Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре

Российская журналистка не смогла взять у него интервью, так как не знает английского

Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре
© Getty Images

Журналист испанской газеты «El Confidencial» Альфредо Паскуаль прибыл в Россию для освещения чемпионата мира по футболу. Он остановился в Краснодаре, и город ему совершенно не понравился.

Об этом он написал статью, в которой не самым лучшим образом высказался о Краснодаре:

«Краснодар, в котором будет проживать испанская сборная, прибывшая недавно на частном рейсе Air Europa, – это прежде всего рой автомобилей и жара, которая в это время часто превышает отметку в 30 градусов. Забудьте о брусчатых улочках с магазинчиками известных мировых брендов, забудьте о кафе с террасами, раскинувшимися на маленьких площадях. Центр Краснодара – столицы казачества — это пять улиц с бороздящим их трамваем. Человек на инвалидной коляске не сможет перемещаться по этому району, ведь ему попросту помешают рельсы и бордюры. Есть парк, колесо обозрения и какая-то площадь, выглядящая очень по-советски. Остальное – улицы и дворы с большим количеством машин, восьмиполосные дороги, постоянно забитые машинами. Понурив голову, путешественник должен идти по тротуарам, главным образом заботясь о том, чтобы как можно меньше пыли попадало в его дыхательные пути.

Краснодар – один из тех городов, о которых Google Maps говорят тебе, что его можно объехать за 11 минут на машине или обойти за час пешком (это буквально). В общем, если взять все современные урбанистические тенденции Запада и сделать наоборот, то получишь примерно Краснодар.

Узкие тротуары часто прерываются одинокими деревьями, рекламой и даже высоковольтными столбами. И я сейчас говорю не о деревянных столбах, а о тех огромных, что в Испании можно увидеть лишь на загородных шоссе. В Краснодаре же они стоят прямо посреди твоего пешего маршрута, в нескольких метрах от офисных зданий, с ограждением лишь в виде маленьких заборчиков, будто бы прикосновение к ним не будет представлять для тебя какой-то невероятной опасности. Рядом с высоковольтными столбами курят отважные офисные работники, подбадриваемые звуками электрического тока в проводах. «Ничего страшного, я не знаю никого, кто бы умер от этого», – говорит мне сотрудник «Sun City», большого местного магазина по продаже штор и жалюзи.

Да, здесь есть отдельные магазины, где продают исключительно шторы и жалюзи. В Краснодаре вообще достаточно заведений, которых мы в Испании не видели уже очень давно: например, компьютерные клубы, магазины по продаже мотопил или чехлов для мобильных телефонов (последнее – бизнес, который сейчас находится на самом гребне волны). Разница в культурах ощущается на каждом шагу, начиная с мультфильмов для детей, которые, кстати, ходят одни через эти огромные дороги и трассы в возрасте 5-6 лет, и заканчивая рекламой. Самая популярная из них показывает, как пожилая женщина под строгую оперную музыку, возможно, Вагнера, заходит в туалет. Далее из-за дверцы появляется розовое сияние, и женщина выходит, танцуя сальсу. Каждый раз, когда эта реклама появляется на рекламной видеостойке, люди вокруг начинают танцевать. Это реклама слабительного, очевидно».

Журналистка одного из местных изданий попыталась взять интервью у Паскуаля, но ее уровень знания английского языка был слишком низким, чтобы продуктивно пообщаться со своим коллегой, и больше напоминал легендарный спич Виталия Мутко:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    justhateme
      justhateme, 12.06.2018 22:38
    0
    zdf2020, 12.06.2018 15:39
    зачем ссылочку? я лучше приведу отрывок из этой же самой статьи, из которой спорт.уа повыдергивал то что посчитал нужным, так вот, отсюда же :
    "Тогда почему же был выбран Краснодар? Город расположен относительно близко от Сочи, где испанская сборная сыграет против Португалии, но ужасно далеко от Калининграда (2 тысячи километров) и Казани (1600 километров), где Испания выступит против Марокко и Ирана. Испанской сборной придется много путешествовать, больше, чем какой-либо еще. Ответ кроется в Академии ФК «Краснодар» — спортивном городке, что был профинансирован и построен мультимиллиардером Сергеем Галицким и может гордиться тем, что является одним из самых изощренных и искусных в Европе. Посетив 12 городов, Фернандо Йерро (Fernando Hierro), капитан испанской сборной, остановил свой выбор на Краснодаре, который отвечал трем требованиям: хороший климат, первоклассный стадион, уединенность, близость к аэропорту. Комплекс Академии заставляет его посетителя разинуть рот: там и множество полей для тренировок, и стадион в шаговой доступности, и новые коттеджи, где поселятся игроки. Речь идет о — не будет преувеличением сказать — лучшем месте Краснодара, находящемся всего в нескольких километрах от центра города. "
    А давно Фернандо Йерро капитан испанской сборной? Ну вернее, он капитан то давно, еще в 2000 был им, а что, до сих пор, да?
