31.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У кого-то из футболистов сборной уже отпуск»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал товарищеский поединок с Марокко (0:0)

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У кого-то из футболистов сборной уже отпуск»
© ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подвел итоги товарищеского матча против национальной команды Марокко, который завершился со счетом 0:0.

— Игра получилась очень тяжелой. Разница в подготовке чувствовалась сразу. Марокко готовится к чемпионату мира, а у нас футболисты заканчивают сезон. Наверное, у кого-то немного уже отпуск. Это сказывалось на футбольном поле. Марокканцы были в лучшем тонусе.

Игра была непростая. Но ребята где-то проявили характер, компактность. В моменты, когда нам было тяжело, выстояли, была сплоченность, понимание игровых ситуаций. У нас были моменты, у соперника тоже. Может, у Марокко больше. Но это неудивительно, потому что они готовятся к чемпионату мира. В целом, достойная ничья.

— Перед матчем прошел дождь, качество газона сказалось на игре?
— Конечно, когда команда соперника лучше готова, они и двигались быстрее. Мы подустали во втором тайме, хотя и много замен сделали. Хотя тот же Малиновский вышел, был посвежее. Остальным было непросто. Но отдача была полная, была компактность. Хотя были и не очень хорошие моменты. Но, в целом, доволен, все нормально.

— Вы сделали три замены: заменили Селезнева, Яромоленко, Коваленко. Это были плановые замены?
— Да. Мы так и планировали сделать. У нас впереди вторая игра, а на позицию флангового игрока три исполнителя на две игры, два нападающих на две игры. Нехватка игроков сказывается. Надо правильно распределять силы. Тот же Ярмоленко подустал. Он только восстанавливается после травмы, набирает форму.

Игрокам говорил, что буду делать много замен, и мы постараемся дать возможность всем сыграть в этих двух матчах.

— В этой игре дебютировали Шапаренко и Бурда. Как вы оцениваете их дебют?
— Хорошо. Все нормально. Для такого матча достойный дебют. Марокко готовится к чемпионату мира, футболисты были заряжены. Так что нашу игру и их дебют оцениваю положительно. Новички тоже молодцы.

— В матче с Албанией будет существенная ротация?
— Мы посмотрим по восстановлению. Еще есть два дня до игры. Но те, кто отыграл 90 минут, может, отдохнут. Постараемся предоставить практику более свежим футболистам.

