Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 31 мая 2018, 16:12
10560
13

Марокко – Украина. Прогноз и анонс товарищеского матча сборных

Команда Андрея Шевченко проверит на прочность участника чемпионата мира

| Обновлено 31 мая 2018, 16:12
10560
13
Марокко – Украина. Прогноз и анонс товарищеского матча сборных
ФФУ

В четверг вечером в Женеве на стадионе «Стад де Женев» команда Андрея Шевченко проведет контрольный поединок с участником чемпионата мира – сборной Марокко. Все идет к тому, что поединок против «Атласских львов» станет единственным на майском сборе национальной команды. Изначально планировалось, что после этой игры подопечные Андрея Шевченко в субботу проведут еще встречу с Албанией, но из-за ошибки агента, который организовывал поединок, встреча с албанцами, скорее всего, не состоится. По крайней мере, на вечер среды информации, которая бы подтверждала игру с Албанией, не было.

На тренировочный сбор, который наша команда провела в Харькове в отеле «Superior Golf & Spa Resort», Андрей Шевченко вызвал 25 игроков. Однако в полном составе собраться «сине-желтым» не удалось. Динамовцы Шепелев и Цыганков прибыли в Харьков с повреждениями и после обследования у доктора сборной сразу же покинули расположение команды. По ходу сбора проблемы со здоровьем возникали едва ли не у половины вызванных на сбор игроков – Кривцова, Шабанова, Яремчука и Ракицкого. У последнего во время одной из тренировок произошло обострение старой травмы коленного сустава и вместо него был довызван 22-летний динамовец Павел Лукьянчук, который весеннюю часть сезона провел в «Вересе».

А если добавить ко всему прочему то, что Андрей Ярмоленко по согласованию с главным тренером прибыл в расположение сборной на несколько дней позже из-за участия в американском турне дортмундской «Боруссии», а Руслан Малиновский до последнего «решал» вопросы с попаданием «Генка» в Лигу Европы и присоединился к команде только в Швейцарии, на некоторых тренировках сборной не хватало комплекта игроков для полноценной двухсторонки. Поэтому некоторое время вместе со сборной тренировались два игрока «Металлиста-1925».

Перед вылетом сборной в Швейцарию стало понятно, что с Марокко не сможет сыграть Роман Яремчук. Дебют форварда «Гента» в национальной команде откладывается уже второй раз. МРТ показало у Романа повреждение мышцы задней поверхности бедра, поэтому вместо Эвиана, где базируется наша команда, он отправился в Киев. «Травмы всегда случаются в футболе, это часть игры. Я вылечусь и буду стараться показать себя в клубе так, чтобы снова обратить внимание тренеров сборной», - сказал Яремчук, который по словам очевидцев по скоростным данным был лучшим среди всех сборников.

В среду вечером игроки сборной Украины, отдохнув после перелета и переезда в Эвиан, опробовали газон стадиона «Стад де Женев». В вечерней тренировке приняли участие все игроки, в том числе и Руслан Малиновский. По словам Андрея Шевченко, в поединке с Марокко игрокам важно вспомнить принципы игры и восстановить структуру, поскольку в этом году сборная провела не так много матчей, а уже осенью нам стартовать в Лиге наций.

Что касается соперника, то Марокко готовится к чемпионату мира, где команда Эрве Ренана сыграет в группе B, а ее соперниками будут Испания, Португалия и Иран. Вряд ли по стилю игры команда Шевченко напоминает хотя бы одну из вышеперечисленных сборных, поэтому марроканцы, судя по всему, будут в этой встрече решать свои локальные задачи. Сборная у них, к слову, достаточно неплохая – и по именам, и в целом. Тот факт, что Марокко завершило отбор на ЧМ с Кот-д-Ивуром, Мали и Габоном в группе без единого пропущенного мяча – говорит о многом.  Согласен с этим утверждением и Андрей Шевченко: «Марокко – хорошая команда. Агрессивная, колючая, по-спортивному злая. Марроканцы играют у основном вертикально, не держат долго мяч. У них есть хорошие исполнители – Бенатия, Харит, Беланда. Они являются лидерами команды».

В целом, в матче Марокко – Украина вряд ли стоит ждать фееричной игры. В поединке с Японией у нашей сборной многое не получалось в плане ведения игры и, будем надеяться, тренерский штаб сделал соответствующие выводы. Также не нужно забывать, что мысленно наши игроки, в отличие от марроканцев, уже находятся в отпуске. Тем не менее, будем надеяться, что наши парни не ударят лицом в грязь и проэкзаменуют соперника не хуже, чем на чемпионате мира это сделают испанцы и португальцы.

Ориентировочные составы:

Марокко: Мохамеди, Дирар, Бенатия, Саисс, Хакими, Эль-Ахмади, Буссуфа, Беланда, Зиеш, Амбрабат, Бутаиб.

Украина: Пятов, Соболь, Бурда, Шабанов, Бутко, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Коноплянка, Марлос, Селезнев.

                                                                             31 мая, четверг

Марокко  Украина
Женева. «Стад де Женев». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 МАРОККО - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

 

 

 

                                                                                     

                                                                                 

 

 

 

 

Опрос

Голосов 55
Кто, на ваш взгляд, победит в матче Марокко - Украина?

Сборная Марокко

10 голосов 18.18 %

Сборная Украины

32 голоса 58.18 %

Команды сыграют вничью

13 голосов 23.64 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artem Usik
2-2))) Ну-ну
acfred
блин по чему нельзя матчи проводить в Украине, если мы номинальные хозяева? стадионы наши зачем?
Віктор
2:1 в пользу нашей сборной возможно будет.
Андрей Овчаренко
Марокко - хорошая команда, но Жека на максималках не контрится
Vecnik
і думаю що Португези влетять Марокко в групі
omegar123
Скоріш за все ми програємо сьогодні. Мароко зараз серйозно в очікуванні ЧС буде підходити до матчу в цей час більша частина нашої збірної "вже на відпочинку" і просто відбудуть сьогодні свій номер...
Dragon9
Позор не проводити маичі дома.
Так тримати федерація!
kevin2
Смешно читать, что сборная Шевченко может кого то "проверить на прочность"