    dmytrosol
      dmytrosol, 12.06.2018 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Мирослав Басюк, 12.06.2018 14:40
    що не так написав an52? і правда всі ми знаємо що нам далеко до Європи,про всі наші проблеми.про рівень культури а саме головне про жлобство і корупцію.Москалі тож це знають про себе,але їм це подобається. А ще видиють це як особиста "исключительность" Нема щоб разом після розвала ссср рухатись далі,ні- треба своєму сосіду зробити ще гірше.
    Я не могу говорить за москалей и не знаю, что им нравится, а что нет. Я очень надеюсь, что наш народ действительно знает и понимает то, о чем вы написали. И все с нетерпением жду, когда же он начнет бороться со своими недостатками, а не тыкать в сторону, мол у них ещё хуже и т.д. К сожалению, на сегодня желание найти виновного в своих недостатках и проблемах преобладает над желанием начать избавляться от этих недостатков...
    zdf2020
      zdf2020, 12.06.2018 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ivars99, 12.06.2018 14:52
    Ты бы ссылочки кинул на источники, где-то кто-то рашкой восторгается, трепло малолетнее ))
    зачем ссылочку? я лучше приведу отрывок из этой же самой статьи, из которой спорт.уа повыдергивал то что посчитал нужным, так вот, отсюда же :
    "Тогда почему же был выбран Краснодар? Город расположен относительно близко от Сочи, где испанская сборная сыграет против Португалии, но ужасно далеко от Калининграда (2 тысячи километров) и Казани (1600 километров), где Испания выступит против Марокко и Ирана. Испанской сборной придется много путешествовать, больше, чем какой-либо еще. Ответ кроется в Академии ФК «Краснодар» — спортивном городке, что был профинансирован и построен мультимиллиардером Сергеем Галицким и может гордиться тем, что является одним из самых изощренных и искусных в Европе. Посетив 12 городов, Фернандо Йерро (Fernando Hierro), капитан испанской сборной, остановил свой выбор на Краснодаре, который отвечал трем требованиям: хороший климат, первоклассный стадион, уединенность, близость к аэропорту. Комплекс Академии заставляет его посетителя разинуть рот: там и множество полей для тренировок, и стадион в шаговой доступности, и новые коттеджи, где поселятся игроки. Речь идет о — не будет преувеличением сказать — лучшем месте Краснодара, находящемся всего в нескольких километрах от центра города. "
    zdf2020
      zdf2020, 12.06.2018 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ivars99, 12.06.2018 14:52
    Ты бы ссылочки кинул на источники, где-то кто-то рашкой восторгается, трепло малолетнее ))
    зачем ссылочку, я лучше приведу отрывок из этой же самой статьи, из которой спорт.уа повыдергивал то что посчитал нужным, так вот, отсюда же :
    "Тогда почему же был выбран Краснодар? Город расположен относительно близко от Сочи, где испанская сборная сыграет против Португалии, но ужасно далеко от Калининграда (2 тысячи километров) и Казани (1600 километров), где Испания выступит против Марокко и Ирана. Испанской сборной придется много путешествовать, больше, чем какой-либо еще. Ответ кроется в Академии ФК «Краснодар» — спортивном городке, что был профинансирован и построен мультимиллиардером Сергеем Галицким и может гордиться тем, что является одним из самых изощренных и искусных в Европе. Посетив 12 городов, Фернандо Йерро (Fernando Hierro), капитан испанской сборной, остановил свой выбор на Краснодаре, который отвечал трем требованиям: хороший климат, первоклассный стадион, уединенность, близость к аэропорту. Комплекс Академии заставляет его посетителя разинуть рот: там и множество полей для тренировок, и стадион в шаговой доступности, и новые коттеджи, где поселятся игроки. Речь идет о — не будет преувеличением сказать — лучшем месте Краснодара, находящемся всего в нескольких километрах от центра города. "
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 12.06.2018 15:26
    +3
    Дивно, чому всі незадоволені зразу пишуть -а у вас в Запоріжжі чи у Львові краще? А чому не у Мадриді ?Статтю написав іспанець, а не украінець .
