Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 июня 2018, 00:11
14889
69

Сборные Украины и Марокко в контрольной игре мячей не забили

За нашу национальную команду дебютировали Бурда и Шапаренко

| Обновлено 01 июня 2018, 00:11
14889
69
Сборные Украины и Марокко в контрольной игре мячей не забили
Твиттер
Сборная Украины редко играла против африканских сборных — всего пять раз, при этом не потерпев ни одного поражения. Однако на сей раз подопечным Андрея Шевченко противостояла команда, которая сильна не только по африканским меркам. Так, совсем недавно марокканцы обыгрывали сербов, нигерийцев и вовсе разгромили 4:0, а общая серия беспроигрышных матчей насчитывала 15 игр и длилась с июня прошлого года! Впрочем, контрольные поединки не ставят самоцелью одержать победу любой ценой. Тренеры смотрят игроков в деле, а перед Эвре Ренаром стоит к тому же задача смоделировать тактические схемы до старта чемпионата мира.
 
В стартовом составе нашей сборной появился дебютант: Шевченко с первых минут выпустил Никиту Бурду. В остальном же все читалось до матча — вышли те, кого удалось «наскрести». Стоит отметить, что украинская команда добиралась на матч из Эвиана в Женеву почти два часа и еще до старта поединка выглядела немного уставшей. Африканцы начали встречу мощно, и только благодаря Пятову первый тайм завершился без забитых мячей. У нас был только один удар в створ. Правда, довольно опасный: Коноплянка ворвался в штрафную по левому флангу и бил от угла вратарской под ближнюю штангу — голкипер перевел мяч на угловой.
 
У наших же ворот моменты возникали не менее острые. Первый создал сам Пятов — после навеса скинул мяч на ногу сопернику и вынужден был героически бросаться под удар. Затем африканцам удалась быстрая атака, которую классным ударом в угол завершал Зиеш — наш голкипер перевел мяч в штангу! После этого Нордин Амрабат убежал один на один, и Пятов играл в подкате далеко за пределами штрафной — снова успешно! В общем, нули на табло после первой половины игры воспринимались как достижение нашей команды — сборная Марокко выглядела сильнее.

 
В перерыве тренеры сделали несколько замен, и возможность дебютировать за сборную Украины получил Николай Шапаренко, сменивший Коваленко. То ли перестановки в составах сказались, то ли команды приноровились к атакующим действиям, но такого количества опасных моментов не было. Правда, Пятов выручил еще раз, под конец матча. Неугомонный Зиеш сильно бил с ходу из пределов штрафной, мяч попал в ногу Кривцову и изменил траекторию полета, однако наш голкипер снова продемонстрировал класс, отбив мяч ладонью.


 
Отметим также заряженность подопечных Ренара на игру. Они шли в стыки, не убирали ноги и вообще демонстрировали нацеленность на результат. Так что на поле несколько раз выходили врачи нашей сборной. А Зинченко и Шапаренко удостоились желтых карточек. При этом еще в первом тайме Ярмоленко потолкался с соперником, а во втором команды вообще пошли «стенка на стенку», но, к счастью, до рукоприкладства и травм не дошло.



Зато после финального свистка на поле выбежали десятки фанов сборной Марокко:

 
Констатируем, что команды продлили свои серии: сборная Марокко не проиграла, а сборная Украины не уступила африканской сборной. В воскресенье подопечных Андрея Шевченко ждет товарищеский поединок против сборной Албании — еще один непростой спарринг с неуступчивой командой.


Марокко - УКРАИНА - 0:0

Марокко: Мунир Мохамеди, Мехди Бенатиа (Ашраф Хакими, 46), Мануэль Да Кошта, Халид Бутаиб (Амин Харит, 46), Мубарак Буссуфа, Ромэн Саисс, Хамза Мендиль (Софьян Амрабат, 83), Нордин Амрабат (Файкал Фаджр, 72), Хаким Зиеш, Карим Эль-Ахмади (Юсеф Айи-Беннассер, 73), Юнес Беланда (Азиз Бухаддуз, 64)

УКРАИНА: Андрей Пятов, Никита Бурда, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Зинченко, Александр Караваев, Евгений Коноплянка (Сергей Сидорчук, 76), Андрей Ярмоленко (Ромеро Марлос, 46), Тарас Степаненко (Руслан Малиновский, 64), Евгений Селезнев (Артем Беседин, 46), Виктор Коваленко (Николай Шапаренко, 46)

