Шевченко вызвал в сборную Украины 25 игроков

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко определился с составом

ffu.ua
© ffu.ua

Ранее были названы 8 игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах, которые получили вызов в сборную Украины на ближайшие контрольные встречи.

Теперь список дополнен игроками чемпионата Украины.

Полная заявка.

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Андрей Лунин (Заря), Денис Бойко (Динамо);
 
Защитники: Ярослав Ракицкий (Шахтер), Богдан Бутко (Шахтер), Сергей Кривцов (Шахтер), Николай Матвиенко (Шахтер), Никита Бурда (Динамо), Артем Шабанов (Динамо), Эдуард Соболь (Славия);
 
Хавбеки: Александр Караваев (Заря), Виктор Цыганков (Динамо), Виталий Буяльский (Динамо), Владимир Шепелев (Динамо), Николай Шапаренко (Динамо), Тарас Степаненко (Шахтер), Виктор Коваленко (Шахтер), Марлос (Шахтер), Евгений Коноплянка (Шальке), Руслан Малиновский (Генк), Александр Зинченко (Манчестер Сити);
 
Форварды: Андрей Ярмоленко (Боруссия Д), Артем Беседин (Динамо), Роман Яремчук (Гент), Евгений Селезнев (Акхисар).
 
Ранее был вызван Артем Кравец, но сообщается, что его перевели в резерв.
 
