| Обновлено 27 ноября 2016, 14:43
1142
0

Пока в Неаполе отдыхали, Пескара вышла в лидеры Серии А

8 тур. 35-тилетний Эдгар Бертони своим хет-триком поднимает «Лупаренсе» на третье место

1142
0
Главным итогом 8-го тура чемпионата Италии по футзалу стала смена лидера Серии А. В силу того, что вице-чемпион Италии в эти дни в Казахстане играет в элитном раунде Кубка УЕФА, его соперник по календарю тура, «Лолло Каффе Наполи», в этот уик-энд был свободным от игр. Это дало ближайшему преследователю неаполитанцев, «Пескаре», шанс переместиться на первое место, чем подопечные Фульвио Колин и воспользовались.

Очень удачный матч в составе «Пескары» провел аргентинец Леандро Куццолино, который в выездном матче в Имоле уже в первом тайме отметился дублем. Кроме того, в своем первом матче за «дельфинов» отличился бразилец Шимангиньо, ставший чемпионом Италии в прошлом сезоне в составе «Асти». Когда же в начале второго тайма свой 10-й мяч в сезоне забил Матиас Роса, стало очевидно, что «Пескара» из города-колыбели «Феррари» уедет с тремя очками.

Резкий шаг на третье место сделал «Лупаренсе», который у себя дома убедил в своем превосходстве «Киоли Коджианко Футзал». А главным героем матча стал 35-тилетний Эдгар Бертони, который, кстати, еще в 2003 году стал чемпионом Европы в составе сборной Италии. В первом тайме Бертони довел преимущество «Лупаренсе» до трех мячей, а его дубль в середине второго тайма, когда счет был всего лишь 3:2 в пользу хозяев, стал ключевым в деле распределения трех очков.

Две победы команд из нижней части турнирной таблицы существенно добавили интриги в вопросе определения участников «Финала восьми» Кубка Италии. До того момента, когда он станет известен полностью, осталось провести три тура, и «Аква&Сапоне» с «Лацио», взяв по три очка, показали, что готовы включиться в гонку за место в первой восьмерке.

Базовая дата 9-го тура Серии А – 3 декабря, и в нем можно выделить два матча. «Лолло Каффе Наполи» предстоит поездка в Феррару на матч с «Каос Футзал», а в Пескаре команда Фульвио Колини проэкзаменует «Лупаренсе».

8 тур. 25-26 ноября

«Аксед Груп Латина» – «Каос Футзал» – 1:2 (1:1)
 Уго Бернардес (5) – Титон (19), Саад Ассис (39)

«ТКЧ Лацио» – «Футзал Исола» – 4:3 (3:2)
 Эскостеги (6), Килелли (12,24), Жедсон (16) – Фортини (10, автогол), Марселиньо (36), Ментасти (40)

«Ма Груп Имола» – «Пескара С5» – 1:5 (0:3)
 Жуниньо (33) – Куццолино (3,20), Шимангиньо (4), Роса (23), Капуто (39)

«Аква&Сапоне» – «Каме Доссон» – 3:0 (1:0)