Шукер извинился перед Россией за слова Виды и Вукоевича

Глава Хорватского футбольного союза считает поступок хорватов неуместным

Getty Images. Давор Шукер
© Getty Images. Давор Шукер

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер извинился перед российской стороной за то, что экс-член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич посвятил победу над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018 Украине и киевскому «Динамо», а защитник сборной Хорватии Домагой Вида сказал «Слава Украине».

«Мы прекрасно понимаем, что это был неуместный поступок, приносим извинения российской стороне. Мы придерживаемся позиции ФИФА — спорт вне политики. Уверены, что наши парни не хотели никого оскорбить. Просто они совершили необдуманные действия, находясь в эйфории от успеха. Но это не имеет отношения к Хорватскому футбольному союзу, поэтому мы приняли решение аннулировать аккредитацию Вукоевича. Надеемся, что эта история не испортит футбольный праздник и оставшиеся дни чемпионата мира пройдут в атмосфере всеобщего уважения и радости», — сказал Шукер.

Ранее Вида извинился перед россиянами за то, что сказал «Слава Украине».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Известия

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vad.p7
    vad.p7, 17.07.2018 17:13
    +1
    Пусть тогда извинится за "Слава Хорватии". Раша пусть извинится за "Вперед Россияя".
    ivankyiv
      ivankyiv, 12.07.2018 19:19
    +1
    А Россия извинилась за Малазийский Боинг? За Скрипалей?
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 12.07.2018 19:15
    +2
    говнюк, плазуючий перед продажною фіфою
    chak226
      chak226, 12.07.2018 17:34
    +3
    ще президент їх не вибачалась
    kostyanayanoga
      kostyanayanoga, 12.07.2018 15:56
    +3
    Кто еще из 4-х миллионной Хорватии не извинялся перед ватниками? .
    an52
      an52, 12.07.2018 15:10
    +3
    Треба вже на стадіоні вивісити банер "Ти ізвінілся перед Росієй?!"
    ivars99
      ivars99, 12.07.2018 15:09
    +4
    Я вот только не пойму, Рашка то тут при чём? Почему он извинился перед ней, а не перед Эквадором, скажем?
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 12.07.2018 15:05
    +1
    yasher, 12.07.2018 14:47
    Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
    Прямо описали Рахостан)мокші тупі думають що фашисти навкруги
    yasher
      yasher, 12.07.2018 14:47
    +5
    Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 12.07.2018 14:44
    -2
    Слабак за що ти вибачився,Віда хіба згадував расєю немиту?
    Vyacheslav Gryshchuk
      Vyacheslav Gryshchuk, 12.07.2018 14:29
    +3
    tarasbulba007, 12.07.2018 12:18
    Lanskoy, 12.07.2018 11:13 Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое. Если вы не знали - Организацией украинских националистов (ОУН) во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года официально утвердила приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с вскидыванием правой руки. Похожий жест был также у НСДАП (Германия), Национальной фашистской партии (Италия), Усташей (Хорватия). https://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Украине!_Героям_СЃР»Р
    °РІР°!Так что это если для вас это безобидное...Находится в этой компании... Бог вам судья...
    В чем проблема? Слава раше будет звучать безобидно, Слава Украине уже фашизм, иди посмотри помет соловьева и ударься о стену, умник. Да и за что хорватам и украинцам уважать кремлядей? За то что втравили в войну Хорватию в 1991 и Украину в 2014 годах?
    p2012u
    p2012u, 12.07.2018 13:51
    -2
    "Давор" - это идиот на хорватском?
    Oleg.
    Oleg., 12.07.2018 13:34
    +12
    tarasbulba007, 12.07.2018 12:18
    Lanskoy, 12.07.2018 11:13 Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое. Если вы не знали - Организацией украинских националистов (ОУН) во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года официально утвердила приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с вскидыванием правой руки. Похожий жест был также у НСДАП (Германия), Национальной фашистской партии (Италия), Усташей (Хорватия). https://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Украине!_Героям_СЃР»Р
    °РІР°!Так что это если для вас это безобидное...Находится в этой компании... Бог вам судья...
    Якщо ви не знали, то фашизм з його прибічниками був осуджений на Ньюрнбергському процесі. Ваш товариш Власов воював на стороні Гітлера. А прапор у нього був який? Правильно, теперішній рашинський.Будемо ще щось про компанії говорити?
    Avs
      Avs, 12.07.2018 13:29
    +3
    Вже огидно стає,що так злякались московії.!!! Таке смертельне слово для московії- СЛАВА УКРАЇНІ.!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2018 13:29
    +5
    tarasbulba007, 12.07.2018 12:18
    Lanskoy, 12.07.2018 11:13 Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое. Если вы не знали - Организацией украинских националистов (ОУН) во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года официально утвердила приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с вскидыванием правой руки. Похожий жест был также у НСДАП (Германия), Национальной фашистской партии (Италия), Усташей (Хорватия). https://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Украине!_Героям_СЃР»Р
    °РІР°!Так что это если для вас это безобидное...Находится в этой компании... Бог вам судья...
    Ммм, русскоязычная википедия , какой надежный источник.
    Они там про древнерусское государство пишут, в это нам тоже верить!?
    mihaill2009
      mihaill2009, 12.07.2018 13:20
    +8
    Все извиняются как будто Вида сказал не Слава Украине а Россия Вперде!
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 12.07.2018 12:26
    +1
    Когда закончится этот сериал, стоп, все наказаны, все извинились, все что нам украинцам надо было услышать от Слава Украине!, мы услышали. Все в сад.
    w_71ua
      w_71ua, 12.07.2018 12:23
    +5
    Ще одна ганчірка !!!
    Footballboy
      Footballboy, 12.07.2018 12:23
    -1
    tarasbulba007, 12.07.2018 12:18
    Lanskoy, 12.07.2018 11:13 Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое. Если вы не знали - Организацией украинских националистов (ОУН) во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года официально утвердила приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с вскидыванием правой руки. Похожий жест был также у НСДАП (Германия), Национальной фашистской партии (Италия), Усташей (Хорватия). https://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Украине!_Героям_СЃР»Р
    °РІР°!Так что это если для вас это безобидное...Находится в этой компании... Бог вам судья...