    ivars99
      ivars99, 12.06.2018 14:52
    +2
    zdf2019, 11.06.2018 14:28
    1.Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре
    2.В Санкт-Петербурге французскому фанату проломили череп
    3.Европарламент готовит дипломатический бойкот ЧМ в России
    3 статьи про ЧМ-2018 за последние 24 мин ,ущербные вы шо?))) получили отмашку с кондитерского цеха??)) прикольно ,читаешь евроновости, там все восторгаются условиями проведения турнира, а тут всё как всегда, всякая шушера уже полезла копаться в грязном белье, ну-ну, ждем продолжения ))
    Ты бы ссылочки кинул на источники, где-то кто-то рашкой восторгается, трепло малолетнее ))
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 12.06.2018 14:40
    +2
    dmytrosol, 12.06.2018 14:26
    Посмешил. И на том спасибо. Ты случайно не с одной компашки с mc_stanley0000? Может вместе плаванием в бочке занимаетесь? А на самом деле, печально...
    що не так написав an52? і правда всі ми знаємо що нам далеко до Європи,про всі наші проблеми.про рівень культури а саме головне про жлобство і корупцію.Москалі тож це знають про себе,але їм це подобається. А ще видиють це як особиста "исключительность" Нема щоб разом після розвала ссср рухатись далі,ні- треба своєму сосіду зробити ще гірше.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 12.06.2018 14:29
    +4
    Статья это такое дело. Мнение автора субъективное. Но блиииин, как можно было посылать на интервью эту журналистку Это же умора
    dmytrosol
      dmytrosol, 12.06.2018 14:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    an52, 12.06.2018 14:11
    А ми й не претендуємо на звання над-держави, не загрожуємо всьому світові ядерною зброєю, не "встаємо з колін". Свої недоліки ми й самі знаємо, й не робимо з них таємниці. А Рашка схожа на дурня, який аж пижиться від пихатості, а сам слугує лише посміховиськом для оточуючих
    Посмешил. И на том спасибо. Ты случайно не с одной компашки с mc_stanley0000? Может вместе плаванием в бочке занимаетесь? А на самом деле, печально...
    an52
      an52, 12.06.2018 14:11
    +6
    justhateme, 12.06.2018 11:40
    Поражает эта чудовищная псевдопатриотическая радость в новостяхтпро рашку.
    Когда ты радуешься, что у соседа все плохо, ты уже на уровне параши. Да и в какой момент мы решили что у нас лучше? Позавчера был в фельдман экопарке. Вместо счастливых и позитивных эмоций в конце дня хотел расстрелять с пулемета всех посетителей.
    На стекле написано "не стучать" - 3 из 4 подходящих к стеклу - стучат, прямо возле надписи. Обезъяна в ответ начинает яростно лупить стекло - реакция особи по другую сторону стекла "гагага, ты посмотри на эту тупую обезьяну". Серьезно?
    Каждые 5 минут диктор сообщает на весь экопарк что "животные получают сбалансированное питание, не надо кормить, особенно не надо свежим хлебом и капустой, если хош покормить, то купи на входе и корми только контактный зоопарк" - и под эти слова, стоит толпа даунов и пропихивает батон в клетку с мартышками.
    Возле клетки с волками, стоит дебил с сигаретой и со словами "иди сюда волчара, я тебе об нос твой потушу" тычет сигаретой в клетку.
