Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 июня 2018, 00:04
39487
148

ЧМ-2018. Хорватия разгромила Аргентину и вышла в плей-офф

Все мячи «клетчатые» забили после перерыва

| Обновлено 22 июня 2018, 00:04
39487
148
ЧМ-2018. Хорватия разгромила Аргентину и вышла в плей-офф
В центральном матче четверга встретились фавориты группы D сборные Аргентины и Хорватии. Соперники подошли к матчу с разным настроением. Ничья со скромной Исландией и незабитый Месси пенальти вызвали шквал критики со стороны аргентинских СМИ в адрес своей команды  и главного тренера Хорхе Сампаоли. Хорваты же уверенно обыграли Нигерию и имели запас прочности, который позволял  действовать более раскованно.
 
Сампаоли несколько перекроил состав по сравнению с первым матчем, оставив на скамейке Рохо, Билью и ди Марию. Их место заняли Меркадо, Перес и, что неожиданно, Акунья, а вот Дибале и Игуаину вновь пришлось наблюдать за действиями своих партнеров со стороны. У хорватов была только одна замена, вызванная тактическими соображениями. Брозович заменил в стартовом составе Крамарича, укрепив среднюю линию команды.
 
Уже начало встречи не предвещало ничего хорошего для Аргентины. Латиноамериканцы забрали мяч под свой контроль, но могли довольно быстро пропустить, когда Перишич слева ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, однако Кабальеро удалось перевести мяч на угловой. Хорваты очень здорово прессинговали соперника, оставив Месси и Агуэро практически без мяча. При этом сами аргентинцы явно терялись, было заметно, что у них нет четкого плана на игру.
 
Все могло для команды Месси сложиться совсем иначе, воспользуйся аргентинцы редкой ошибкой хорватов в обороне на исходе первой трети матча, но Перес не сумел попасть в пустые ворота из центра штрафной. Практически мгновенно, уже в следующей атаке могли забить и шашечные, когда после отличного навеса Перишича Манджукич с линии вратарской головой пробил рядом со штангой.
 
Казалось, что в перерыве аргентинцы внесут коррективы в свою игру и все-таки начнут угрожать воротам соперника, благо у них имелся хороший резерв в лице Игуаина и Дибалы. Однако, счет вскоре после перерыва открыли хорваты. Просто чудовищную ошибку совершил Кабальеро, неудачно выбив мяч после не совсем удобной передачи Меркадо, а находившийся недалеко от голкипера Ребич мощным ударом под перекладину поверг в шок всю аргентинскую нацию.
 
Сампаоли мгновенно провел две замены, выпустив на поле Игуаина и Павона, а чуть позже  Дибалу, однако это мало чем помогло. Месси и партнеры играли очень медленно и вяло искали пути к воротам Субашича, не доставляя обороне хорватов больших проблем. Латиноамериканцы наиграли на еще один момент, когда поочередно могли отличиться Меса и Месси, но Субашич выручил свою команду.  Чем меньше времени оставалось до окончания матча, тем меньше было веры в успех у аргентинских болельщиков.
 
На 80-й минуте великолепно проведший матч Модрич окончательно снял все вопросы о победителе, из-за пределов штрафной пробив точно в нижний угол. Аргентинцы сразу начали проявлять эмоции, в результате чего Отаменди вполне мог быть удален с поля, но арбитр ограничился предупреждением. Довести счет до крупного мог Ракитич, но со штрафного пробил в перекладину в районе верхнего угла.
 
И все же уже в компенсированное арбитром время дело было доведено до разгрома. В контратаке Ракитич после передачи Крамарича пробил по пустым воротам и установил окончательный счет матча - 3:0. Таким образом, хорваты гарантировали себе место в плей-офф, а судьба Аргентины уже зависит не только от ее последнего матча с Нигерией.
 
АНДРЕЙ КОВАЛЕВ

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа D. 2-й тур

Аргентина - Хорватия - 0:3

- Анте Ребич, 52, Лука Модрич, 80, Иван Ракитич, 90+1

Аргентина: Вильфредо Кабальеро, Габриэль Меркадо, Николас Отаменди, Николас Тальяфико, Хавьер Маскерано, Максимильяно Меса, Кун Агуэро (Гонсало Игуаин, 53), Эдуардо Сальвио (Кристиан Павон, 55), Лионель Месси, Маркос Акунья, Энцо Перес (Пауло Дибала, 68)

Хорватия: Даниель Субашич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич, Шиме Врсалько, Иван Ракитич, Лука Модрич, Марцело Брозович, Иван Перишич (Матео Ковачич, 81), Анте Ребич (Андрей Крамарич, 57), Марио Манджукич

Габриэль Меркадо, 51. Николас Отаменди, 84. Маркос Акунья, 86. - Анте Ребич, 39. Шиме Врсалько, 66. Марцело Брозович, 93.

Арбитр: Равшан Ирматов ( Узбекистан)

