Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
6989
7

Аргентина – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Сборная Хорватии попытается повторить подвиг исландцев в матче с Аргентиной

Аргентина – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
twitter.com/Argentina. Лионель Месси
Еще до старта турнира матч Аргентина — Хорватия рассматривался как ключевой в группе D, «группе смерти». А после ничьей «альби-селесте» с исландцами и вовсе обязывает южноамериканскую команду играть на победу. Хорватов, в принципе, устроит и ничья, однако же выигрыш в поединке с двукратными чемпионами мира выведет «шашечных» в 1/8 финала досрочно.
 
Сборная Хорватии, отметив победу над Нигерией, на следующий день устроила вечеринку с барбекю, а затем, за два дня до матча, вылетела в Нижний Новгород, дабы сконцентрироваться и готовиться к поединку против аргентинцев уже на месте. Единственная неприятность в стане команды - это скандал с Николой Калиничем. Футболист «Милана» отказался выходить на замену в игре первого тура. Наставник Хорватии Златко Далич отреагировал спокойно, но жестко: «Никола должен был выйти на замену во втором тайме матча с Нигерией, но оказался не готов. То же самое было во время товарищеского матча с Бразилей и сегодня перед тренировкой. Три раза. Мне нужны готовые футболисты. Я поблагодарил его за работу и отправил домой».
 
Тем не менее, в обойме у специалиста остаются 22 игрока. И, пожалуй, главный вопрос перед встречей с Аргентиной — это план на игру. Сборная Исландии показала, как бороться против Месси &Co: предельная концентрация и дисциплина в обороне принесли положительный результат дебютантам Мундиалей. Разумеется, Далич вряд ли скопирует схему островитян, однако и выходить против аргентинцев с четырьмя игроками атакующего плана, как было во встрече с Нигерией, вряд ли разумно. Ну и «закрыть» Лионеля Месси — та еще проблема. В игре с Исландией Лео нанес 10 ударов по воротам (больше, чем вся команда соперников, вместе взятая) — но не забил. Однако не надеяться же хорватам, что форвард и дальше будет «незабивным»! «Месси - это 50% состава сборной Аргентины. Если мы его заблокируем, я думаю, у нас будет хороший шанс. Атмосфера в команде великолепна, и мы все с нетерпением ждем большого матча с Аргентиной», - заявил Анте Ребич, нападающий сборной Хорватии, накануне встречи. 
 
Сам Месси, наверное, ожидает повторения последней своей встречи с «шашечными»: в 2014-м, в товарищеском поединке, он забил в ворота сборной Хорватии. К слову, команды в своей истории встречались четыре раза. Три товарищеских матча завершились с разными результатами — обе сборные записали на свой счет по одной победе и раз сыграли вничью. А вот в единственной игре на чемпионате мира (в 1998-м) сильнее была сборная Аргентины. Команды тогда, как и сейчас, оказались в одной группе и синхронно вышли в плей-офф. Пожалуй, обе не прочь повторить тот результат, тем более, что с тех пор европейская сборная пока ни разу не сумела преодолеть групповой этап Мундиалей. И еще один любопытный нюанс - сборная Аргентины на групповых этапах мировых первенств не проигрывает уже 16 лет. После минимального поражения от англичан на ЧМ-2002 команда добилась 8 побед и трижды сыграла вничью. 
 
Наставник «альби-селесте» Хорхе Сампаоли наверняка сделал выводы из поединка первого тура. Можно не сомневаться, что он внесет изменения в стартовый состав по сравнению с той встречей. И, судя по тому, как делятся аргентинцы в «междусобойчиках» на последних тренировках, изменения будут весьма существенными. А другого выхода нет — Аргентине нужна победа! К слову, букмекеры, несмотря на лидерство Хорватии, фаворитом видят именно южноамериканскую команду, давая на ее победу коэффициент 2.01. На ничью ставки принимаются с коэффициентом 3.40, на выигрыш хорватов — 4.20.
 
Ориетировочные составы: 
 
Аргентина: Кабальеро; Меркадо, Отаменди, Тальяфико; Сальвио, Маскерано, Меса, Акунья; Месси, Агуэро, Павон.
Хорватия: Субашич; Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич; Ракитич, Бадель; Брозович, Модрич, Перишич; Манджукич.
 

21 июня, четверг

Аргентина – Хорватия
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
АРГЕНТИНА - ХОРВАТИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karaim2011
2-0 на Аргентину???)))
Как бы Хорваты не порвали их.
Думаю будет 1-1
zac76
Аргентина должна победить, Месси должен забить
Ak228
Хорваты выиграют
Dragon9
Хрвацка prograje
pulse240
Какие 2-0??? Скорее уж хорваты их порвут
Vitaly Zhalybin
у хорватов только вида пугает а так думаю ничь