— Польза от матча с Марокко была достаточной для подготовки к официальным матчам?
— Да, главная польза, что мы увидели, как в тяжелых моментах матча команда выглядела сплоченной. Это положительный момент. Не все получалось, но бойцовские качества, компактность и не пропустить гол получились ключевыми в этой игре.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    knopkodav
      knopkodav, 01.06.2018 22:58
    +2
    По всем вопросам идите к Ванге, лучший ответ. Андрей ШЕВЧЕНКО
    Sasha3110
      Sasha3110, 01.06.2018 22:18
    +1
    Avs, 01.06.2018 07:29
    У когось із тренерів збірної вже відпустка!!!
    У Шеви була,він же був амбасадором в фіналі ЛЧ і так напевно не відійшов від тієіі подіі ще....
    Andrej Kyrychenko
      Andrej Kyrychenko, 01.06.2018 21:57
    -1
    Судя по игре Шева и Ко тоже замешаны в догорняках.Ну может не в прям в договрняках,но в игре на контору...это 500%
    lenares85
      lenares85, 01.06.2018 21:38
    +2
    Если честно Марокко команда хорошая беговая, но бляха муха и Японцы беговая, а почему у нас пешеходная, один Зина видно школу МанСити, бежит, я честно не понимаю как Коноплянка держат в Шальке, да техничен но скорости нету, Селезнев после 10 минут ходил уже мокрый
    Ivan Prasyuk
      Ivan Prasyuk, 01.06.2018 15:52
    +2
    Який тренер, такий і футбол. Нічого ганьбитися!
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 01.06.2018 15:44
    +3
    Так і ігри збірній не потрібні...половина команди вже на відпочинку...друга не хоче...грати...треба працювати...на майбутнє України...а не понти гонити...клоуни...бл...Шева...перестань фокуси показувати почни строїти команду майбутнього...мені як вболівальнику...прикро дивитися не таке чмошне відношення...піди подивися на завод любий як люди працюють...за 5-8тис..грн...і як вони до роботи ставляться...а ні дві години понти покидають і знову їх няньчать до слідучої гри...срам
    rocky14232
      rocky14232, 01.06.2018 13:36
    0
    Надо играть тактику 3-4-3!!! Надо сделать 3 нападающих сборной Украины. Надо Коноплянку и Ярмоленко поставить в нападение!!! 4 полузащитника поставить Марлос, Зинченко, Шапаренко,Цыганков. И перейти на игру в 3 защитника! И при обороне крайние полузащитники оттягиваются в защиту и трансформируют схему в 5 защитников.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.06.2018 13:29
    +5
    Я когда смотрю на это перепуганное лицо, не отмеченное печатью интелекта, когда слушаю его безсвязную речь с орфографическими ошибками, полное незнание предмета которым он пытается руководить, всегда задаю себе вопрос - почему этот человек рулит сборной, как его могли назначить на такое место? Такое впечатление, что тогда, при назначении, всех членов Исполкома ФФУ или прилично заинтересовали в финансовом смысле или их ввели в состояние транса штатные колдуны ФФУ. И теперь все мучаются - и игроки, и тренерский штаб, и болельщики. Ужас... Если по этой игре он пытается нас убедить, что "все хорошо, прекрасная маркиза,,," , то это дно. Я понимаю, что для того, чтобы принять правильное решение, нужно минимум иметь высшее профильное образование, которое не обязательно иметь функционерам ФФУ ( можно даже без какого либо образования), но тогда возникает резонный вопрос - может вы ребята двери попутали? Цирк через дорогу...
    kevin2
      kevin2, 01.06.2018 13:10
    +5
    Шевченко не тренер. Это уже совершенно понятно. Беда в том, что сам Шевченко этого пока не может понять. И чем дольше он будет "рулить" сборной, тем хуже будет для всех, в т.ч. для него. Шевченко нужно думать о другой работе - по его способностям
    kozak_mamai
      kozak_mamai, 01.06.2018 13:07
    +3
    Сопли одни сопли!!!! Если человек не готов функционально зачем его брать в команду?
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 01.06.2018 12:24
    +5
    Гри немає,лінь лінь і ще раз лінь + понти, а шева ще говорить що була гра!!!!
    Нічого не змінилося і схоже нічого не зміниться!!!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 01.06.2018 12:15
    +2
    Віктор, 01.06.2018 10:09