АРГЕНТИНА - ХОРВАТИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

Комментарии 148
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Скажу честно, Украина с хорватами даже лучше Аргентины сыграла.
odessamore1981
а ведь мы играли в стыковых матчах с САМИМИ Хорватами!))) ПРОСТО БРАВИСИМО! Выключили Месси, да что там он, всей сборке Аргентине выключили свет,а Модрич,это не просто капитан,это КЭПИЩЕ!!!! Великолепная игра от хорватов, сбалансированная во всем, каждый дополняет,помогает-это реально мега игра в их исполнении была!
mafiozi250
Где-то в мире сейчас ехидно улыбается Мауро Икарди
killiastorm
Ото коні будуть, якщо Ісландія бортане Аргентину з Мундіалю
Поручик Ржевский
Посмотрите, как тренер прочитал важнейший момент матча (когда забили первый гол) и перевёл Манджукича в полузащиту на фланг. И Марио великолепно справился. Включили прессинг, не прижались к воротам, и жалили как пчела. Когда забил Модрич, аргентинцы, вообще, посыпались. Было понятно, что после этого хорваты будут над звёздной командой издеваться.
pulse240
Хорватию наконец должно уже прорвать, такая команда давно заслужила на высокий результат на мировом первенстве
Football877
Все же Марадона лучше Месси. Нужно уметь быть лидером своей сборной, а не только в Барсе феерить. Диего и Наполи тянул и Аргентину.
pylyporlyk
Аргeнтина награла як мінімум на 3 чeрвних картки. Стоячe збіговисько психів на чолі з бігаючим вздовж поля психом.
mr.maestro1961
Повторю еще раз ...Месси- талантливый голеадор.Но не лидер совершенно.Зидан в 34 года вел команду к финалу...Форлан в 2010 году в 31 год вел команду потрясающе и был признан лучшим игроком ЧМ. Примеры можно продолжать .Месси- игрок одного клуба. Сравнивать его с кем-то из футболистов прошлых лет -глупая затея. Современная Барса-15 игроков сборных из 9 стран мира! Как и Реал! В прошлом это было невозможно. 1-2 легионера и все . В 80-е годы -3 легионера. Поэтому никто сейчас не может сравниться с этими командами и их лидеры 10 лет получают Золотые мячи! Поклонники Месси к своему счастью никогда не увидят его в обычной команде-в Наполи.В Севилье.В Марселе.В Аяксе.Раньше было больше равенства-и Лигу чемпионов выигрывали и Марсель .И Стяуа.И Зрвена Звезда.И Гамбург. Месси может играть только в очень сильной команде- это как в драке пятеро на одного....Кройф и Мюллер в современной Барсе тоже забивали бы сотни голов. А выиграл бы Месси ЛЧ в Гамбурге в 1979году или в Ноттенгеме в 1980году-вопрос и так понятный.Марадона, наркоман и бабник, бился...плакал...страдал. А безвольный Месси только в мыслях о миллионах в очередных победах над Алавесом и Малагой.Роме проиграли -ничего зато он великий! У каких-то исландцев не выиграли-зато он великий! Проиграли Хорватам...Зачем победы вообще-главное он великий ! З 4 ЧМ забил 5 мячей= а Саленко в одной игре 5 забил Камеруну.В такой Барсе и Милевский бы получил бы парочку золотых мячей...Давайте будем честными и объективными во всем.Аргентина сейчас не команда.
Поручик Ржевский
Как бы было, если бы играл Марадона.
При счете 0:1 он бы загорелся, завёл товарищей и перевернул бы матч.
Первый бы сам забил, а при втором выдал бы голевой пас.
А Месси - ходит спокойно. Ну, не идёт игра, так не идёт - ничего страшного...
RomarioUA
Модрич - царь
Всегда нравился этот тихонький худенький хорват, обладающий пушечным ударом, вязкий в центре поля, отрабатывающий в защите, дающий четкие пасы, ну и за эти качества постоянный игрок основного состава Реала даже в свои уже 33-34года.
Браво, Лука Модрич!
Браво, Хорваты!
jvkolosov
какая боль, какая боль!
Хорваты- Аргентина : 3 - 0
Поручик Ржевский
А какой был штрафной в ПЕРЕКЛАДИНУ !!!
Alena Ostapenko
Месси тоже играл?
Mukomol
Радий за хорватів
kuzmen1992
Вот вам и Аргентина.. Судя по игре тренера у них нет.Да и по составу вопросов многовато. Перес игрок давно скатился какая нах сборная? Маскерано только ломать может как он закончил матч без желтой загадка. Салви не когда и не был топом. За то Икарди дома оставили, Ди Мария и Ло Селсо который хороший сезон провел за ПСЖ лавку прогрели! Акуна вообще так и не понял что он должен делать в полузащите, его весь матч на левый фланг родной тянуло
Всеволод Фомичев
Неужели опять проделки Переса
А если серьезно, Хорватия, страна с населением, как Киев с пригородами, со слабым собственным чемпионатом - и регулярно "наводит шорох" на чемпионатах мира и Европы. Давно и серьезно их уважаю. Ибо умеют собрать сборную и умеют сыграть так, что смотреть любо-дорого.
Ну а "величайший игрок всех времен" в который раз показал, что таковым он не является. Играть может только в Барселоне.
Ну и наконец аргентинский тренер-психопат.
Все это и сложилось в катастрофу для сб. Аргентины.
Адьё амигос, заказывайте билеты.
bula
Потрясающий прессинг всю игру, до самого конца. Хорваты молодцы. Аргентинцы не могли играть, куча брака, нервозность.
Вообще неожиданный по своему сценарию, но классный матч.
Maradona
Заслуженная победа Хорватов, притом без особого напряга! Браво!
Аргентина играет без центра поля, защита пздц, вратарь пздц, без поддержки центра, нападение просто растворяется, роль фланговых игроков в этой сборной для меня вообще непонятна, фланги провалили два матча.
Перед началом игры, увидев растерянное лицо сидящего Сампаоли, и депрессивную загруженность Месси, мне почему то все стало ясно.
Успех для Аргентины придет, когда ее возглавит такой тренер как Симеоне, но в той сборной будут уже другие звезды.
samird
А Хорваты - молодцы! Уже говорил, и ещё рах повторюсь - нам в отборе катастрофически не повезло с группой. Хорваты сейчас одни из сильнейших в мире (а может и первыми будут - посмотрим). И с Исландцами страшно будет мучаться ЛЮБАЯ команда.