Кто покажет ЧМ-2018 в Украине? Каналы пока не купили права

За два месяца до старта чемпионата-2018 телеканалы не приобрели права на показ турнира

Кто покажет ЧМ-2018 в Украине? Каналы пока не купили права
© Getty images

«Мы ведем переговоры по сублицензированию прав на ЧМ-2018 с несколькими украинскими телеканалами, речь идет о перепродаже прав на показ Чемпионата по телевидению и в интернете», — сказал Зураб Аласания, председатель правления НОТУ, в комментарии агентству RNS.

Как известно, еще в 2010 году права на показ чемпионата мира-2018 в Украине приобрела НОТУ — Национальная общественная телерадиокомпания Украины.

Однако она из-за войны России против Украины ранее решила, что UA:Перший не будет показывать ЧМ-2018, а права НОТУ готова продать другим телеканалам.

Отдельно идет речь о правах в интернете, однако переговоры пока к успеху не привели, и сейчас нельзя сказать, кто будет, и будет ли вообще, показывать ЧМ-2018 в Украине.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bacardi
      Bacardi, 11.04.2018 19:10
    -2
    pulse240, 11.04.2018 17:09
    Даже если и купит кто-то права, всё-равно буду смотреть российское НТВ, а не наших любителей.
    Всегда смотрю Матч ТВ или Футбол (рус) , там комментаторы сильнее.
    pulse240
      pulse240, 11.04.2018 17:09
    +1
    Даже если и купит кто-то права, всё-равно буду смотреть российское НТВ, а не наших любителей.
    solova63
      solova63, 11.04.2018 16:24
    +8
    Андрей Штогрин, 11.04.2018 15:43
    в глухих лесах ждут рашкинского чм
    Представь себе! Там живут люди, до которых тебе расти и расти. И вряд ли дорастешь!...
    Avaxi
      Avaxi, 11.04.2018 16:18
    +15
    Андрей Штогрин, 11.04.2018 15:43
    в глухих лесах ждут рашкинского чм
    Прикинь. Даже в забитых селах, куда даже автобусы не едут, бывают любители футбола, которые в нём разбираются лучше тебя
    Bacardi
      Bacardi, 11.04.2018 16:07
    -3
    В сентябре 2017 года Верховная рада опубликовала положение о бюджете, в котором говорилось, что Украина планирует получить 200 млн гривен (около $7,6 млн) в результате перепродажи прав на трансляцию ЧМ-2018 по футболу.
    -------------------------
    Пусть Интер покупает, ЧМ в России отменят, но хоть денег поимеем. Канал Футбол пусть не покупает, хоть он и Рината , но контент годный !)
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 11.04.2018 15:43
    +1
    solova63, 11.04.2018 15:27
    Расскажи это пенсионерам, расскажи людям, живущим в глухих лесных селах, черниговщины например. Вот приедь туда и заплетай о интернете, сопках, стриме и прочих тонкостях! Неужели трудно включить мозги и понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, не имеющие твоих возможностей?
    в глухих лесах ждут рашкинского чм
    solova63
      solova63, 11.04.2018 15:27
    +6
    usa, 11.04.2018 14:46
    Вот проблема-в интернете все посмотрим кому будет интерестно...
    Расскажи это пенсионерам, расскажи людям, живущим в глухих лесных селах, черниговщины например. Вот приедь туда и заплетай о интернете, сопках, стриме и прочих тонкостях! Неужели трудно включить мозги и понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, не имеющие твоих возможностей?
    Patriot  UA
      Patriot UA, 11.04.2018 14:49
    -1
    Фірташ із Льовочкіним покажуть....
    usa
      usa, 11.04.2018 14:46
    +2
    Вот проблема-в интернете все посмотрим кому будет интерестно...
    densles
      densles, 11.04.2018 14:43
    -3
    Пенисов ждёт до последнего, чтоб потом быть спасителем))) Или родной Интер как всегда раскошелится на рашку?
    Avaxi
      Avaxi, 11.04.2018 16:18
    +15
    Андрей Штогрин, 11.04.2018 15:43
    в глухих лесах ждут рашкинского чм
    Прикинь. Даже в забитых селах, куда даже автобусы не едут, бывают любители футбола, которые в нём разбираются лучше тебя
    solova63
      solova63, 11.04.2018 16:24
    +8
    Андрей Штогрин, 11.04.2018 15:43
    в глухих лесах ждут рашкинского чм
    Представь себе! Там живут люди, до которых тебе расти и расти. И вряд ли дорастешь!...
    solova63
      solova63, 11.04.2018 15:27
    +6
    usa, 11.04.2018 14:46
    Вот проблема-в интернете все посмотрим кому будет интерестно...
    Расскажи это пенсионерам, расскажи людям, живущим в глухих лесных селах, черниговщины например. Вот приедь туда и заплетай о интернете, сопках, стриме и прочих тонкостях! Неужели трудно включить мозги и понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, не имеющие твоих возможностей?
    usa
      usa, 11.04.2018 14:46
    +2
    Вот проблема-в интернете все посмотрим кому будет интерестно...
    pulse240
      pulse240, 11.04.2018 17:09
    +1
    Даже если и купит кто-то права, всё-равно буду смотреть российское НТВ, а не наших любителей.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 11.04.2018 15:43
    +1
    solova63, 11.04.2018 15:27
    Расскажи это пенсионерам, расскажи людям, живущим в глухих лесных селах, черниговщины например. Вот приедь туда и заплетай о интернете, сопках, стриме и прочих тонкостях! Неужели трудно включить мозги и понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, не имеющие твоих возможностей?
    в глухих лесах ждут рашкинского чм