|
1225
0

ХЕНДЕРСОН: «Мы контролировали ситуацию, не считая последних 10 минут»

Полузащитник «Ливерпуля» прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов

Getty images. Джордан Хендерсон
Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон прокомментировал результат ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов с итальянской «Ромой» (2:4). Мерсисайдцы вышли в финал турнира благодаря домашней победе со счетом 5:2.

«К сожалению, нам ничего не дается легко. В первом тайме мы здорово играли и забили несколько хороших голов. В целом мы хорошо контролировали ситуацию, не считая последних 10 минут. Нам нужно пресечь такие моменты, но я доволен, что мы в финале.

Мы знали, что важно забить ранний гол. Нам не повезло в эпизоде с их первым голом, но в целом мы должны быть довольны тем, что у нас получилось в этих двух матчах. Сегодня мы могли сыграть лучше, но все равно вышли в финал», — сказал Хендерсон.

В финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет против мадридского «Реала», который в полуфинале по сумме двух поединков (4:3) выбил из турнира мюнхенскую «Баварию» и в третий раз подряд сыграет в финальном поединке.

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18 состоится 26-го мая на НСК «Олимпийский» в Киеве.