Победительница Свитолиной бездарно проиграла Кис

Бузарнеску проиграла в два сета американке

4597
16
Американка Мэдисон Кис  стала первой четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос» — 2018, обыграв румынку Михаэлу Бузарнеску  в двух партиях — 6:1, 6:4. При этом Кис вела со счетом 6:1, 5:1.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Кис выполнила 4 эйса, не сделала ни одной двойной ошибки и использовала все 4 заработанных брейк-пойнта. На счету Бузарнеску 5 двойных и 1 заработанный брейк-пойнт, который она реализовала. Подач навылет у Михаэлы не было.

Следующей соперницей Кис станет либо чешка Барбора Стрыцова, либо Юлия Путинцева из Казахстана.