0

Динамо переиграло Викторию Плзень в контрольном матче

Киевский клуб провел последний спарринг перед стартом сезона

ФК Виктория Плзень

Киевское «Динамо»  провело заключительный контрольный матч на сборе в Австрии. Последним соперником, с которым киевляне сыграли накануне старта сезона, стала чешская «Виктория Плзень».

В начале матча более активно действовали футболисты «Виктории», но угроз у ворот Дениса Бойко было не много. А ближе к перерыву уже киевляне завладели территориальным преимуществом. Правда, остроты атакам команды Александра Хацкевича также не хватало.

Счет был открыт на 61-й минуте встречи. Потеря мяча чехами привела к точному удару в исполнении Буяльского с линии штрафной. Сразу же увеличить преимущество своей команды мог Калитвинцев, которого на ударную позицию вывел Че Че. В этом эпизоде голкипер среагировал. А вот вышедший на замену Смирный на 88-й минуте сполна воспользовался своим шансом, точно пробив в угол ворот – 2:0.

Контрольный поединок. Зильберштадт-Арена, Швац.

«Динамо» - «Виктория Плзень» - 2:0 (0:0)

Буяльский (61), Смирный (88)

«Динамо»: Бойко Денис, Морозюк Николай (Шабанов Артем, 65), Кадар Тамаш, Бурда Никита, Кендзёра Томаш, Буяльский Виталий (Сидорчук Сергей, 70), Цыганков Виктор (Смирный Евгений, 78), Шепелев Владимир (Андриевский Александр, 65), Калитвинцев Владислав (Шапаренко Николай, 65), Че Че (Гармаш Денис, 78), Беседин Артем

«Виктория Плзень»: Матуш Козачик, Радим Резник, Лудек Перница, Роман Хубник, Давид Лимберски, Роман Прохазка, Патрик Грошовски, Милан Петржела, Алеш Чермак, Ян Копич, Михаэл Крменчик