Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 июня 2018, 20:48
8611
11

ЧМ-2018. Сенегал добыл победу над Польшей

Гола Крыховяка не хватило сборной Польши, чтобы уйти от поражения

| Обновлено 19 июня 2018, 20:48
8611
11
ЧМ-2018. Сенегал добыл победу над Польшей
Getty Images. Польша - Сенегал

Безумно увлекательный и насыщенный первый тур чемпионата мира-2018 по футболу закрывали своим поединок сборные Польши и Сенегала. В целом, группа «F», сразу после жеребьевки, показалась футбольной общественности несколько несоответствующей уровню мировых соревнований. Но, это только на первый, довольно скользкий взгляд, кажется так. В действительности — посмотрите только на составы этих сборных! Тут собраны настолько разнообразные представители европейских лиг, что ожидания определенных результатов от той или иной команды могут быть вмиг перечеркнуты успехом/неудачей одного из участников «квартета». И первый матч этой группы лишь являлся подтверждением вышесказанному (Япония обыграла Колумбию).

Были определенные сомнения относительно функционального состояния сборной Польши перед этим турниром. К сожалению, они в полной мере были воплощены в происходящем на футбольном поле этим вечером. Стартовые минуты остались за номинальными хозяевами поединка, впрочем, насколько бы многообещающе не смотрелась команда Адама Навалки при игре в пас, до опасных моментов у ворот противника свои атаки они не спешили доводить. Как вдруг дрогнула опорная линия у «бело-красных», а, вместе с ней, и вся оборона. Ньянг выдал просто феноменальный рывок к чужой штрафной, протащив на своей спине сразу трех оппонентов, так и не сумевших его остановить, и выкатил мяч на Гуйе. Удар Идриссы от линии штрафной площадки не пришелся бы в створ, но мячу помог Ционек, крайне неудачно подставив ногу. В итоге, Щесны оказался отыгран, а футбольный снаряд медленно закатился в противоположный от него угол.

Сразу мог счет стать и крупнее, но Сане простил ошибку соперника при подаче от углового флажка и послал мяч мимо цели ударом головой с близкого расстояния.

Вторую половину поляки начали также как и первую — с задором. Но его хватило ровно на четверть часа. А дальше случился повод схватиться за голову у Крыховяка. Его передача с чужой половины поля в адрес своего голкипера выглядела настоящим безумием. Впрочем, Ньянгу было это безразлично. Он спокойно подхватил мяч, как на велосипеде убежал от бросившегося исправлять ситуацию Беднарека и спокойно пробил мимо Щесны.

Было заметно, что Польша опустила руки. Несколько воспаряли духом «орлы» после забитого виновником мяча. Крыховяк выиграл борьбу на втором этаже у всех высокорослых соперников и неотразимо пробил в дальний угол. Голкипер даже не прыгал за мячом.


Однако одного отыгранного гола явно не достаточно, чтобы противопоставить двух пропущенным до этого, что и стало определяющим в этом противостоянии. В итоге, Сенегал добыл первую победу для представителей африканского континента на этом чемпионате мира. Сделали это они, к слову, в юбилейный, сотый, для Якуба Блащиковски, поединок за сборную.



Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Н, 1-й тур

Польша - Сенегал - 1:2

Гжегож Крыховяк, 87 - Тяьго Ционек, 38 (автогол), М'Байе Ньянг, 61

Польша: Войцех Щесны, Лукаш Пищек (Бартош Берешиньски, 82), Михал Паздан, Тяьго Ционек, Якуб Блащиковски (Ян Беднарек, 46), Гжегож Крыховяк, Аркадиуш Милик (Давид Ковнацки, 73), Камил Гросицки, Мацей Рыбусь, Петр Зелински, Роберт Левандовски

Сенегал: Хадим Н’Диай, Калиду Кулибали, Мусса Ваге, Салиф Сане, Юссуф Сабали, Альфред Н'Диай, Идрисса Гуйе, Исмаила Сарр, Маме Бирам Диуф (Шейх Н'Дой, 60), М'Байе Ньянг (Мусса Конате, 74), Садио Мане

Гжегож Крыховяк, 12. - Салиф Сане, 49. Идрисса Гуйе, 72.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 0
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Omen
Норм ляхов прибили )
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killiastorm
А сенегальці виявляється подорослішали, і змужніли в європейських клубах.
lyashkosergey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alena Ostapenko
Два вечных неудачника поляки и англичане.
sergrom70
Не ожидал от поляков такой слабой игры.
Олег Карплюк-самсин
Фінал Сенегал-Мексика....ці дві збірні...дивляться видовищно...Іспанія-Португалія до півфіналів
Patriot  UA
Polska kurva OLE OLE OLE,,,,,,,,,
taraniv
Так им пшекам и надо! Это им за Украину на прошлом Евро!!!