Владелец ресторана Белград: «Вида должен был сказать «Vive la France?»

Йован раздосадован тем, что ролик защитника сборной Хорватии стал достоянием общественности

Getty Images. Домагой Вида
© Getty Images. Домагой Вида

Совладелец и повар киевского ресторана «Белград» Йован прокомментировал видео, записанное защитником сборной Хорватии Домагоем Видой после победы над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018.

В ролике Вида говорит «Слава Украине!» и «Белград, зажигай!», имея в виду киевское заведение.

«Я не знаю, как это видео попало в общий доступ. Может сломали мой телефон или телефон Домагоя. Теперь, говорят, телефоны отобрали», — объясняет Йован, украшая рассказ трехэтажной бранью в адрес политиков и, прежде всего, журналистов.

«Мы здесь смотрим и футбол, и баскетбол, и водное поло... Болеем, иногда делаем ставки. И за Сербию, и за Хорватию, и за Украину. Зачем раздувать то, чего нет», — сердится Йован после очередного разговора по телефону.

Больше всего он сейчас переживает за судьбу хорватской сборной, которая впервые за 20 лет вышла в полуфинал чемпионата мира. Такой скандал, по его мнению, отнюдь не способствует укреплению морального духа команды, которая в среду, 11 июля должна играть со сборной Англии. Расстроенный Йован и санкциями против Домагоя Виды, у которого в «Белграде» есть небольшой фан-клуб.

«Он когда в Киеве жил, все время сюда заходил — все-таки родная кухня. Мы его любим. Говорят, россияне подняли шум из-за того, что он сказал «Слава Украине». А что он должен был говорить? Vive la France?», — добавил Йован.

За то, что после победы над Россией Вида сказал «Слава Украине!», ФИФА вынесла игроку предупреждение.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Громадське ТБ

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Germesus
    online
      Germesus, 11.07.2018 12:19
    +31
    Йован, всі адекватні люди це розуміють, а от що не зрозуміло це чому у ,,мишебратов,, гепи повибухали.
    Jurasz19
    Jurasz19, 11.07.2018 13:39
    -26
    А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо)
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 11.07.2018 14:15
    +15
    После победы над Россией сам Бог велел крикнуть "Слава Украине". А оккупанты и агрессоры, конечно, хотели бы ничего такого не слышать.
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 11.07.2018 14:17
    +4
    так я не понял, это что вида с владельцем ресторана по виберам/телеграмам разговаривал и видео попало в сеть?
    svetikrm
      svetikrm, 11.07.2018 14:18
    +23
    Jurasz19, 11.07.2018 13:39
    А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо)
    Если он звонил человеку, который живёт и работает в Украине, какой политический подтекст? И вообще, какая вам разница, что они говорят друг другу это личный видео звонок был. И если вы не в курсе, то на футболках паралимпийской сборной Украины написано Слава Украине и никто сборную не дисквалифицировал за эту надпись. Так что пора прекратить вздрагивать от слова Украина, здоровее будете.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 11.07.2018 14:33
    +10
    Повесь над рестораном лозунг "Слава Украине! Белград зажигай" и будешь иметь приток посетителей.
    vadosshv0907
      vadosshv0907, 11.07.2018 14:51
    +11
    На последнем видео рядом с Водой сидит Олич. А он на сколько я помню,уже не в сборной. Тоесть запись старая,а Вида часто в общении с украинцами или с друзьями из Украины,употребляет фразу Слава Украине. Конечно,политический посыл был,всё это понимают,но имеет полное право говорить всё,что хочет. Тем более эта фраза не запрещена и только в неадекватных русских рвет пуканы.
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 11.07.2018 15:07
    +8
    Слава Україні !
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.07.2018 15:22
    +5
    Конечно, у расеян были какие-то планы по этой игре, может когда-то и узнаем конкретно... Но то, что они перешли в состояние агрессивной истерики - факт. И начали долбить всех через ручное ФИФА, тут и ежу ясно... А придраться и к телефонному столбу можно... Дисквалифицировать Виду смелости не хватило, очко не железное...
    Yamamisha
    Yamamisha, 11.07.2018 15:25
    -9
    Jurasz19, 11.07.2018 13:39
    А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо)
    Правильно говоришь. Почему он эти слова не говорил после побед в других матчах, например после победы над Аргентиной или когда выбили Украину из ЧМ? А именно после победы над рашкой, естественно в такой ситуации и в нынешнее время в этом кажется политический подтекст. А ФИФА не любят смешивать политику и спорт, да и ТСН не смотрят. Я уже не говорю про то что рашка хозяин ЧМ. Вот за это и получили.
    Точно так же если бы игрок Хорватской сборной, игравший в московском спартаке долгое время,
    после победы над Украины прославлял странну-агрессора. Тоже был скандал.
    Istm
    online
      Istm, 11.07.2018 15:34
    +9
    Yamamisha, 11.07.2018 15:25
    Jurasz19, 11.07.2018 13:39 А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо) Правильно говоришь. Почему он эти слова не говорил после побед в других матчах, например после победы над Аргентиной или когда выбили Украину из ЧМ? А именно после победы над рашкой, естественно в такой ситуации и в нынешнее время в этом кажется политический подтекст. А ФИФА не любят смешивать политику и спорт, да и ТСН не смотрят. Я уже не говорю про то что рашка хозяин ЧМ. Вот за это и получили.Точно так же если бы игрок Хорватской сборной, игравший в московском спартаке долгое время, после победы над Украины прославлял странну-агрессора. Тоже был скандал.

