Домагой ВИДА: «Слава Украине! Belgrade, gori!»

В сети появилось еще одно видео с защитником сборной Хорватии по футболу

Домагой ВИДА: «Слава Украине! Belgrade, gori!»
© Getty Images. Домагой Вида

В сети опубликовано еще одно видео с защитником сборной Хорватии по футболу Домагоем Видой.

Вероятно, ролик был снят в раздевалке после победы хорватской национальной команды над сборной России в 1/4 финала чемпионата мира-2018 (2:2, 4:3 по пенальти). Вида в форме сборной Хорватии говорит «Слава Украине!», рядом с ним сидит Ивица Олич, который входит в тренерский штаб хорватской сборной. В руках у Виды та же бутылка, что и на фото с Огненом Вукоевичем, вместе с которым Вида записал свое знаменитое видеообращение. Вида сидит на фоне той же  стены, что и в первом ролике.

Также слышна фраза «Belgrade, gori!». Это высказывание можно перевести как «Белград, зажигай (или жги, отрывайся, закати гулянье)!». Вида и Олич передают привет кафане (балканскому ресторану) сербской кухни «Белград», который находится в Киеве на Подоле на улице Хорива, и его владельцу Йовану, а также поют сербскую песню Томе Здравковича «Kafana je moja sudbina». Скорее всего, это запись разговора Виды именно с другом-владельцем заведения, потому что он произносит по-сербски: «Йован, брат, поцелуй всех!» 

Сербская служба Би-би-си перевела реплики Виды:
 
Вида: Пошли в кафану, я за все заплачу, когда приеду. Слава Украине! Брат, помаши и шли привет кафане «Белград» в Киеве.

Вида и Олич поют югославскую фолк-песню, где говорится: «Кафана — моя судьба, она забрала мою жизнь».
 
Вида: Всем привет, пойдем. Целую, пока!
 

Стоит отметить, что Домагой Вида не публиковал эти ролики самостоятельно. 

Ранее Вида сказал «Слава Украине!» после победы над сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018. ФИФА вынесла игроку предупреждение.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — alo.rs