Сбор продлится с 23 мая по 4 июня. Украина сыграет в Швейцарии контрольные матчи против Марокко и Албании.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 16.05.2018 20:37
    +1
    Нападение 0,двое после травм,а Беседин и селезень -два цвая!!И кто Шевченко?Правильно-ЦВАЙ номер 3!!!
    selyamar
      selyamar, 16.05.2018 20:06
    +1
    Евгений Селезнев? чтооооооооооооооооо?
    Віктор Пересипкін
      Віктор Пересипкін, 16.05.2018 18:39
    +1
    Dima Any, 15.05.2018 20:42
    Костевич і Гармаш - баночників додому , як мені же той бардак надоїв (
    . А Тарас Ще більший костолом за Гармаша.
    Віктор Пересипкін
      Віктор Пересипкін, 16.05.2018 18:36
    +3
    PashIM А Шахтарь складається з гравців 0,6 частини Бразилії. Вони не громадяни нашої країни.! То в чому проблема.?
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 16.05.2018 17:00
    0
    Прям слово в слово)))
    odiniznashih
      odiniznashih, 16.05.2018 16:06
    +6
    PashIM, 16.05.2018 15:52
    Шановний пане А.Шевченко! Коли київське "Динамо" ставало чемпіоном СРСР (1975/76 р.р., 1986/88 р. тощо) або чемпіоном України в 90-і роки, в збірну потрапляло до 90% киян.Зараз два сезони найкраща команда - "Шахтар" (чемпіон та володар Кубка). То за логікою, і представництво в збірній зараз потрібно бути таким, щоб 90% складу збірної складалося з "Шахтаря". А Ви взяли з "Динамо" 8 гравців і з "Шахтаря" теж 8. Так "Шахтар" не зможе показати свій самобутній клас і на міжнародній арені, щоб не було потім причин звалювати поразки збірної на іншіх!
    Та Шева взял бы и больше в сборную из Шахтера, но эти нехорошие Тайсон и Фред почему-то выбрали себе бразильскую сборную.
    Yuriy Smoliy
      Yuriy Smoliy, 16.05.2018 16:05
    0
    Давайте сначала зададим себе вопрос: почему всегда товарищеские матчи проходят со слабыми командами. Ах, да, для галочки, что одержали очередную важную победу, и только. Можно же было подсуетиться и договориться с более сильным соперником, тем более, что более сильные участники финальной части чемпионата мира сейчас вполне бы согласились играть со сборной УКРАИНЫ. А так никакой пользы - поехали , деньги прос..ли и все.
    PashIM
      PashIM, 16.05.2018 15:52
    -5
    Шановний пане А.Шевченко! Коли київське "Динамо" ставало чемпіоном СРСР (1975/76 р.р., 1986/88 р. тощо) або чемпіоном України в 90-і роки, в збірну потрапляло до 90% киян.Зараз два сезони найкраща команда - "Шахтар" (чемпіон та володар Кубка). То за логікою, і представництво в збірній зараз потрібно бути таким, щоб 90% складу збірної складалося з "Шахтаря". А Ви взяли з "Динамо" 8 гравців і з "Шахтаря" теж 8. Так "Шахтар" не зможе показати свій самобутній клас і на міжнародній арені, щоб не було потім причин звалювати поразки збірної на іншіх!
    Alex Kokhan
    Alex Kokhan, 16.05.2018 15:29
    +1
    Опять коваленко
    уух
    online
      уух, 16.05.2018 13:12
    0
    а что за турнир? престижный?
    уух
    online
      уух, 16.05.2018 13:12
    0
    а что за турнир? престижный?
    pike1
    online
      pike1, 16.05.2018 13:00
    0
    dudigo78, 16.05.2018 12:39
    Я так розумію, якщо ти гравець Динамо чи Шахтаря, то виклик в збірну ти отримуєш автоматично? Матвієнко, Шабанов, Коваленко нікого не дивують?
    соглашусь, всегда меня это бесило, уж я не верю что в других командах УПЛ нету хотя бы по одному игроку грызущего землю в каждой игре ради своей мечты попасть в сборную, да не просто грызущих землю, а еще показывая качественную игру
    Ihor8
    online
      Ihor8, 16.05.2018 13:00
    +2
    Макаренко, Чигринский заслужили вызов
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.05.2018 12:39
    +3
    Забув, ще Бойко...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.05.2018 12:39
    +1
    Я так розумію, якщо ти гравець Динамо чи Шахтаря, то виклик в збірну ти отримуєш автоматично? Матвієнко, Шабанов, Коваленко нікого не дивують?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.05.2018 12:28
    -3
    Опечатка:
    Кто будет трусы мароККанцев собирать для коллекции?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.05.2018 12:26
    -3
    Зинченко и Коваленко? ШО опять?
    А почему в составе нет звезды донецкого футбола - Тимощука? Кто будет трусы марроканцев собирать для коллекции?
    usn1971
      usn1971, 16.05.2018 11:22
    -1
    Уважаемые диванные спецы, а где вы видели в этом списке вообще игроков? Играть нормально никто не умеет. Товарищеские матчи против Албании и Марокко? Сильнее сборных не было в списке? Хотя мы и этих вряд ли обыграем. Уж пробачте за прямоту.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 16.05.2018 11:11
    -3
    Хммм, а ниче что Коваленко больше в этом году сыграл чем сутулый бревноленко)))
