Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июня 2017, 21:26
4911
21

ПАВЕЛКО: «Болельщики Металлиста сами перечеркивают будущее команды»

Президент ФФУ – об инциденте во время финала любительского чемпионата

| Обновлено 19 июня 2017, 21:26
4911
21
ПАВЕЛКО: «Болельщики Металлиста сами перечеркивают будущее команды»
ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал поведение харьковских фанатов во время финала любительского чемпионата между «Металлистом-1925» и волочиским «Агробизнесом» (0:4).

- Это еще одно подтверждение, что сегодня с безопасностью – это отдельный вопрос все Украины. И если болельщики хотят прийти на стадион, они должны быть уверены в своей безопасности. А сегодняшнее еще раз показало, что из футбола, из той возможной поддержки возрождения «Металлиста», мы сегодня видим, что и сам клуб, и сами болельщики перечеркивают своё будущее во Второй лиге. С таким поведением, с таким отношением к футболу, я думаю, что будут большие вопросы аттестационного комитета с решением, после сегодняшнего инцидента, о будущем этой команды.
 
Остановить это можно на уровне силовых структур нашей страны. Это еще одно подтверждение, что это может быть и в Киеве. Мы говорили про Мариуполь, но там таких случаев не было. А мы сегодня видим, что в центре Киева необходима концентрация всех правоохранительных органов для того, чтобы работать с тем, чтобы во время массовых мероприятий было безопасно нашим людям. В ближайшее время на Верховной Раде мы будем рассматривать законы о безопасности стадионов, и о безопасности людей на стадионах. В Европе разработана целая концепция, если мы её не примем, нас могут лишь права проводить европейские матчи.
 
Что касается Лиги чемпионов, то там будет уже совершенно другой уровень работы с болельщиками, и там будет большинство болельщиков со всей Европы, а наших представителей неконтролируемых эмоций, которые не умеют контролировать эмоции, там будет очень мало. Каждый билет будет именной, каждый билет будет по паспорту, и здесь будет легко их вычислить. 
 
Сегодняшние события еще раз показали, что либерализация отношений должна быть всегда с очень четкими задачами правоохранительных органов.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mihaill2009
Правильно вместо этого недометаллиста во вторую лигу нужно заявлять Агробизнес.И в футбол играть умеют и болельщики люди как люди.
arskoz
Надо вернуть Беркут
avanta88
Пусть лучше ответит кто занимался организацией безопасности матча
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhevaua
Пачкой в заки упаковать и год морить в кпз пока дела рассматривают. Пока обезьяны будут в клетках, люди смогут футбол смотреть!
Владимир
Ага-мне интересно--в случае с финалом лиги чемпионов--там будет совсем все по другому--а здесь--не люди --здесь все равно--убьют кого-нибудь или нет--какая разница!!
Masterimmortal
В столице не может гарантировать безопасность болельщикам, а вот в мариуполе запросто, ну а вдруг кто случится , то всегда можно спихнуть ответственность на болельщиков, погоду, принимающую сторону или еще кого-то....
Alena Ostapenko
Так вообще о всегда виноват организатор матча.))) при чем тут аваков и фанаты метала?
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
acrobat2
а в Киеве вообше запретить проводить матчи