Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2017, 14:57
5035
17

Металлист 1925 приняли в ПФЛ

Харьковский клуб стал членом профессиональной лиги Украины

| Обновлено 21 июня 2017, 14:57
5035
17
Металлист 1925 приняли в ПФЛ
Однако на данный момент членство клуба в ПФЛ приостановлено до результатов расследования инцидента с болельщиками на матче с «Агробизнесом».
 
Ранее президент ФФУ Андрей Павелко говорил, что «Металлист-1925» могут не пустить во Вторую лигу. 
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avanta88
qwaszx2008, скажи кто порешал за Днепр1 и Таврию, на каких основаниях они во второй лиге?? Если первым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отыграть в аматорах, а вторые и близко по спортивному принципу не прошли?
На каком основании отказывать Металлу? 5 критериев аттестации пройдены без замечаний, из-за одного инцидента в матче, за организацию и безопасность которого отвечала ФФУ? Или может не хотите видеть Металлист в футболе, как старый, так и новый
Яцик Петро
Моя думка що Металіст потрібно приймати в другу лігу але серйозно провести роботу з УЛЬТРАС і наказати тих ублюдків які створили безлад і бійку Все таки Харків має велику армію фанатів футболу і буде жаль що не допустять команду до змагань
pul2006
На очередной конференции ПФЛ, которая в эти минуты проходит в столице, рассматривалось решение о принятии «Металлист 1925» в состав ПФЛ. - У харьковского клуба нет проблем по аттестации, но накануне Конференции произошел вопиющий инцидент с участием ультрас команды, - сказал президент ПФЛ Сергей Макаров. От «Металлиста 1925» слово держал Владимир Линке, который напомнил, что клуб был образован только в августе и ему еще нет и года. Нет президента, но есть 19 учредителей. - У нашего директора есть фотографии тех ультрас, которые там были. Это и «Динамо» и других. Это были не наши болельщики! Это была спланированная акция. Как только сказали, что матч закончен, они парами стали уходить со стадиона. Уже опознано 46 человек - это «Оплот», которых мы не везли в Киев. Это люди, которые принадлежат бывшему президенту Сергею Курченко, - заявил Линке. После того как в зале немного улеглись страсти, Сергей Макаров поставил на голосование вопрос о принятии «Металлист 1925» в состав участников ПФЛ. За проголосовало 15-ть делегатов, 14-ть - против. В итоге «Металлист 1925» был принят в состав участников ПФЛ. Но тут же принято решение о приостановлении членства (26 голосов «за») до завершения расследования инцидента на НСК.
Владимир Копяк
Если поездку фанатов организовывал Металлист, и это именно они устраивали это мордобитие, тогда нет вопросов. Но какое отношение клуб имеет к зрителям, даже пусть с Харькова, которые устроили этот беспредел? Тем более есть фото почти всех ублюдков, вот и подвалила работа соответствующему комитету ФФУ. Пора, засучив рукава, заняться тем, за что деньги платят.
Lion
У Металлиста-1925 с крупным счетом лучше не выигрывать.....
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Вадо -1976 почав вчити українську мову ( причому по своїй волі )
analitika
Решение правильное, о приостановке членства, формально аттестацию прошли
Также нет никаких сомнений, что 70% уродов на НСК были именно с Харькова, остановил их,кстати, руководитель прежнего харьковского "Cхідного корпуса", который сидел с губернаторшой (вот кому не хер делать в прифронтовой области, она в рабочее время сидит на футболе) , в толпе замечены его близкие "побратими"
Joe777
Донецкая провокация не проконала. Теперь придётся с Металлистом стадион делить.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLEXANDER-RAES
Вигнати Металіст як собак з ПФЛ.Я не хочу ходити ні на таку команду і на таке керівнцифтво дивитися ні на таких фанатів.Привезли таких гарадских і опустили.Реально люди з міста, а діють як недоумки...От і вислів...пагналі наши гарадскіх...Фу Медалість, мерзость, огиди.Геть з футбольної карти таких клубів.Наказати, щоб іншим неповадно було, наказати жорстко і навіка.А агробізнес...ви не гравці, ви труси, полотно клубу не відстояли, ганьба....ганьба...Павелко, тобі позорисько і огида від вболівальників
qwaszx2008
Стороженко как в старые добрые времена порешал
минусуйте, но это правда