    Глянь на фото, Шукер фашист циничный?
    Footballboy
      Footballboy, 12.07.2018 12:21
    +10
    Ха-ха-ха.
    Ну какая же это политика? Так, разговоры на кухне. Политика, это Донбасс, Сирия, где цапкам за щеку дают, НАТО все ближе к границам мордора - это политика. А этот визг с извинениями рассчитан на внутреннее потребление, мол какие мы грозные. Дворовая босота, это и есть уровень козломордых.
    Lanskoy
      Lanskoy, 12.07.2018 11:13
    +31
    Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое.
    digital_summer
      digital_summer, 12.07.2018 11:11
    +30
    Ох и Шухер.. Тем не менее все самое интересное полезет, когда чемп закончится. Говно попрет изо всех щелей, как после Олимпиады
    alfur
    alfur, 12.07.2018 11:26
    +28
    Шукер всё сделал правильно,по-мужски.Домагой Вида просто подлец и мерзавец! Как он посмел забить гол в ворота российской сборной да ещё и публично этому радоваться?! Огнен Вукоевич тоже подлец и мерзавец! Он,как член тренерского состава сборной Хорватии,обязан был следить,чтобы хорватские футболисты даже не смели переходить на российскую половину поля, а тем более забивать голы в ворота генерального спонсора проведения чемпионата мира.Молодец Шукер! Пирструнил ослушников и обидчиков Великой Раши...
    ozzy
      ozzy, 12.07.2018 11:17
    +25
    Вот это лизнул так лизнул прямо в ....
    fiorentina10
      fiorentina10, 12.07.2018 11:21
    +23
    Заодно і за виграш міг би вибачитися.
    usa
      usa, 12.07.2018 11:30
    +19
    Кто там в очереди хочет извиниться?....Пипец.....!
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2018 11:41
    +17
    в атмосфере всеобщего уважения и радости», — сказал Шукер.
    .............................................
    Мда , когда безобидное приветствие другой страны воспринимается осатаневшими шовинистами как личное оскорбленниние - вот она истинная радость и уважения .
    Шукер, не забудь извиниться за Hvala, Hrvatska! , на этом «празднике»
    futmag61
      futmag61, 12.07.2018 11:24
    +13
    І Шукер без мила заліз би Пукіну в задній проход. Як огидно це все читати, ніякої гордості і власної достойності. Т-фу на тебе.
    Oleg.
    Oleg., 12.07.2018 13:34
    +12
    tarasbulba007, 12.07.2018 12:18
    Lanskoy, 12.07.2018 11:13 Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое. Если вы не знали - Организацией украинских националистов (ОУН) во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года официально утвердила приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с вскидыванием правой руки. Похожий жест был также у НСДАП (Германия), Национальной фашистской партии (Италия), Усташей (Хорватия). https://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Украине!_Героям_СЃР»Р
    °РІР°!Так что это если для вас это безобидное...Находится в этой компании... Бог вам судья...
    Якщо ви не знали, то фашизм з його прибічниками був осуджений на Ньюрнбергському процесі. Ваш товариш Власов воював на стороні Гітлера. А прапор у нього був який? Правильно, теперішній рашинський.Будемо ще щось про компанії говорити?
    theeromario
      theeromario, 12.07.2018 11:34
    +12
    fishter, 12.07.2018 11:31
    опять зрада?? ущербные, харе скулить, всё равно визга дальше свинарника не слышно