    dddddddd55
      dddddddd55, 16.05.2018 10:43
    0
    Vitaly Zhalybin, 16.05.2018 10:37
    зозуля забивал последний раз в январе
    Перепрошую...але в останньому турі з Вальядолідом....і постійно грає в основі
    Avaxi
      Avaxi, 15.05.2018 20:30
    +26
    Я одного не понял, почему Ярмоленко нападающий, а Коноплянка полузащитник? Или спорт.уа что то знает?
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 15.05.2018 20:13
    +18
    Коваленко сильнее Гармаша? Лол.
    Этот додик хоть один нормальный матч за сборную провёл?
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 15.05.2018 20:52
    +13
    У Матвієнко перелом носа, дуже болюча травма. Він і так не грає, так ще і з переломом, достатньо свіжим, отриманим в суботу в матчі за дубль. Краще б викликали Костевича дійсно.
    barneygambel
      barneygambel, 15.05.2018 20:19
    +13
    а безус не заслужил?
    Joe777
      Joe777, 15.05.2018 21:42
    +12
    Главное что Витя Коваленко в сборной. Остальные не так важны
    eugene9191
      eugene9191, 15.05.2018 20:30
    +12
    А Костевич слабее Матвиенка, который на банке сидит?
    oscarneon
    online
      oscarneon, 15.05.2018 20:54
    +10
    kuzmen1992, 15.05.2018 20:48
    Ну все уже "эксперты" по вылазили! Сейчас начнется то сильнее того. На спорт юа сидят одни заслуженные тренера!
    Безус реально сильнее Коваленко сейчас. Коваленко проплачивают минуты на поле, он их не заслуживает..
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 20:48
    +10
    Ну все уже "эксперты" по вылазили! Сейчас начнется то сильнее того. На спорт юа сидят одни заслуженные тренера!
    basiak00
      basiak00, 15.05.2018 20:49
    +9
    Нах там это дерево Коваленко, ппц.. Гармаш и Безус реально сильнее на две головы, если не на три
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 15.05.2018 23:31
    +8
    Без Тимощука це не збірна ! Хоч там рекорди !
    Football877
    online
      Football877, 15.05.2018 23:06
    +8
    Андрюхе тоже дали с кубком Лиги Чемпионов поиграться, что бы он не вызвал Гармаша и вызвал деревянного лавочника Коваленка??
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 15.05.2018 21:14
    +8
    Давно пора Шевченко собрать свою команду под свою игру и наигрывать ее,
    а не делать постоянные эксперименты.
    Скоро уже осень, новый отбор на Евро и Лига Наций, а в Украине до сих пор не понятно кто и во что будет играть.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.05.2018 16:06
    +6
    PashIM, 16.05.2018 15:52
    Шановний пане А.Шевченко! Коли київське "Динамо" ставало чемпіоном СРСР (1975/76 р.р., 1986/88 р. тощо) або чемпіоном України в 90-і роки, в збірну потрапляло до 90% киян.Зараз два сезони найкраща команда - "Шахтар" (чемпіон та володар Кубка). То за логікою, і представництво в збірній зараз потрібно бути таким, щоб 90% складу збірної складалося з "Шахтаря". А Ви взяли з "Динамо" 8 гравців і з "Шахтаря" теж 8. Так "Шахтар" не зможе показати свій самобутній клас і на міжнародній арені, щоб не було потім причин звалювати поразки збірної на іншіх!
    Та Шева взял бы и больше в сборную из Шахтера, но эти нехорошие Тайсон и Фред почему-то выбрали себе бразильскую сборную.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 15.05.2018 20:59
    +6
    И вообще можно и надо было б Тащи попробовать!!!
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 16.05.2018 10:14
    +5
    безуса лучшеб вместо дубореза коваленко взяли или шахова,и чигрю можно на подстраховку
    Kherson384
    online
      Kherson384, 16.05.2018 08:26
    +5
    Хорошие нападающие.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 15.05.2018 23:20
    +5
    Диванные эксперты повылазили! 25 игроков вызвали и прям все 25 одновременно будут играть на поле ... Про Безуса, я уже забыл про такого игрока ( как по мне , то нет ему места пока , я думал ему уже за 30 , а ему оказывается 27 ) , в центре ему банально нет места , даже на замену ... Тут ещё сказали про Шведа , рано ему ещё в национальную лезть, пускай в молодежной побегать ещё ... А так как по мне все оптимально , стартовый есть + замены ... Думаю уже будут наигрывать состав на отбор
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 21:27
    +5
    alex, 15.05.2018 20:54
    а где Юрченко?
    Юрченко с детства на банке сидит какая нах сборная!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 20:47
    +5
    Jovi Burst, 15.05.2018 20:13
    Коваленко сильнее Гармаша? Лол.
    Этот додик хоть один нормальный матч за сборную провёл?
    Он хотя бы раньше времени не уйдет с поля!
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 16.05.2018 10:37
    +4
    зозуля забивал последний раз в январе