    Еще раз, в какой момент мы внезапно стали лучше парашинцев или лугандонов? Если бы журналист поехал в наше, условно говоря, Запорожье - статья вышла точно такая же. Только не было бы пункта про восьмиполосные дороги. Если будете лепить дизлайки, уважаемые "хохлы", будьте добры хотя бы аргументировать, в чем я не прав и почему мы имеем право хохотать над соседями? Войну просьба не приплетать.
    А ми й не претендуємо на звання над-держави, не загрожуємо всьому світові ядерною зброєю, не "встаємо з колін". Свої недоліки ми й самі знаємо, й не робимо з них таємниці. А Рашка схожа на дурня, який аж пижиться від пихатості, а сам слугує лише посміховиськом для оточуючих
    soldos
    soldos, 12.06.2018 13:49
    -1
    mc_stanley0000, 12.06.2018 11:53
    Тобі ніхто не заважає продовжувати сидіти в бочці з лайном, воно буде підніматися вище пояса, але не зважай.....
    Редакція Sport.ua, дякую за статтю, підняли настрій, нарешті почали об'єктивно висвітлювати новини!
    Якщо такі новини піднімають тобі настрій, то це ознака психічного розладу, який може бути наслідком початковой стадії деградації клітин головного мозку, яка відбувається під впливом токсичних випаровувань з лайна, в якому, судячи з твоїх критеріїв оцінки об'єктивності висвітлення новин, ти із задоволенням порпаєшся і вилізти з нього ніяк не наважишся. Нажаль, тривале перебування у діжці з лайном, очевидно, призвело до спотворення сприйняття тобою реального світу... Але не зважай - народна мудрість каже, що "лайно у воді не тоне", а життя показує, що істоти з мисленням, подібним до твого, і в лайні не потонуть...
    Servicant
    Servicant, 12.06.2018 13:06
    +4
    CONTRA SPEM SPERO, 12.06.2018 11:55
    А ви у Львові були, щоб порівнювати
    Ну, если б иностранные журналисты попали во Львов в период мусорной войны, думаю статья получилась бы та ещё...
    Irrlicht
      Irrlicht, 12.06.2018 12:02
    -1
    ох ты ж ё. Пытался отправить коммент, выдавало ошибку 502. А в итоге все комменты отправлялись. Админы, удалите, пожалуйста, лишнее...
    Irrlicht
      Irrlicht, 12.06.2018 12:01
    +1
    ]из интереса зашел на самые популярные англоязычные новостные ресурсы типа БиБиСи/СиЭнЭн и попытался найти что-то хвалебное о России, как заявлял один комментатор на первой странице. Смотрел все новости, которые не касались спорта. "ЛГБТ говорят о рисках в России". Ясно-понятно, не интересно. "Едущим в Россию рекомендуется сделать прививки от кори". М-м-м, ну, давай эту тоже в хвалебные не относить. "Чеченский лидер Кадыров гулял с Саллахом в качестве пропаганды". Хз. Молодец Кадыров? "ЧМ 2018 в России может спасти только звездное выступление футбольных тяжеловесов". В статье есть критика подготовки к ЧМ России, но не особо острая, а скорее в разрезе, что остывшие отношение с западным миром текущие условия ЧМ явно не спасут, единственная надежда, что сам чемпионат удастся на славу. Нашел еще много не самого лестного, но ни одной (!) хвалебной статьи не увидел. А я старался. Видел футболисты в интервью говорили о "приятной атмосфере", это да, но им еще от туда уехать надо, их можно понять...
    CONTRA SPEM SPERO
      CONTRA SPEM SPERO, 12.06.2018 11:55
    +1
    Оксана Малюк, 12.06.2018 06:52
    Да уж... Если из статьи убрать упоминание о забитых машинами восьмиполосных дорогах, то получиться описание какого нибудь Конотопа или Львова... Может быть для испанского журналиста это и непривычный пейзаж, но нам то чего удивляться?!