    тебе в свинарнике не пох слышно дальше аль нет? )))
    ramos2010
      ramos2010, 12.07.2018 12:16
    +11
    Кто последний на извинение и вылизования задници Рассеи? Я за вами, молодой человек
    Footballboy
      Footballboy, 12.07.2018 12:21
    +10
    Ха-ха-ха.
    Ну какая же это политика? Так, разговоры на кухне. Политика, это Донбасс, Сирия, где цапкам за щеку дают, НАТО все ближе к границам мордора - это политика. А этот визг с извинениями рассчитан на внутреннее потребление, мол какие мы грозные. Дворовая босота, это и есть уровень козломордых.
    mihaill2009
      mihaill2009, 12.07.2018 13:20
    +8
    Все извиняются как будто Вида сказал не Слава Украине а Россия Вперде!
    uslan2705721
      uslan2705721, 12.07.2018 11:49
    +8
    а чего молчат Шевченко, Беланов, Блохин или им похер?
    sv30sv
      sv30sv, 12.07.2018 11:35
    +8
    Шукер! Не забудь подмыться в русской баньке!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 12.07.2018 11:49
    +6
    Дело Рамзанки Дырова живет и торжествует. Но сколько теперь кто бы ни извинялся, весь мир уже знает и об украинском приветствии, и о том, как корчит от него запоребрик, и об очередной продажности фифа.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 12.07.2018 11:46
    +6
    Попрошу ФИФА объяснить, что за чертовщина происходит в Московии и кто за что извиняется уже 5-й день и снимают с должностей Вуко? немцы, мексиканцы и бразильцы с китайцами желают знать)))))
    yasher
      yasher, 12.07.2018 14:47
    +5
    Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.07.2018 13:29
    +5
    tarasbulba007, 12.07.2018 12:18
    Lanskoy, 12.07.2018 11:13 Фу какая мерзость! Прямо расшаркиваются перед Россией, как будто она сглазит и проклянет! как будто "слава Украине" - это что-то плохое. Если вы не знали - Организацией украинских националистов (ОУН) во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года официально утвердила приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с вскидыванием правой руки. Похожий жест был также у НСДАП (Германия), Национальной фашистской партии (Италия), Усташей (Хорватия). https://ru.wikipedia.org/wiki/Слава_Украине!_Героям_СЃР»Р
    °РІР°!Так что это если для вас это безобидное...Находится в этой компании... Бог вам судья...
    Ммм, русскоязычная википедия , какой надежный источник.
    Они там про древнерусское государство пишут, в это нам тоже верить!?
    w_71ua
      w_71ua, 12.07.2018 12:23
    +5
    Ще одна ганчірка !!!