. В онлайне она идет на 28-й позиции и может подняться еще на одну строчку. Но есть пару теннисисток, которые могут обойти Лесю, одной из таких является сама Синякова.

Возняцки будет сложно удержать вторую позицию, сразу четыре теннисистки могут обойти датчанку в мировой классификации. Если Гарсие, Квитовой и Свитолиной нужно обязательно побеждать на турнире, то Кербер достаточно выйти в финал.

Напомним, в предыдущем раунде Цуренко легко переиграла Алисон ван Эйтванк из Бельгии.