Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 июля 2018, 09:57
10177
11

ТИТЕ: «В матче Бразилия – Бельгия разницу сделал Куртуа»

Наставник «пентакампеонов» объяснил поражение бельгийцам в четвертьфинале чемпионата мира

| Обновлено 07 июля 2018, 09:57
10177
11
ТИТЕ: «В матче Бразилия – Бельгия разницу сделал Куртуа»
Getty Images. Тите

По горячим следам Тите проанализировал вылет сборной Бразилии от Бельгии в 1/4 финала чемпионата мира.

«Это была большая игра. У нас было много возможностей. Бельгия имела меньше моментов, но забила больше нас. Чего не хватило?  Очень сложно говорить о статистике. В целом игра была впечатляющей. Даже несмотря на горечь, могу сказать, что получилась отличная игра, и технически, и то как ходил мяч. Если вам нравится хороший спектакль, то это был именно он».

«Две недели спустя эмоции улягутся, и я смогу ответить. Практически весь второй тайм мы контролировали игру, был эмоциональный баланс. Мяч попадал в перекладину. Мы нашли силы, чтобы преодолеть негативные факторы – пропущенные мячи – и продолжали показывать наш футбол. В одном из эпизодов показалось, что мяч уже невозможно достать, но Куртуа достал. Это не цифры, это скорее общие ощущения».

«Что противопоставила Бельгия? Лукаку, Де Брёйне, Азар, Компани, Куртуа – фантастические игроки. Считаю, что Куртуа сделал разницу. Соперник классно завершал атаки, а Куртуа спасал. Это не удача, это – уровень. Хотя качество игроков было видно с обеих сторон», - отметил Тите.

 

Источник Чемпионат
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igsil
Толково сказал
monomoto11
Коротко, понятливо и емко ответил, и ни одной претензии к судейству...Сильный человек ищет у себя ошибки а не на стороне...
bolela1111
Адекватный тренер. Уважаю. Его команда играла великолепно. Но, как он и сказал - уровень и игра Куртуа.
з.ы.
Ну и бразилы 3 момента с финальным ударом запороли.
Libero GO
Считаю, что Бразилии "помог" придурок Неймар. Ой, любит он себя, сукин сын. Идёт в обводку против всей команды соперника, финтит где, нужно отдать элементарный пас, продаётся гад. Мол, смотрите, как я крут. Фактически, из-за него бразильцы играли весь матч в меньшинстве. И только после выхода Косты и оживления правого фланга атаки, подровняли игру и имели шансы. Фернандиньо тоже слаб. А у бельгийцев все на своем месте - от Куртуа до Лукаку. Единственное что, Азар в конце брал на себя игру, мог в паре контр хоронить Бразилию ещё в середине 2-го тайма...
Alena Ostapenko
Все по делу, ето не наши совки с вечным игроки устали судья свистел жарко было
superbowl
А теперь представьте, что в этрй ситуации сказал бы луческу : бельгия нам забила после наших ошибок, тяжело играть против 14 человек, судья не дал нам три пенальти, я такого не ожидал в таком матче, это все заговор, чтобы южноамериканская сборная вылетела, мальчики плохо подпвали мячи, браво, федерация! И прочий бред пьяного цыгана)))
bolelaept
Растерялся сам Тите. Надо было раньше правый фланг менять, раньше Ферну менять, пробовать Фреда чтоли. Молодец не стал плакать за пенальти, но считаю он там был. Куртуа крут, но Вы же Бразилия. В этой команде не хватает авторитетного дядьки, кому-то дать ляща, кого-то успокоить. Схватили 2, весь тайм приходили в себя, второй тайм доминировали, но клас в том, чтобы рализовывать преимущество.
Barbotage
справжній чоловік!!!
Вова Бойко
Але такі гравці як Коутіньйо і Неймар теж повині роб.різницю! Ну чомусь....
Володимир Пилипчук
Таких гравців в другу лігу нехай показують свій клас