    во-первых, врешь - фифа смешивает спорт и политику постоянно
    во-вторых, политического подтекста не было
    в-третьих, сказано было ЗА полем. Не в интервью, не на поле, не перед трибунами.
    стоп, чего это я? можно короче:
    иди домой, тут водки нет.
    Lesya Vedmed
      Lesya Vedmed, 11.07.2018 15:39
    +1
    Аааа, вот в чем дело))).
    А я думал он братьям-сербам привет передовал словами Белград-згори))))
    an52
    online
      an52, 11.07.2018 15:50
    +5
    Мокши, ви дійсно такі дурні або лише прикидаєтесь? Ви що, всі розмови Віди записували і знаєте, що він після якого матчу казав??? "Слава Україні" серед українців (сепарів це не стосується) - звичайне вітання. Віда неодноразово міг чути його, поки тут жив, і цілком логічно, що привітав українських друзів цими словами. Побачити тут політичний підтекст може лише отруєний боярою мозок мокшанця
    Jurasz19
    Jurasz19, 11.07.2018 15:55
    -4
    svetikrm, 11.07.2018 14:18
    Jurasz19, 11.07.2018 13:39 А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо) Если он звонил человеку, который живёт и работает в Украине, какой политический подтекст? И вообще, какая вам разница, что они говорят друг другу это личный видео звонок был. И если вы не в курсе, то на футболках паралимпийской сборной Украины написано Слава Украине и никто сборную не дисквалифицировал за эту надпись. Так что пора прекратить вздрагивать от слова Украина, здоровее будете.
    Сама по себе "Слава Украине" не несет никакого политического подтекста) но когда ее употребляют после и только после победы над Россией, зная какие отношения между странами, это уже политический подтекст)
    Yamamisha
    Yamamisha, 11.07.2018 16:04
    -4
    Jurasz19, 11.07.2018 15:55
    svetikrm, 11.07.2018 14:18 Jurasz19, 11.07.2018 13:39 А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо) Если он звонил человеку, который живёт и работает в Украине, какой политический подтекст? И вообще, какая вам разница, что они говорят друг другу это личный видео звонок был. И если вы не в курсе, то на футболках паралимпийской сборной Украины написано Слава Украине и никто сборную не дисквалифицировал за эту надпись. Так что пора прекратить вздрагивать от слова Украина, здоровее будете. Сама по себе "Слава Украине" не несет никакого политического подтекста) но когда ее употребляют после и только после победы над Россией, зная какие отношения между странами, это уже политический подтекст)
    Ключевая фраза - "зная какие отношения между странами". Сказал бы он это в другом матче, никто бы и не вспомнил. Сказал в этом - получил. Либо знал на что идет, либо просто идиот. Теперь будет знать.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 11.07.2018 16:24
    +1
    vadosshv0907, 11.07.2018 14:51
    На последнем видео рядом с Водой сидит Олич. А он на сколько я помню,уже не в сборной. Тоесть запись старая,а Вида часто в общении с украинцами или с друзьями из Украины,употребляет фразу Слава Украине. Конечно,политический посыл был,всё это понимают,но имеет полное право говорить всё,что хочет. Тем более эта фраза не запрещена и только в неадекватных русских рвет пуканы.

    Олич в сборной - тренер по-моему.
    svetikrm
      svetikrm, 11.07.2018 17:02
    +3
    Jurasz19, 11.07.2018 15:55
    svetikrm, 11.07.2018 14:18 Jurasz19, 11.07.2018 13:39 А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо) Если он звонил человеку, который живёт и работает в Украине, какой политический подтекст? И вообще, какая вам разница, что они говорят друг другу это личный видео звонок был. И если вы не в курсе, то на футболках паралимпийской сборной Украины написано Слава Украине и никто сборную не дисквалифицировал за эту надпись. Так что пора прекратить вздрагивать от слова Украина, здоровее будете. Сама по себе "Слава Украине" не несет никакого политического подтекста) но когда ее употребляют после и только после победы над Россией, зная какие отношения между странами, это уже политический подтекст)
    Политический подтекст это если бы Вида прямо в лицо играку сборной РФ сказал Слава Украине, а в личной беседе еще никто не устанавливал правила, как кому здороваться. Тем более, в своей беседе он сборную РФ не упоминал, а нафантазировать можно все что угодно.
    georg109
      georg109, 11.07.2018 17:27
    +2
    svetikrm, 11.07.2018 14:18
    Jurasz19, 11.07.2018 13:39 А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо) Если он звонил человеку, который живёт и работает в Украине, какой политический подтекст? И вообще, какая вам разница, что они говорят друг другу это личный видео звонок был. И если вы не в курсе, то на футболках паралимпийской сборной Украины написано Слава Украине и никто сборную не дисквалифицировал за эту надпись. Так что пора прекратить вздрагивать от слова Украина, здоровее будете.
    georg109
      georg109, 11.07.2018 17:34
    +4
    Чему вы удивляетесь... им Украина как кость поперек горла... Вот и бесятся от злобы...Вот что А.С Пушкин сказал о своём народе... Русский равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей
    справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое
    достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной
    мысли.
    Avs
    online
      Avs, 11.07.2018 20:15
    +2
    "Славою УКРАЇНИ"- розвалюється московія.!!!