    Пора в отпуск. Мяч и бутсы в кладовку. На огород и в сад. Отдохнуть от футбола.
    Нехай беруть приклад з Сомбрано! Чувак втомився - і заслужено відпочиває!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 01.06.2018 12:12
    +1
    ... у футбольних держвав - "національні команди", а у нас - "сборная", як стадний символ совка... і гра відповідна: вівці вівцями!
    Ivanofrank
      Ivanofrank, 01.06.2018 11:37
    +5
    basiak00, 01.06.2018 06:46
    У меня вопрос по Коваленко, это правда что он внебрачный сын Шевы? Откуда столько кредита доверия, тут уже отцовский фактор проглядывается..
    Даремно ви так. Вітя - найстабільніший гравець, з любим суперником - дно (і трохи нижче)...
    Cheapskate
      Cheapskate, 01.06.2018 11:14
    +2
    basiak00, 01.06.2018 06:46
    У меня вопрос по Коваленко, это правда что он внебрачный сын Шевы? Откуда столько кредита доверия, тут уже отцовский фактор проглядывается..
    То же самое можно сказать про Зинченко. И вообще, такое ощущение, что команду собирают из игроков за былые заслуги, а не за готовность. Ярмола только восстановился, но он будет играть, т.к. он лучше играет. Когда Конопа не играл, сидел на скамье в Шальке, тоже будет играть, т.к. что нибудь придумает, чем нибудь поможет.
    bambambigelow
      bambambigelow, 01.06.2018 10:49
    +3
    Можно было Борячука того же довызвать, если уж Яремчук травмировался. К чему вообще вызвали Сидорчука, который полгода не играл и толком и не восстановился? Почему не вызвали Гармаша, который отчасти тащил на себе ДК в этом сезоне?
    По матчу понравились Зинченко, Шапаренко, Ярмоленко, Беседин неплох. В целом беззубая игра.
    dddddddd55
      dddddddd55, 01.06.2018 10:35
    +3
    зашел в контору..все уверенно говорили Украина забьет...можно хоть 10000 тисяч ставить... послушал..подумал и ушел....сегодня на те деньги что не поставил...выпью коньячка....
    Віктор
      Віктор, 01.06.2018 10:09
    +3
    Пора в отпуск. Мяч и бутсы в кладовку. На огород и в сад. Отдохнуть от футбола.
    Ice888
      Ice888, 01.06.2018 10:05
    +10
    у команди Шева нема прогресу. Таке собі топтання на місці. Зідан пішов ,шо все виграв,а цей (АШ) не хоче йтихоча все програв. Гроші гроші гроші....
    Виктор Костюк
    Виктор Костюк, 01.06.2018 09:50
    +12
    Нет, Шева! Просто кому-то не стоит занимать чужое место. Ты, не тянешь быть тренером сборной-это факт. Евро 2016 с Фоменко на пару, вы слили. Отбор на ЧМ 2018, ты благополучно провалил. Какого ... ты до сих пор являяешься гл. тренером этой сборной!? Если где-то остался хоть грамм совести, уйди...
    Zport
      Zport, 01.06.2018 07:16
    +34
    basiak00, 01.06.2018 06:46
    У меня вопрос по Коваленко, это правда что он внебрачный сын Шевы? Откуда столько кредита доверия, тут уже отцовский фактор проглядывается..
    Тут три варианта. Либо Коваленко действительно его сын, либо он спас ему жизнь. Либо же Шевченко выиграл его у Ахметова в покер и теперь делает с ним что захочет
    chues
      chues, 01.06.2018 05:48
    +33
    Пофиг на результат, больше пугает отсутствие комбинаций, люди вообще не понимают что им надо делать. Может вместо гольфа и пение пора на сборах тактику оттачивать?
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 01.06.2018 03:48
    +21
    1 удар в створ ворот,и с Албанией будет не более,и он в целом доволен, просто нет слов
    maxaonin7
      maxaonin7, 01.06.2018 01:22
    +17
    > потому что они готовятся к чемпионату мира.
    А мы к чему готовимся? Нах вообще играть тогда эти товарняки, если всегда такой тупой отмаз?!
    basiak00
      basiak00, 01.06.2018 06:46
    +16
    У меня вопрос по Коваленко, это правда что он внебрачный сын Шевы? Откуда столько кредита доверия, тут уже отцовский фактор проглядывается..
    Bacardi
      Bacardi, 01.06.2018 00:59
    +16
    Логично что игроки в отпуске. Сезон то окончен. В целом игра на 3 с 5. Ни рыба но мясо но что-то может выйти , когда-то , наверное , может быть )
    Виктор Костюк
    Виктор Костюк, 01.06.2018 09:50
    +12
