Ранний гол Леднева оказался единственным в матче

4449
2
Getty Images. «Динамо Киев» - «Ботошани

В самом разгаре сейчас находится тренировочный сбор киевского «Динамо» в Австрии. Поклонникам «бело-синих» уже впору привыкать к довольно интенсивному календарю встреч их команды. Так, чуть более суток прошло от матча с «Люцерном», а команде Хацкевича уже предстояло провести еще один поединок. В соперника значился скромный клуб из Румынии — «Ботошани».

Сразу стоит заметить, что тренерский штаб не стал перегружать участников воскресного поединка нагрузками. От этого, состав «Динамо» выглядел несколько непривычно.

Впрочем, молодость и спортивная злость дала результат незамедлительно. Богдану Ледневу удался отменный удар с линии штрафной в верхний угол ворот соперника уже на четвертой минуте поединка. И тут стал сказываться «класс» команды напротив «киевлян» — «Ботошани», словно неумелый боксер,  пропустил мощный удар от оппонента и «поплыл».

Объем работы над «физикой» команды сказался у подопечных Хацкевича. Игроки уже заметно берегут себя в преддверии старта нового футбольного сезона, а от этого напрямую страдает их желание идти в атаку. Вот и пришлось зрителям в трансляции и на стадионе наблюдать за несколько скомканной игрой на австрийском газоне.

В перерыве тренерский штаб позволил получить игровую практику Владимиру Маханькову. Кто же мог подумать, что работы у молодого голкипера за отведенные ему 45 минут будет хоть отбавляй. «Ботошани» атаковал волнообразно, но с завидной регулярностью, полностью переиграв своего соперника во втором тайме. Тут и без везения для «Динамо» не обошлось. Мяч дважды попадал в каркас ворот — сначала, Кэтэлин Голофка изящным обводящим ударом проверил на прочность перекладину ворот за спиной Маханькова, а еще через несколько атак Михай Роман сотряс штангу. Оба удара были для голкипера из разряда «не берущихся». Еще и право на исполнение пенальти предоставил сопернику Алибеков, неосторожно вступив в борьбу за мяч в собственной штрафной. Михай Роман взялся исполнять одиннадцатиметровый, но запустил мяч высоко над перекладиной. Однако обилие опасных моментов нисколько не смутило стража ворот «киевлян» и он сумел сохранить «0» в графе «пропущенные мячи» для своей команды, подытожив тем самым итоговую минимальную победу «Динамо».

Контрольный матч

«Динамо
» Киев - «Ботошани» - 1:0

Богдан Леднев, 4

Нереализованные пенальти:
62': Михай Роман (Ботошани) не забил пенальти! Выше ворот!

«Динамо» Киев: Артур Рудько (Владимир Маханьков, 46), Папа Гуйе (Артем Шабанов, 63), Ахмед Алибеков, Александр Андриевский, Богдан Леднев, Богдан Михайличенко, Евгений Смирный, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Максим Дегтярев (Артем Беседин, 82), Николай Шапаренко

«Ботошани»: Эдуард Пап, Андреи Буркэ, Андреи-Георге Мирон, Андрей Думитрас, Аристидис Соиледис, Джонатан Родригес, Кэтэлин Голофка, Михай Роман (Марко Брекало, 53), Михай Роман, Разван Оайда, Себастьян Китошкэ