Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 16 августа 2018, 00:40
13016
27

Цинциннати. Цуренко сенсационно обыграла Мугурусу

Украинская теннисистка в трех сетах переиграла действующую чемпионку турнира

| Обновлено 16 августа 2018, 00:40
13016
27
Цинциннати. Цуренко сенсационно обыграла Мугурусу
Getty Images. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№45 WTA) вышла в третий раунд турнира серии Премьер 5 в Цинциннати. В матче второго раунда украинка в трех сетах переиграла испанку Гарбинье Мугурусу (№9 WTA).
 

Цинциннати. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 2:6, 6:4, 6:4

Кто бы что не говорил, а победа над Мугурусой, есть победа над Мугурусой. Пусть испанка далека от лучшей формы, но обыграть теннисистку такого калибра, тем более в трех сетах, тем более проигрывая в третьей партии 1:4, – дорогого стоит. 

Немного сухой статистики. Последний раз Леся обыгрывала теннисистку из топ-10 на US Open-2015 (Шафаржова №6). Более того, все остальные победы Цуренко над первой десяткой (их было еще четыре) случились именно в 2015-м. Одна из которых – над Мугурусой в Торонто, которая на тот момент занимала все то же 9 место в мировой классификации. Совпадение? Наверное, все-таки совпадение.
 
Что касается самого матча, то Леся играла очень неплохо, хотя и нельзя сказать, что сегодня был матч ее жизни. Больше все-таки в поражении виновата сама Мугуруса, от которой часто оставалась одна подача. Действительно, в то время, когда у Гарбинье стабильно шла первая подача, Цуренко было нечего ловить на корте. Но силы у испанки тоже не бесконечные, и отсутствие соревновательного опыта с Уимблдона также дало о себе знать. Огромное количество двойных и невынужденных у Мугурусы, а также не совсем свойственный Цуренко настрой к борьбе за каждый мяч, позволил случиться данному результату. Браво, Леся, давно мы за тебя так не радовались.
 
 
Очень хотелось бы, чтобы победная поступь второй ракетки Украины в Цинциннати продолжилась и далее, хотя все мы знаем, что после больших побед (для Цуренко это супер победа) очень часто сложно найти мотивацию на следующий поединок. 
 

В третьем раунде Цуренко сыграет против россиянки Екатерины Макаровой, а Мугуруса с понедельника покинет первую десятку рейтинга WTA. Шансы испанки на Итоговый турнир могут растаять уже после US Open.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Martin Riggs
Рік назад Мугуруса була першою ракеткою, зараз вилітає з десятки. Цікаво, чи її чмирять так само, як в нас Світоліну)
Stanislav Matusevych
Лесю с победой! Интересный вышел матч, хоть ошибок и хватало. Особенно двойных. Сыграл, конечно, свою роль первый матч испанки после травмы. Иначе вряд ли удалось бы вернуться в игру в третьем сете после 1:4. Но Леся все-таки смогла зацепиться за предоставляемые ей возможности, и сегодня ее победа выглядит заслуженной. Атакующая игра с растаскиванием по корту не любящей много двигаться Мугурусы принесла свои плоды.
Дальше Макарова, которая внезапно легко вынесла Корне. Задачей Леси будет сбивать атакующую игру представительницы Залесья. Постоянная смена ритма может принести успех. И Цуренко это умеет. Но уметь и исполнить в конкретном матче - две большие разницы.
LAZIO
Веділиии???? А ви кажете!!! Я давно казав - нашу державу не боротьба з корупцією спасе, а теніс!!!
Браво Леся!!!
dancho28
Молодець !!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gudini1977
Леся умница. Победила в своём стиле, а именно: первый сэт притвориться мёртвой, второй сэт устроить шахматы на корте, и в третьем добить. Похожих матчей у Леси достаточно, с той же Мугурусой и раньше помню нечто подобное. Так что не надо приуменьшать заслуги "какой то не такой Мугурусой". Всё по делу.
denvm
Молодчинка!!!!!!!!!
Nikuss22
при тому, що результат не можливий без гри. Чи ти хотів що б вона кожен удар била по лінії, розводила в ліво-право і подачала 210км ? ))
Алекс Жаирс
Эллину Чмирять не из-за результата,а из-за невыразительного тенниса,редкие сейчас победы вырываются на жилах.Если бы Леся даже проиграла,я бы этот матч оценил выше,чем победный Эллины над Кузнецовой-88-й ракетки.Были желание играть в привлекательный теннис,воля к победе, даже после трёх подряд двойных и счете 1:4 Леся не сникла,а продолжала бороться за победу и своего добилась.
logibro
Леся выгнала своего тренера и заиграла, а тренера подобрала Марта Костюк
Леся молодец!
u6467u
после 1:3 переключил на футбол,не поверил в Лесю,сейчас жалею как она так смогла,загадка для меня разные мысли лезут,как так получилось это-же Мугуруса была не игрок из топ-200.
sonezko38
Нашу Державу врятує сокира !