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 10.07.2018 20:20
    +6
    lexxkr, 10.07.2018 19:57
    чудак на букву М
    Да не-е... чувачело, скорее, это ты на все буквы "М", - и М*дак, и Мурл0, и проМацкаль, как пить дать.
    Смотри, как тебе не понравились высказывания брата-славянина.
    lexxkr
      lexxkr, 10.07.2018 19:57
    -7
    чудак на букву М
    ebuhohlovkakhochu1
    ebuhohlovkakhochu1, 10.07.2018 19:51
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Кучка пьяных дебилов
    pavel8873
      pavel8873, 10.07.2018 19:47
    +2
    На втором видео фразы вырваны из контекста, и получается еще и Белград сюда приплели. простой обыватель что подумать может? А на самом деле все проще було. И кто так смонтировал сюжет , кто выставил в ИНЕТ в такое подходящее время ? Улавливаете откуда рожки торчат ?...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2018 19:08
    0
    Будем считать, что Вида сказал, что из-за успехов СБ. Хорватии горят пуканы сербских болельщиков.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2018 18:47
    +2
    MacGyver, 10.07.2018 04:07
    Чувствую, скоро половина Киева будет ходить в футболках "Vida". В кафе "Белград" будет непротолкнуться.
    Да-да и гонять на авто Заз Вида
    Sauron
      Sauron, 10.07.2018 18:09
    +1
    rocky14232, 10.07.2018 12:59
    Вида был игрок Украинского клуба и затащил матч против России и посветил победу во славу Украине! Респект Виде от всех Украинцев!!!
    Ну, на самом деле уже разобрались, что не так все было.
    Вида передавал привет человеку во время видеозвонка и "Слава Украине" было именно ему.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 10.07.2018 18:01
    0
    усе вірно. тільки це не пляшка ця сама, а ЯЩИК той самий
    Lanskoy
    Lanskoy, 10.07.2018 16:05
    +10
    Zlobnyi, 10.07.2018 11:39
    ну прям герои! Если бы ещё после всего не втыкали заднюю и не клялись в любви рассеянам... а так сыкливые шавки
    Это не их война, их война - выиграть этот чемпионат мира. Футбол вне политики - ложь, им пришлось сделать политический реверанс, чтобы от них отстали, никто за это их не должен осуждать. Но то, что они поддержали Украину - честь им за это и хвала. А Украина поддержит их и будет болеть за хорватов.
    Darkness1984
      Darkness1984, 10.07.2018 13:21
    +6
    Павел Павлов, 10.07.2018 10:52
    Когда этот придурок забил гол и снял майку, тогда я и понял что он ненормальный и не дружит с головой)))))))
    гор пукан, гори
    rocky14232
      rocky14232, 10.07.2018 13:00
    +11
    фабрика тролей пригожина набежала
    rocky14232
      rocky14232, 10.07.2018 12:59
    +19
    Вида был игрок Украинского клуба и затащил матч против России и посветил победу во славу Украине! Респект Виде от всех Украинцев!!!
    Nigmatullin
      Nigmatullin, 10.07.2018 12:55
    +11
    Viva Croatia!
    Avs
      Avs, 10.07.2018 12:15
    +10
    СЛАВА УКРАЇНІ та ХВАЛА ХОРВАТІЇ.!!!
    yasher
      yasher, 10.07.2018 11:41
    +1
    Звёздный час для Вида и Вуко!
    Zlobnyi
    Zlobnyi, 10.07.2018 11:39
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    ну прям герои! Если бы ещё после всего не втыкали заднюю и не клялись в любви рассеянам... а так сыкливые шавки
    Sauron
      Sauron, 10.07.2018 11:15
    +10
    Вида имел в виду киевский сербский ресторан и, очевидно, запись сделана Йованом - хозяином ресторана.
    "Мы решили не спешить и попросили сербскую девушку, проживающую в Белграде, прояснить, что же на самом деле означает видео Виды. Вот, что она ответила: «Он говорит с кем-то по Вайберу, видимо. Говорит буквально следующее: «Давай, кафана (сербский ресторан), я плачу, когда приеду! Слава Украине! Всем привет, «Белград», гори!» Потом они с Оличем поют сербскую песню, посвящённую кафане, а потом он говорит: «Йован, брат, поцелуй всех!» Мы связались с нашими киевскими друзьями, которые подтвердили: Ресторан «Белград» действительно есть в Киеве. Футболисты бывают там очень часто. Одним из его владельцев является (или был до недавнего времени) игравший за «Динамо» серб Горан Гавранчич. В свое время в киевском «Динамо» сербы с хорватами вполне мило сосуществовали и даже дружили.
    "
    alfur
    alfur, 10.07.2018 10:58
    +5
    Сербия на Балканах - это Россия в мире.Если это кому-то не нравится,то лишь оттого,что забыли или не знали историю.У хорватов были все основания бороться против Сербии (Югославии), как и у боснийцев и других.