    А ви у Львові були, щоб порівнювати
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 12.06.2018 11:53
    0
    soldos, 12.06.2018 09:16
    Я вот только не понимаю, чего так радоваться... Это как сидеть в бочке с дерьмом по уши и ржать над теми, кто по пояс в таком же дерьме. У всех же есть интернет, гугл-переводчик. Почитайте "восторженные" статьи касательно киевского финала ЛЧ тех же испанских журналистов...
    Тобі ніхто не заважає продовжувати сидіти в бочці з лайном, воно буде підніматися вище пояса, але не зважай.....
    Редакція Sport.ua, дякую за статтю, підняли настрій, нарешті почали об'єктивно висвітлювати новини!
    justhateme
      justhateme, 12.06.2018 11:40
    +3
    Поражает эта чудовищная псевдопатриотическая радость в новостяхтпро рашку.
    Когда ты радуешься, что у соседа все плохо, ты уже на уровне параши. Да и в какой момент мы решили что у нас лучше? Позавчера был в фельдман экопарке. Вместо счастливых и позитивных эмоций в конце дня хотел расстрелять с пулемета всех посетителей.
    На стекле написано "не стучать" - 3 из 4 подходящих к стеклу - стучат, прямо возле надписи. Обезъяна в ответ начинает яростно лупить стекло - реакция особи по другую сторону стекла "гагага, ты посмотри на эту тупую обезьяну". Серьезно?
    Каждые 5 минут диктор сообщает на весь экопарк что "животные получают сбалансированное питание, не надо кормить, особенно не надо свежим хлебом и капустой, если хош покормить, то купи на входе и корми только контактный зоопарк" - и под эти слова, стоит толпа даунов и пропихивает батон в клетку с мартышками.
    Возле клетки с волками, стоит дебил с сигаретой и со словами "иди сюда волчара, я тебе об нос твой потушу" тычет сигаретой в клетку.
    Еще раз, в какой момент мы внезапно стали лучше парашинцев или лугандонов? Если бы журналист поехал в наше, условно говоря, Запорожье - статья вышла точно такая же. Только не было бы пункта про восьмиполосные дороги. Если будете лепить дизлайки, уважаемые "хохлы", будьте добры хотя бы аргументировать, в чем я не прав и почему мы имеем право хохотать над соседями? Войну просьба не приплетать.
    Kovalov Andrii
      Kovalov Andrii, 12.06.2018 10:01
    +6
    Россиянцы не понимают той огромной пропасти между западной цивилизацией и убогим россиянским миром. Вот испанский журналист правдиво описал Краснодар, причем толерантно, не перегибая палку.
    zdf2020
      zdf2020, 12.06.2018 09:55
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    dubrovski74, 12.06.2018 09:45
    Это они ещё в Саранске не были))
    Времена идут, а дикость русских в глазах цивилизованных жителей Европы, никогда не проходит.
    Они отстают как всегда лет на 100))
    специально для тебя,-
    Нас очень хорошо приняли в России, вряд ли возможно создать условия лучше, - цитирует ТАСС президент Панамской федерации футбола Педро Халуха - Инфраструктура просто великолепная! Люди в Саранске очень дружелюбны и гостеприимны, так что команда чувствует себя как дома. Для нас сейчас нет места лучше, чем Саранск.
    dubrovski74
      dubrovski74, 12.06.2018 09:48
    +3
    soldos, 12.06.2018 09:16
    Я вот только не понимаю, чего так радоваться... Это как сидеть в бочке с дерьмом по уши и ржать над теми, кто по пояс в таком же дерьме. У всех же есть интернет, гугл-переводчик. Почитайте "восторженные" статьи касательно киевского финала ЛЧ тех же испанских журналистов...
    Потому что мы 300 лет с ними были вместе. Может хоть щас уйдем, а то так и будем с гордой головой но в жопе сидеть
    bullyUA
      bullyUA, 11.06.2018 15:10
    +37
    Жерар Депардье на вопрос журналиста, почему он не возвращается в Россию ответил, что если он соскучится по России, то немного поживет у себя в сарае.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 11.06.2018 14:24
    +34
    Это только начало
    знакомство с величием руцкага мира только начинается это вам не питер и масквабад
    эта вам настаящая великая рассея
    велкам ту раша
    Юрий Алпатов
    Юрий Алпатов, 11.06.2018 14:18
    +33
    Гггг. "You recording me???" "ну как его".
