Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 26 января 2024, 06:29
691
1

Украинский женский клуб входит в топ-5 рейтинга по пляжному футболу

«Мрия-2006» занимает пятое место в мировом рейтинге BSWW

| Обновлено 26 января 2024, 06:29
691
1
Украинский женский клуб входит в топ-5 рейтинга по пляжному футболу
УАФ

Украинская женская команда из Одесской области «Мрия-2006» занимает 5 место в мировом рейтинге Всемирной организации пляжного футбола (BSWW).

Официальный сайт BSWW опубликовал обновленный рейтинг мужских и женских клубных команд по пляжному футболу. Среди женских украинских клубов наивысшее место занимает ананьевская «Мрия-2006», которая расположилась на 5-й строчке табеля о рангах. Она имеет в активе 1580 очков и на 5 пунктов отстает от испанского Higicontrol. Лидирует бразильский Sao Pedro.

Среди мужских украинских клубов самое высокое место – у киевского «Артур Мьюзик». Он расположился на 11-й строчке с 1113 баллами, отставая от бразильского Sampaio Correa на 22 пункта. Днепровский «Выбор» занимает 41-ю позицию, киевский «Сервит» – 148-ю, «Гриффин» – 157-ю, NC Beachsoccer – 183-ю, «Альтернатива» – 233-ю. Лидер мирового рейтинга – немецкий Real Munster.

Рейтинг BSWW. Мужские клубы

Рейтинг BSWW. Женские клубы

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Заинтересовался этой уникальной командой из поселка Ананьев Одесской области, где даже нет пляжного стадиона. И с удивлением обнаружил, что в команде Мрия-2006 нет ... ни одной девушки с Ананьева. И что, на самом деле, это состав сборной команды ... Украины ( согласно реестра Министерства молодежи и спорта Украины)! Загадка в том, почему сборную Украины стали называть ананьевской Мрией -2006? Или в этом поселке живет крутой бизнесмен,который финансирует сборную Украины по пляжному футболу? Тогда да, любой каприз - за ваши деньги. А как смотрит на эту фальсификацию Министерство и УАФ? Да и УЕФА пора заинтересоваться этим вопросом, а то как-то неудобно получается...
P.S. Интересно, а кто оформляет девушкам и тренерам звания спортивные, одесский областной спорткомитет?