В финале высшей лиги сыграют Артур Мьюзик и Евроформат

Определились участники решающего матча сезона 2018

В финале Высшей лиги сезона 2018 сыграют Артур Мьюзик и Евроформат. Накануне прошли ответные полуфинальные матчи, после которых определились два оставшихся претендента на чемпионство этого лета.

Голкиперы тура: Андрей Неруш (Евроформат), Сергей Тимошенко (Артур Мьюзик)

Игроки тура: Дмитрий Войтенко (Евроформат), Вадим Атаманенко (Артур Мьюзик)

Действующие чемпионы из команды Артур Мьюзик по сумме двух встреч прошли БудИммекс, одержав две победы (5:2 и 4:2). Интересно, что в ответном матче музыканты уверенно контролировали игру - 4:0, но расслабились и пропустили дважды. Правда, времени, чтобы спасти игру у строителей уже практически не оставалось.

Артур Мьюзик второй год подряд выходит в финал Высшей лиги, а вот БудИммекс впервые в своей истории сыграет за бронзу Высшей лиги.

В финальный матч, уступив в первой игре в экстра-тайме, пробились футболисты Евроформата, которые в ответном матче обыграли Гриффин 6:3.

Ключевой момент этого противостояния произошел за две минуты до окончания основного времени при счете 3:3, когда арбитры зафиксировали фол у кипера гриффонов Владимира Гладченко. Вратарь сборной Украины после удара со штрафного взял мяч в руки, и набив его на ноге, пробил по воротам. По правилам нужно было дать мячу опуститься на песок, а затем пробивать ногой, но еще ранее арбитры упустили из виду тот факт, что Гладченко забил гол после идентичной ситуации, а рефери его засчитали!

В итоге к мячу подошел Дмитрий Войтенко и ударом с центра поля поразил десятку ворот Гриффина - 4:3!

Парни Евгения Вареницу пошли на штурм, но пропустили еще дважды.

Всего же Дмитрий Войтенко провел три гола в этой игре, и вплотную приблизился к Евгению Шайдюку из команды VIT - у Войтенко уже 11 забитых мячей в сезоне, а у Шайдюка 12.

В субботу, 11 августа,  финальгый матч  Высшей лиги - Артур Мьюзик против Евроформата, а перед этим БудИммекс и Гриффин сразятся за третье место.