    Блин это божественно.
    BekXan
      BekXan, 11.06.2018 14:35
    +31
    zdf2019, 11.06.2018 14:28
    1.Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре
    2.В Санкт-Петербурге французскому фанату проломили череп
    3.Европарламент готовит дипломатический бойкот ЧМ в России
    3 статьи про ЧМ-2018 за последние 24 мин ,ущербные вы шо?))) получили отмашку с кондитерского цеха??)) прикольно ,читаешь евроновости, там все восторгаются условиями проведения турнира, а тут всё как всегда, всякая шушера уже полезла копаться в грязном белье, ну-ну, ждем продолжения ))
    Нуда ты как истинный рашист )Вы всё врёте ))
    alefteev77
    online
    alefteev77, 11.06.2018 14:30
    +30
    Когда мы уже границу перекроем с этим зоопарком.
    Мне интересно, что должен сделать Кацапстан - чтобы навсегда попрощались с ними?
    lempke
      lempke, 11.06.2018 15:07
    +29
    Say me please why you don't like Krasnodar suka blyat
    alefteev77
    online
    alefteev77, 11.06.2018 14:33
    +26
    очень рад, что чемпионат мира проходит в рашке
    наконец-то весь мир собственными глазами увидит эту отсталую, злобную, хамскую и "истинно верующую в Бога" страну
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 11.06.2018 14:12
    +26
    Ахахахаха!!!!
    Lanskoy
      Lanskoy, 11.06.2018 17:15
    +24
    Jo-Jo, 11.06.2018 16:37
    Поражает радость, которую вызывают подобные статьи у нашего народа, который вряд ли живет лучше. Описание Краснодара подойдет под дюжину наших городов, только вот смеяться и глумиться с такого описания никто не будет.
    В Харькове немцы на Евро 2012 фотографировали трамваи, потому что у них такие в музеях стоят. И как то не смешно было.
    А тут магазинчик с мотопилами и чехлами для мобильных телефонов описал. У нас такого нет?
    Нам везде показывают, как хреново в России, чтоб мы не обращали внимания, как у нас. А у нас не лучше. Но так же приятно позлорадствовать с неприятеля.
    Ну вы правы в чем-то. Просто мы, украинцы, свои проблемы знаем и не строим из себя сверхдержаву скаленвстающую. Действительно, в Украине такая же ж.. во многих городах. И действительно, с уровнем английского тоже ненамного лучше. Мои друзья до Евро-12 создали организацию Европатруль и перед самим Евро прошлись по вокзалам и прочим важным объектам, выдавая из себя иностранцев (многие таковыми были на самом деле), чтобы спросить, например, как проехать туда-то и заодно проверить уровень подготовки персонала к массовому приезду гостей. Стоит ли говорить, что изучающие с 1 класса английский дэвушки-кассиры и молоденькие милиционеры ни бум-бум не могли объяснить, куда и что. Поэтому на все время проведения Евро вся помощь оказывалась силами волонтеров. Но тут особенность в том, что опа в городе и незнание английского в одном флаконе, когда уже все приехали и чемпионат вот уже готов начаться. Я знаю ребят в газетах, смею надеяться, что в какой-нибудь местной одесской или львовской газете все же корреспондент объяснился бы более адекватно, чем краснодарская барышня. Уверен, что профессиональная Украина в плане знания языка несколько лучше России.
    Yuriy Velykykh
    Yuriy Velykykh, 11.06.2018 15:30
    +24
    zdf2019, 11.06.2018 14:28
    1.Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре
    2.В Санкт-Петербурге французскому фанату проломили череп
    3.Европарламент готовит дипломатический бойкот ЧМ в России
    3 статьи про ЧМ-2018 за последние 24 мин ,ущербные вы шо?))) получили отмашку с кондитерского цеха??)) прикольно ,читаешь евроновости, там все восторгаются условиями проведения турнира, а тут всё как всегда, всякая шушера уже полезла копаться в грязном белье, ну-ну, ждем продолжения ))
    Не знаю за евроновости т.к.читаю только на немецком ,но просмотрел 3 последних номера Kicker,вчерашние Bild und Die Welt,посматриваю регулярно ARD,ZDF,но мне так как тебе не повезло попасть на восторги от условий в России.Зачем пустословием заниматься?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 11.06.2018 17:08
    +22
    А при чем тут патриотизм? Ненависть ко всему российскому не должна удивлять гражданина страны, которой россия принесла только горе и разрушение. Видимо, у тебя моторыло квартиру в Донецке не отжимало и не татарин ты, за которым приходило домой фсб. Ничего страшного, когда-нибудь и ты прикоснешься к русскому миру и прочувствуешь его красоту. Желаю случиться этому скорее!
