Свитолина проиграла на старте Уимблдона, камбэк Бельгии

Главные новости от Sport.ua за 2 июля

Getty Images. Элина Свитолина
Вашему вниманию подборка наиболее интересных новостей и материалов, которые были опубликованы на Sport.ua вчера, 2-го июля.

1. Свитолина проиграла на старте Уимблдона. Первая ракетка Украины в трех сетах уступила немке Татьяне Марие.

2. Мегакамбэк Бельгии в матче с Японией вывел команду в четвертьфинал. Проигрывая 0:2 по ходу второго тайма, бельгийцы вырвали победу в компенсированное время.

3. Бразилия уверенно побеждает Мексику в 1/8 финала чемпионата мира. На счету Неймара гол и голевая передача.

4. Стаховский с боями вышел во второй круг Уимблдона. Единственный представитель Украины в мужском одиночном разряде стартовал с победы.

5. Уимблдон. Цуренко уверенно шагнула во второй круг. Вторая ракетка Украины в двух сетах разобралась с Тимеей Бабош из Венгрии.

6. Определились соперники Украины во 2-м этапе отбора на чемпионат мира. Украинская команда будет играть с Испанией, Словенией и Черногорией.

7. Награда Golden Boy. Нет Цыганкова, но есть представитель Шахтера. Определены номинанты на престижную премию.

8. ФФУ в ближайшие дни примет решение о том, кто заменит Полтаву в УПЛ. Главный претендент на повышение в классе - одесский Черноморец.

9. В чемпионате УХЛ сезона 2018/19 примут участие 6 клубов. «Белый Барс», МХК «Динамо», «Донбасс», «Кременчук», «Волки» и херсонский «Днепр».

10. Фенербахче предложил Бернарду 20-миллионный контракт. Четыре миллиона сразу плюс четырехлетний контракт с зарплатой в 4 млн евро в год.