    romeog
      romeog, 10.07.2018 10:57
    +22
    Чекаємо на виконання хіта пукін-куйло ла-ла-ла, всією збірною після завоювання кубка світу!!!
    Павел Павлов
    Павел Павлов, 10.07.2018 10:56
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Bacardi, 10.07.2018 10:22
    Ну они и синие на видео )) бухие в хлам ))
    Алкаши)))
    nemchen
      nemchen, 10.07.2018 00:13
    +53
    dzuba2019, 10.07.2018 00:08
    Не этого ли алкаша с бутылкой пива не раз вылавливали пьяным за рулем?
    О, дубоголовый, ты уже здесь нарисовался? Ты давай сразу уже регистрируй дзюба 2020! А то, я так понимаю, что по 3 сообщения тебе не хватает на твои глупости с дзюбой 2018 и 2019! Этот МУЖИК, замочил твою козломордую сборную! Поэтому он может ездить хоть с пивом, хоть с водкой, хоть с молодкой. А ты брысь отсюда! Пойди дзюбе сопли повытирай!!!!!
    nemchen
      nemchen, 10.07.2018 00:00
    +51
    Га, га, га! Вииииида! Красавец! Теперь Олича, отчислят из сборной! Молодец Домагой! Он просто издевается над ватниками по полной программе! Да, не такого окончания ЧМ ожидала россия! Хвайте "братья"!
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 09.07.2018 23:58
    +48
    В начале видео показал на чем он москалей вертел?)
    van_van_van
      van_van_van, 09.07.2018 23:59
    +43
    Героям Слава!
    Тим часом - Десь там за горбом, червоні пукани рвуться на шматки...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 10.07.2018 00:02
    +40
    ФИФА надо срочно разобраться , когда это было и наказать тех, кто не наказал Виду тогда!!!!)))))))) Ватаны сейчас не знают, за кого болеть!!!! Одни страны НАТО остались)))))
    goodhell
      goodhell, 10.07.2018 06:07
    +38
    Вида - тролль года! Человек заслуживает уважения!
    nemchen
      nemchen, 10.07.2018 00:03
    +38
    Сейчас пуйла с инфантино в склиф повезут!!!!!!
    an52
      an52, 10.07.2018 00:14
    +37
    dzuba2019, 10.07.2018 00:08
    Не этого ли алкаша с бутылкой пива не раз вылавливали пьяным за рулем?
    Те, що у всьому світі вважають алкашом, у вас мокшей називається "малопьющій"
    d3volta
      d3volta, 10.07.2018 00:20
    +36
    Молодчинка...намного смелее некоторых у кого Крым это крым
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.07.2018 00:09
    +36
    Инфантино, промокнув вспотевшую лысину рублем из кармана с испугом смотрел на красный телефон на столе
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 10.07.2018 00:12
    +35
    У Эрдогана научился в Турции "нож в спину" втыкать)))))) а так хорошо все проходило, Черчесову полуфинал пообещали лилипуты и медальку за заслуги!!!! А тут козак с чубом на голове и в хорватской футболке устроил диверсию!!!!!
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 10.07.2018 00:02
    +34
    Завтра будет много интересного. Мне кажется несколько лет назад Вида не сказал бы "Слава Украине". Это явно было сделано не сегодня, так вчера!!! Красава. Лучший!!!
    nemchen
      nemchen, 10.07.2018 00:27
    +30
    Ну все! Всем спокойной ночи, кроме пуйла и инфантино, а у них она, думаю, будет очень неспокойной!!! Плюс завтра, у тысяч козломордых снова будут инсульты и инфаркты! Слава Украине! Героям Виде, Вукичу, Оличу, Хорватии Слава!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 10.07.2018 00:52
    +28
    сцуко, я ору с Виды. Ай да сцукин сын, ай да красавец. Как троллит этих мокшан)
    viktor112007
      viktor112007, 10.07.2018 00:20
    +27
    ви чуєте цей гуркіт і страшенний шум??? це рвуться вже вкотре за останні дні пукани московитів!!!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 10.07.2018 00:02
    +26
    На этот раз отчислят Ивицу Олича
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 10.07.2018 00:27
    +25
    dzuba2019, 10.07.2018 00:08
    Не этого ли алкаша с бутылкой пива не раз вылавливали пьяным за рулем?
    Нет,то были кокорин и мамаев.
    fcdk8
      fcdk8, 10.07.2018 10:53
    +23
    З гаслом "Слава Україні" на території Росії, вони автоматично стають героями України. Слава героям!
    Хлопці молодці!
    Footballboy
      Footballboy, 10.07.2018 01:05
    +23
    Teyond, 10.07.2018 00:58
    Beograd gori
    ==================
    Не обучаемый идиот. Щас походу всю команду домой отправят.
    Не всем же быть сцикунами вроде тебя.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 10.07.2018 00:35
    +23
    "передают привет сербскому кафе «Белград»" это сто то типа раша тумбай