    serge1234
      serge1234, 11.06.2018 15:11
    +20
    Как собака, все понимает, но ничего сказать не может. Короче, тупая с...ка
    digital_summer
    online
      digital_summer, 11.06.2018 16:40
    +18
    Jo-Jo, 11.06.2018 16:37
    Поражает радость, которую вызывают подобные статьи у нашего народа, который вряд ли живет лучше. Описание Краснодара подойдет под дюжину наших городов, только вот смеяться и глумиться с такого описания никто не будет.
    В Харькове немцы на Евро 2012 фотографировали трамваи, потому что у них такие в музеях стоят. И как то не смешно было.
    А тут магазинчик с мотопилами и чехлами для мобильных телефонов описал. У нас такого нет?
    Нам везде показывают, как хреново в России, чтоб мы не обращали внимания, как у нас. А у нас не лучше. Но так же приятно позлорадствовать с неприятеля.
    У нашего?? :D У тебя даже флажка украинского нет, олень! Поражает его.. Тебя первый раз с 2014 разморозили? Ихтамнеты из параши 4 года убивают наших граждан!
    Istm
      Istm, 11.06.2018 16:00
    +17
    от испанобандеровец русофоб такой сякой!
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 11.06.2018 14:50
    +17
    ждем про саранск, или мухосранск или как там его
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 11.06.2018 14:41
    +16
    zdf2019, 11.06.2018 14:28
    1.Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре
    2.В Санкт-Петербурге французскому фанату проломили череп
    3.Европарламент готовит дипломатический бойкот ЧМ в России
    3 статьи про ЧМ-2018 за последние 24 мин ,ущербные вы шо?))) получили отмашку с кондитерского цеха??)) прикольно ,читаешь евроновости, там все восторгаются условиями проведения турнира, а тут всё как всегда, всякая шушера уже полезла копаться в грязном белье, ну-ну, ждем продолжения ))
    Парашник, так может ты наконец то научишься стирать свое белье и не выставлять не показ?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 11.06.2018 18:01
    +15
    Dmitriy Savelyev, 11.06.2018 17:33
    А у тебя отжимали, или ты татарин, а балабол ? Или ты может думаеш что ВСУ и добробаты белые и пушистые, и ничего у никого не отжимали, и вообще цветочками там стреляли ? Или припомнить тебе как татары делали налеты и потом продавали украинок и украинцев на крымских раборынках ?, была б их воля, они б уже давно Крым Турции отдали.
    Спец. для тебя :
    Екс-тренер «Карпат» Валерiй Яремченко, розповів як українські прикордонники вимагають хабарі.
    – З 2011 року, покинувши «Іллічівець», ви нікого не тренуєте. Чим весь цей час займаєтеся?
    – Вчора ось їздив в Донецьк. В мене був шок від того, що я побачив не тільки в Донецьку, а й на пропускних пунктах.
    Це трагедія для України. Я хочу звернутися до президента – війна не закінчиться, поки на українському посту стоять люди, які заробляють великі гроші. На Мар’їнському посту на зміні стоять 30-40 чоловік, і всі спеціально роблять чергу. Я приїхав о 7 ранку і поїхав о 6 вечора. А люди по дві-три доби стоять.
    – Ви маєте на увазі, що українські прикордонники вимагають хабарі за пропуск?
    – Так. Мене один впізнав і каже: «О, Валерій Іванович, я вас знаю, ви націоналіст». Я відповідаю: «Я не націоналіст, я українець».
