Определился чемпион Киева по пляжному футболу

Победителем впервые стал Евроформат

2094
0
Команда Евроформат впервые завоевала звание чемпиона Киева. У этого клуба было четыре чемпионских титула чемпионата Украины, а вот столичного чемпионского титула до сих пор не было.

В финальном матче парни Виталия Шишова разгромили чемпионов прошлого сезона из Артур Мьюзик 9:1, а все в этой битве решила стартовая двенадцатиминутка. В первом тайме игроки Евроформата пять раз поражали ворота Сергея Тимошенко (хет-трик Олега Будзько и результативные удары Андрея Евдокимова и Артема Криворучко), а свои сохранили в неприкосновенности.

В дальнейшем победители регулярного чемпионата только наращивали свое преимущество, и даже гол Валерия Директоренко за секунду до окончания второго периода их не смутил.

В итоге Олег Будзько оформил покер, Артем Криворучко дубль, а еще два мяча забил Дмитрий Войтенко, которого признали лучшим игроком чемпионата. Дмитрий провел в Высшей лиге 13 голов, и на один гол отстал от лучшего бомбардира лиги Евгения Шайдюка из команды VIT. Но именно Войтенко был мотором Евроформата в нынешнем сезоне и по праву получил титул MVP чемпионата 2018.

А лучшим голкипером признали Андрея Неруша.

Бронзу Высшей лиги завоевали футболисты Гриффина, которые вчетвером, без единой замены (Гладченко на воротах, а в поле - Виталий Арановский, Алексей Ильичев, Виктор Пантелейчук и Вячеслав Скрынник из второй команды) обыграли БудИммекс 2:0.