    Нет, Шева! Просто кому-то не стоит занимать чужое место. Ты, не тянешь быть тренером сборной-это факт. Евро 2016 с Фоменко на пару, вы слили. Отбор на ЧМ 2018, ты благополучно провалил. Какого ... ты до сих пор являяешься гл. тренером этой сборной!? Если где-то остался хоть грамм совести, уйди...
    Ice888
      Ice888, 01.06.2018 10:05
    +10
    у команди Шева нема прогресу. Таке собі топтання на місці. Зідан пішов ,шо все виграв,а цей (АШ) не хоче йтихоча все програв. Гроші гроші гроші....
    уух
      уух, 01.06.2018 08:57
    +8
    это не у кого-то отпуск, - это кто-то не тренер
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 01.06.2018 08:20
    +8
    Zport, 01.06.2018 07:16
    Тут три варианта. Либо Коваленко действительно его сын, либо он спас ему жизнь. Либо же Шевченко выиграл его у Ахметова в покер и теперь делает с ним что захочет
    Скорее всего в гольф проиграл, и теперь должен выпускать на поле.
    Avs
      Avs, 01.06.2018 07:29
    +8
    У когось із тренерів збірної вже відпустка!!!
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 01.06.2018 09:07
    +6
    Zport, 01.06.2018 07:16
    Тут три варианта. Либо Коваленко действительно его сын, либо он спас ему жизнь. Либо же Шевченко выиграл его у Ахметова в покер и теперь делает с ним что захочет
    Этапять!! ржунимагу! спасибо поднял настроение
    doktor09
    online
      doktor09, 01.06.2018 08:15
    +6
    Команда НИКАКАЯ! Шева уверенно её добивает!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.06.2018 13:29
    +5
    Я когда смотрю на это перепуганное лицо, не отмеченное печатью интелекта, когда слушаю его безсвязную речь с орфографическими ошибками, полное незнание предмета которым он пытается руководить, всегда задаю себе вопрос - почему этот человек рулит сборной, как его могли назначить на такое место? Такое впечатление, что тогда, при назначении, всех членов Исполкома ФФУ или прилично заинтересовали в финансовом смысле или их ввели в состояние транса штатные колдуны ФФУ. И теперь все мучаются - и игроки, и тренерский штаб, и болельщики. Ужас... Если по этой игре он пытается нас убедить, что "все хорошо, прекрасная маркиза,,," , то это дно. Я понимаю, что для того, чтобы принять правильное решение, нужно минимум иметь высшее профильное образование, которое не обязательно иметь функционерам ФФУ ( можно даже без какого либо образования), но тогда возникает резонный вопрос - может вы ребята двери попутали? Цирк через дорогу...
    kevin2
      kevin2, 01.06.2018 13:10
    +5
    Шевченко не тренер. Это уже совершенно понятно. Беда в том, что сам Шевченко этого пока не может понять. И чем дольше он будет "рулить" сборной, тем хуже будет для всех, в т.ч. для него. Шевченко нужно думать о другой работе - по его способностям
    s_vaskevich
      s_vaskevich, 01.06.2018 12:24
    +5
    Гри немає,лінь лінь і ще раз лінь + понти, а шева ще говорить що була гра!!!!
    Нічого не змінилося і схоже нічого не зміниться!!!
    Ivanofrank
      Ivanofrank, 01.06.2018 11:37
    +5
    basiak00, 01.06.2018 06:46
    У меня вопрос по Коваленко, это правда что он внебрачный сын Шевы? Откуда столько кредита доверия, тут уже отцовский фактор проглядывается..
    Даремно ви так. Вітя - найстабільніший гравець, з любим суперником - дно (і трохи нижче)...
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 01.06.2018 06:31
    +5
    да они просто невдалые)
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 01.06.2018 15:44
    +3
    Так і ігри збірній не потрібні...половина команди вже на відпочинку...друга не хоче...грати...треба працювати...на майбутнє України...а не понти гонити...клоуни...бл...Шева...перестань фокуси показувати почни строїти команду майбутнього...мені як вболівальнику...прикро дивитися не таке чмошне відношення...піди подивися на завод любий як люди працюють...за 5-8тис..грн...і як вони до роботи ставляться...а ні дві години понти покидають і знову їх няньчать до слідучої гри...срам
    kozak_mamai
      kozak_mamai, 01.06.2018 13:07
    +3
    Сопли одни сопли!!!! Если человек не готов функционально зачем его брать в команду?