    Коли я побачив, чим вони займаються, і роблять це відверто, то зрозумів, що тут війна буде надовго. І ці хлопці розмовляли українською мовою. Я прожив на сході 50 років і чую, що вони не з Донецька. Ці хлопці зраджують Україну, вже зрадили.
    – Багато беруть?
    – Скільки дають, стільки й беруть. Дали 150, взяли 150. Просять 300, але не всі можуть дати стільки.
    Попросив одного назвати своє ім’я, а він каже: «Я під номером». Ну як під номером? Я в Україні, даю тобі свій паспорт! Іншому я розказав, що на тій стороні такого нема. А він мені відповів: «Так йди туди». Молодий хлопець, який мені не годиться в подмьотки!
    Я не вважаю Порошенка сильним президентом, але зараз потрібно звернутися до нього. Це не мій відчай, це відчай людей. Українці не повинні бути такими. Майдан не стояв за те, аби ось ці робили черги і брали гроші.
    Вата, нех.уй было сюда лезть, никто по тебе цветочками не стрелял бы! Сидел бы в своем зажопинске, какого лысого тебе понадобилось в Украине? Добробаты - это реакция, а не причина монгольского нашествия колорадских ленточек из ростова
    movkli
      movkli, 11.06.2018 17:41
    +15
    Jo-Jo, 11.06.2018 16:37
    Поражает радость, которую вызывают подобные статьи у нашего народа, который вряд ли живет лучше. Описание Краснодара подойдет под дюжину наших городов, только вот смеяться и глумиться с такого описания никто не будет.
    В Харькове немцы на Евро 2012 фотографировали трамваи, потому что у них такие в музеях стоят. И как то не смешно было.
    А тут магазинчик с мотопилами и чехлами для мобильных телефонов описал. У нас такого нет?
    Нам везде показывают, как хреново в России, чтоб мы не обращали внимания, как у нас. А у нас не лучше. Но так же приятно позлорадствовать с неприятеля.
    ну не знаю, что там фотографировали немцы с 1997 года живу в Харькове, в разных районах и Конный рынок, и Павлово поле и Алексеевка, и Новые Дома, сейчас Салтовка Восточная. Так вот на Евро 2012 все старые трамваи и троллейбусы были сняты с маршрутов, по лизингу были взяты новые или просто современные и трамваи и троллейбусы, были реконструированы микрорайоны не только вокруг стадиона и в центре, но и на окраинах, и, кстати, реконструкция дворов и квартальных проездов не останавливается до сих пор, у меня в 606 м-не только пару дворов осталось без замены тротуаров и проездов, причем меняют капитально, а не латают. Открыт обновленный Парк Горького, который не успели закончить к Евро, а открыли в августе 2012. Так вот с 97 года Харьков стал намного привлекательным городом, тот же район Конного рынка и стадиона Металлист, вообще, не узнать... Так, что, не надо рассказывать из Краснодара какие хреновые трамваи были на Евро в Харькове. и еще в Харькове не портят историческую часть города современными небоскребами. и, именно Евро -2012 дал толчок реконструкции инфраструктуры в городе до сих пор
    an52
      an52, 11.06.2018 15:19
    +15
    Зараз чморі-цапаботи набіжуть, почнуть "с чувством, толком, расстановкой" пояснювати, що все це провокація Госдепа
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 11.06.2018 16:30
    +14
    zdf2019, 11.06.2018 14:28
    1.Испанский журналист написал разгромную статью о Краснодаре
    2.В Санкт-Петербурге французскому фанату проломили череп
    3.Европарламент готовит дипломатический бойкот ЧМ в России
    3 статьи про ЧМ-2018 за последние 24 мин ,ущербные вы шо?))) получили отмашку с кондитерского цеха??)) прикольно ,читаешь евроновости, там все восторгаются условиями проведения турнира, а тут всё как всегда, всякая шушера уже полезла копаться в грязном белье, ну-ну, ждем продолжения ))
    Чем восторгаются? Краснодаром? ... еще о красочном Омске или Воркуте напиши, кремлебот недалекий! какие ты новости европейские можешь смотреть, если кроме собачего языка зауральского никакими больше не владеешь?