Юнес Беланда, 61. - Александр Зинченко, 61. Николай Шапаренко, 75.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Забыл, что сегодня матч - катался на роликах.
Судя по течению событий, я провёл время лучше, чем перед телевизором...
Patriot  UA
старання та бажання є. а майстерність - ХРОМАЄ на обидві ноги
Barlowold
а атака сегодня провальная полностью, только Коноплянка заметен был
Zport
Уже почти дно..... В воскресенье Албания... Целью матча было выпустить коваленка в основе
avtv4444
Мароканцы более техничная команда нацеленая на атаку, у наших слишком много передач назад когда казалось была возможность в центре поля играть на обострение. Марлос смотрелся в данном матче предпочтительнее Ярмоленко.
romeo_xai
Игра была равна, играли сами знаете кто. Нападающего нету, Ярмола 0, Конопля еще более-менее. Полузащита мрак, мяч никто держать толком не может, я уже молчу про его продвижение вперед, или игру в пас что бы мяч не отлетал, как от бревен. Фланговые защитники вообще атаке не помогали. Почему играл Пятов если нужно молодняк наигрывать? Так еще и вся игра через Пятова. И ведь знал что так все будет, но все равно не смог не посмотреть.
scorpio16
Что сказать, это наши реалии ... Лучшее из того, что есть ... Переход из защиты в атаку очень хороший, а вот позиционная атака - мрак , при прессинге теряемся ... Гонят на тренера ,тут хоть Зидана поставь нифига не будет ... Напа толкового нет ! Центр поля - сколько 3 вариации было за матч , ни одна себя не проявила(именно центр , а не фланги) , арабы все перекусили ! Наши какие то медленные , долго думают, куча брака( особенно у линии защиты ) ... Марокканцы лёгкие резкие , в индивидуальном плане тоже как по мне лучше наших выглядели ... В любом случае сегодня больше борьба была чем футбол
rocky14232
У Украины нету нападающих и сильно много полузащитников. Полузащитников на 3 состава хватит, а нападающих и 1 состав не наберется.Надо ставить полузащитников в нападение. Например Коноплянку и Ярмоленко поставить крайними нападающими. Надо еще на тренировках нападающим тренировать прессинг защиты противника. Тогда сборная будет иметь численную нагрузку на противника и он не будет сильно атаковать ибо надо думать будет за ворота свои.
dnepr86
Это не игра сборной Украины, а унылое говно. Подбор игроков у нас не плохой. Напающих нет практически. А тренерский штаб надо гнать в шею. При Фоменко намного интереснее сборная играла. Неужели нельзя найти приличного европейского тренера со своей командой, например, как Рамос был в Днепре. Ещё немного и будем от Албании, Алжира, Мальты получать... нахера нам столько опорников в сборной??
уух
"жалкое зрелище...душераздирающее"(с)
BekXan
Конец сезона для многих плюс товарняк,а критики столько как будто в группу не вышли.Что за ересь.Обычная контролка без особой нагрузки и результата.
knmua
по заменам - Шапаренко и Беседин лучше Коваленка и кормильца, Марлос и Сидорчук ниочем... из всех понравился Зинченко, движение, отбор, обострение! Коноплянко... ну хз, когда ему дали наход защитники догнали и съели.
Avs
Такий "накал" був,що проходив туди сюди весь матч і кінець.....
karl7788
Это не команда, позорище!
odiniznashih
Сборной команды нет.
То что есть - просто набор футболистов.
Тренер до сих пор не определился с костяком команды, который надо уже наигрывать.
К тому же у Шевы так и нет своей схемы игры, под которую надо подбирать игроков.
Играют по старому принципу - "выйдем на поле, посмотрим как будет играть соперник и что нибудь придумаем". Но чтобы так играть, надо быть высококлассной командой.
Если менять тренера , то только сейчас, пока до старта Лиги наций 6 сентября еще 3 месяца.
anti74
Этот матч ещё раз доказал, что Коноплянка весьма посредственный игрок. И то,что Все игроки сборной слабы технически даже на фоне сборной Марокко
Cruyff
Наш уровень! (нет «гордого» смайлика как в старой аське))
polesse2000
Дно полнейшее! Беляш и тот был креативней. Ни рисунка ни комбинаций.
Пилите Шура они золотые
Игру нашей сборной можно описать так.Ехали цыгане-хуле говорить,и была у них гитара х..р настроить,и пели они песню-х.й поймёшь.Наверное как-то так.
skrubber2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил