Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 июля 2018, 11:55
10197
20

Владелец ресторана Белград: «Вида должен был сказать «Vive la France?»

Йован раздосадован тем, что ролик защитника сборной Хорватии стал достоянием общественности

| Обновлено 11 июля 2018, 11:55
10197
20
Владелец ресторана Белград: «Вида должен был сказать «Vive la France?»
Getty Images. Домагой Вида

Совладелец и повар киевского ресторана «Белград» Йован прокомментировал видео, записанное защитником сборной Хорватии Домагоем Видой после победы над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018.

В ролике Вида говорит «Слава Украине!» и «Белград, зажигай!», имея в виду киевское заведение.

«Я не знаю, как это видео попало в общий доступ. Может сломали мой телефон или телефон Домагоя. Теперь, говорят, телефоны отобрали», — объясняет Йован, украшая рассказ трехэтажной бранью в адрес политиков и, прежде всего, журналистов.

«Мы здесь смотрим и футбол, и баскетбол, и водное поло... Болеем, иногда делаем ставки. И за Сербию, и за Хорватию, и за Украину. Зачем раздувать то, чего нет», — сердится Йован после очередного разговора по телефону.

Больше всего он сейчас переживает за судьбу хорватской сборной, которая впервые за 20 лет вышла в полуфинал чемпионата мира. Такой скандал, по его мнению, отнюдь не способствует укреплению морального духа команды, которая в среду, 11 июля должна играть со сборной Англии. Расстроенный Йован и санкциями против Домагоя Виды, у которого в «Белграде» есть небольшой фан-клуб.

«Он когда в Киеве жил, все время сюда заходил — все-таки родная кухня. Мы его любим. Говорят, россияне подняли шум из-за того, что он сказал «Слава Украине». А что он должен был говорить? Vive la France?», — добавил Йован.

За то, что после победы над Россией Вида сказал «Слава Украине!», ФИФА вынесла игроку предупреждение.

Источник Hromadske
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Germesus
Йован, всі адекватні люди це розуміють, а от що не зрозуміло це чому у ,,мишебратов,, гепи повибухали.
Ossa8860
После победы над Россией сам Бог велел крикнуть "Слава Украине". А оккупанты и агрессоры, конечно, хотели бы ничего такого не слышать.
vadosshv0907
На последнем видео рядом с Водой сидит Олич. А он на сколько я помню,уже не в сборной. Тоесть запись старая,а Вида часто в общении с украинцами или с друзьями из Украины,употребляет фразу Слава Украине. Конечно,политический посыл был,всё это понимают,но имеет полное право говорить всё,что хочет. Тем более эта фраза не запрещена и только в неадекватных русских рвет пуканы.
Vel Azazelo
Повесь над рестораном лозунг "Слава Украине! Белград зажигай" и будешь иметь приток посетителей.
LembergWestUkraine
Слава Україні !
an52
Мокши, ви дійсно такі дурні або лише прикидаєтесь? Ви що, всі розмови Віди записували і знаєте, що він після якого матчу казав??? "Слава Україні" серед українців (сепарів це не стосується) - звичайне вітання. Віда неодноразово міг чути його, поки тут жив, і цілком логічно, що привітав українських друзів цими словами. Побачити тут політичний підтекст може лише отруєний боярою мозок мокшанця
Владимир Копяк
Конечно, у расеян были какие-то планы по этой игре, может когда-то и узнаем конкретно... Но то, что они перешли в состояние агрессивной истерики - факт. И начали долбить всех через ручное ФИФА, тут и ежу ясно... А придраться и к телефонному столбу можно... Дисквалифицировать Виду смелости не хватило, очко не железное...
georg109
Чему вы удивляетесь... им Украина как кость поперек горла... Вот и бесятся от злобы...Вот что А.С Пушкин сказал о своём народе... Русский равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей
справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое
достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной
мысли.
Vladimir Shevchenko
так я не понял, это что вида с владельцем ресторана по виберам/телеграмам разговаривал и видео попало в сеть?
Avs
"Славою УКРАЇНИ"- розвалюється московія.!!!
Lesya Vedmed
Аааа, вот в чем дело))).
А я думал он братьям-сербам привет передовал словами Белград-згори))))
Jurasz19
А что он каждый раз звонил и говорил "Слава Украине", после каждой игры? или только после победы над Россией?) Есть подозрение, что только после победы над Россией, в ином случае эта фраза бессмысленна из его уст... А тут вроде как и повод был, да?) политический подтекст на лицо)