Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 июля 2018, 11:06
10661
42

Шукер извинился перед Россией за слова Виды и Вукоевича

Глава Хорватского футбольного союза считает поступок хорватов неуместным

| Обновлено 12 июля 2018, 11:06
10661
42
Шукер извинился перед Россией за слова Виды и Вукоевича
Getty Images. Давор Шукер

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер извинился перед российской стороной за то, что экс-член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич посвятил победу над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018 Украине и киевскому «Динамо», а защитник сборной Хорватии Домагой Вида сказал «Слава Украине».

«Мы прекрасно понимаем, что это был неуместный поступок, приносим извинения российской стороне. Мы придерживаемся позиции ФИФА — спорт вне политики. Уверены, что наши парни не хотели никого оскорбить. Просто они совершили необдуманные действия, находясь в эйфории от успеха. Но это не имеет отношения к Хорватскому футбольному союзу, поэтому мы приняли решение аннулировать аккредитацию Вукоевича. Надеемся, что эта история не испортит футбольный праздник и оставшиеся дни чемпионата мира пройдут в атмосфере всеобщего уважения и радости», — сказал Шукер.

Ранее Вида извинился перед россиянами за то, что сказал «Слава Украине».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanskoy
Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое.
digital_summer
Ох и Шухер.. Тем не менее все самое интересное полезет, когда чемп закончится. Говно попрет изо всех щелей, как после Олимпиады
alfur
Шукер всё сделал правильно,по-мужски.Домагой Вида просто подлец и мерзавец! Как он посмел забить гол в ворота российской сборной да ещё и публично этому радоваться?! Огнен Вукоевич тоже подлец и мерзавец! Он,как член тренерского состава сборной Хорватии,обязан был следить,чтобы хорватские футболисты даже не смели переходить на российскую половину поля, а тем более забивать голы в ворота генерального спонсора проведения чемпионата мира.Молодец Шукер! Пирструнил ослушников и обидчиков Великой Раши...
ozzy
Вот это лизнул так лизнул прямо в ....
fiorentina10
Заодно і за виграш міг би вибачитися.
usa
Кто там в очереди хочет извиниться?....Пипец.....!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
futmag61
І Шукер без мила заліз би Пукіну в задній проход. Як огидно це все читати, ніякої гордості і власної достойності. Т-фу на тебе.
ramos2010
Кто последний на извинение и вылизования задници Рассеи? Я за вами, молодой человек
Footballboy
Ха-ха-ха.
Ну какая же это политика? Так, разговоры на кухне. Политика, это Донбасс, Сирия, где цапкам за щеку дают, НАТО все ближе к границам мордора - это политика. А этот визг с извинениями рассчитан на внутреннее потребление, мол какие мы грозные. Дворовая босота, это и есть уровень козломордых.
mihaill2009
Все извиняются как будто Вида сказал не Слава Украине а Россия Вперде!
uslan2705721
а чего молчат Шевченко, Беланов, Блохин или им похер?
sv30sv
Шукер! Не забудь подмыться в русской баньке!
Stanislav Matusevych
Дело Рамзанки Дырова живет и торжествует. Но сколько теперь кто бы ни извинялся, весь мир уже знает и об украинском приветствии, и о том, как корчит от него запоребрик, и об очередной продажности фифа.
Алекс Морган
Попрошу ФИФА объяснить, что за чертовщина происходит в Московии и кто за что извиняется уже 5-й день и снимают с должностей Вуко? немцы, мексиканцы и бразильцы с китайцами желают знать)))))
yasher
Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
w_71ua
Ще одна ганчірка !!!
ivars99
Я вот только не пойму, Рашка то тут при чём? Почему он извинился перед ней, а не перед Эквадором, скажем?
chak226
ще президент їх не вибачалась
kostyanayanoga
Кто еще из 4-х миллионной Хорватии не извинялся перед ватниками? .