Шевченко вызвал в сборную Украины 25 игроков

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко определился с составом

ffu.ua
© ffu.ua

Ранее были названы 8 игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах, которые получили вызов в сборную Украины на ближайшие контрольные встречи.

Теперь список дополнен игроками чемпионата Украины.

Полная заявка.

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Андрей Лунин (Заря), Денис Бойко (Динамо);
 
Защитники: Ярослав Ракицкий (Шахтер), Богдан Бутко (Шахтер), Сергей Кривцов (Шахтер), Николай Матвиенко (Шахтер), Никита Бурда (Динамо), Артем Шабанов (Динамо), Эдуард Соболь (Славия);
 
Хавбеки: Александр Караваев (Заря), Виктор Цыганков (Динамо), Виталий Буяльский (Динамо), Владимир Шепелев (Динамо), Николай Шапаренко (Динамо), Тарас Степаненко (Шахтер), Виктор Коваленко (Шахтер), Марлос (Шахтер), Евгений Коноплянка (Шальке), Руслан Малиновский (Генк), Александр Зинченко (Манчестер Сити);
 
Форварды: Андрей Ярмоленко (Боруссия Д), Артем Беседин (Динамо), Роман Яремчук (Гент), Евгений Селезнев (Акхисар).
 
Ранее был вызван Артем Кравец, но сообщается, что его перевели в резерв.
 
Сбор продлится с 23 мая по 4 июня. Украина сыграет в Швейцарии контрольные матчи против Марокко и Албании.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    уух
    online
      уух, 16.05.2018 13:12
    0
    а что за турнир? престижный?
    Alex Kokhan
    Alex Kokhan, 16.05.2018 15:29
    +1
    Опять коваленко
    PashIM
      PashIM, 16.05.2018 15:52
    -5
    Шановний пане А.Шевченко! Коли київське "Динамо" ставало чемпіоном СРСР (1975/76 р.р., 1986/88 р. тощо) або чемпіоном України в 90-і роки, в збірну потрапляло до 90% киян.Зараз два сезони найкраща команда - "Шахтар" (чемпіон та володар Кубка). То за логікою, і представництво в збірній зараз потрібно бути таким, щоб 90% складу збірної складалося з "Шахтаря". А Ви взяли з "Динамо" 8 гравців і з "Шахтаря" теж 8. Так "Шахтар" не зможе показати свій самобутній клас і на міжнародній арені, щоб не було потім причин звалювати поразки збірної на іншіх!
    Yuriy Smoliy
      Yuriy Smoliy, 16.05.2018 16:05
    0
    Давайте сначала зададим себе вопрос: почему всегда товарищеские матчи проходят со слабыми командами. Ах, да, для галочки, что одержали очередную важную победу, и только. Можно же было подсуетиться и договориться с более сильным соперником, тем более, что более сильные участники финальной части чемпионата мира сейчас вполне бы согласились играть со сборной УКРАИНЫ. А так никакой пользы - поехали , деньги прос..ли и все.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.05.2018 16:06
    +6
    PashIM, 16.05.2018 15:52
    Шановний пане А.Шевченко! Коли київське "Динамо" ставало чемпіоном СРСР (1975/76 р.р., 1986/88 р. тощо) або чемпіоном України в 90-і роки, в збірну потрапляло до 90% киян.Зараз два сезони найкраща команда - "Шахтар" (чемпіон та володар Кубка). То за логікою, і представництво в збірній зараз потрібно бути таким, щоб 90% складу збірної складалося з "Шахтаря". А Ви взяли з "Динамо" 8 гравців і з "Шахтаря" теж 8. Так "Шахтар" не зможе показати свій самобутній клас і на міжнародній арені, щоб не було потім причин звалювати поразки збірної на іншіх!
    Та Шева взял бы и больше в сборную из Шахтера, но эти нехорошие Тайсон и Фред почему-то выбрали себе бразильскую сборную.
    Roman Zakharchuk
      Roman Zakharchuk, 16.05.2018 17:00
    0
    Прям слово в слово)))
    Віктор Пересипкін
      Віктор Пересипкін, 16.05.2018 18:36
    +3
    PashIM А Шахтарь складається з гравців 0,6 частини Бразилії. Вони не громадяни нашої країни.! То в чому проблема.?
    Віктор Пересипкін
      Віктор Пересипкін, 16.05.2018 18:39
    +1
    Dima Any, 15.05.2018 20:42
    Костевич і Гармаш - баночників додому , як мені же той бардак надоїв (
    . А Тарас Ще більший костолом за Гармаша.
    selyamar
      selyamar, 16.05.2018 20:06
    +1
    Евгений Селезнев? чтооооооооооооооооо?
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 16.05.2018 20:37
    +1
    Нападение 0,двое после травм,а Беседин и селезень -два цвая!!И кто Шевченко?Правильно-ЦВАЙ номер 3!!!