Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребля на байдарках и каноэ
| Обновлено 23 августа 2016, 18:04
9007
27

Cоветник Жданова: Тренер хотел продать экипаж байдарочниц

Экипаж готовился к перезду в другую страну

| Обновлено 23 августа 2016, 18:04
9007
27

Советник министра молодежи и спорта Игоря Жданова Павел Булгак прокомментировал обвинения от украинских байдарочниц Инны Грищун, Анастасии Тодоровой и Светланы Ахадовой в шантаже и навязывании состава.

«По поводу скандальных заявлений байдорочниц и их тренера Семыкина. По имеющейся информации, которую имеем из разных источников, там велась планомерная работа по подготовке продажи экипажа в Азербайджан или Молдову. Конечно, вместе с тренером. Кто же откажется от готового экипажа, способного потенциально приносить медали?

Именно поэтому, печальноизвестный тренер стремился любым способом (даже через грубое и доказаное официально нарушение системы отбора) засветить на играх в Рио исключительно свой экипаж, без очень сильной спортсменки Марии Повх. Говорят, хотел набить цену побольше.

Жаль девушек, которых один горе-тренер втянул в эти непатриотичные игры, замешанные на больших деньгах и международной спортивной коррупции. Мне кажется, они даже не осознавали этого.

Тренер их сознательно и системно накручивал против министерства, НОК Украины и нашего государства. Если кто-то и помешал девушкам завоевать медаль на Олимпиаде, то это исключительно господин Семыкин, его интриги и саботаж. За все это в комплексе он и был снят с должности», – написал Булгак в Facebook.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Ну и штат в нашем Минспорта: Министр, советники, секретари, пресс-атташе- только спортом заниматься некогда, лишь по фейсбуку и работают!
Chugun_Klimkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Даже если это правда - это слабенькая причина лишать медалей целую страну.
А так по факту советник министра признал, что министр лез в работу экипажа и сделал все для их провала.
activist1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
resident_ua
я зазвичай захищаю спортсменів але тут я дійсно не знаю кому вірити. так влада куромпована, але люди в україні не менш корумповалі ніж влада. для мене не було б сюрпризом якби тренер брехав. тут не все так просто як всім хочеться. та й взагалі ця привичка винуватити в всіх бідах владу (навіть тоді коли є за що) ніколи ні до чого конструктивного не приведе
olexandrsol
Если после этой истории кого-то не посадят или по крайней мере не привлекут к ответственности (кто-то из них точно врет) - можно смело ставить крест на всех европейских амбициях и ценностях Украины. Какое бл****во было в стране такое и осталось. Если не хуже...
anti74
Куплю экипаж байдарочниц.Недорого,без посредников
Petro Nazval'skyy
Брешуть і виправдовуються
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
danicom
Жданов завуалированно намекает, что Повх не хотела в Азербайджан, а эти трое плюс их предприимчивый тренер - хотели переехать. Поэтому он и добавил им "засланного казачка" Повх, а они в отместку не стали сильно напрягаться в гонке. Словом , как в анекдоте: "Назло кондуктору пойдём пешком !"
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Якась неймовірна і дика історія...
А якщо копнути глибше? Згадаймо, панове, чи всі медалісти лондонської олімпіади отимали обіцяні владою преміальні, квартири, автомобіл?... Чи достатньо держава в особі міністерства спрту вкладає в спорт взагалі і в підготовку олімпійців зокрема? І скільки із вкладеного осідає в кишенях чиновників від спорту? Чи може хтось іще думає, шо спртсмени всьго того не бачуть? Чи може хтось іще вважає, шо наші олімпійці аж настільки патріоти, щоб готуватись до нйвідповідальніших змагань за свої кошти? І чи саме в цьому полягає патріотизм, щоб за рахунок свого здоров"я збагачувати знахабнілого клерка?
Так чи варто дивуватись тому, шо дехто з них втомився відчувати себе ошуканим, обдуреним і намагається шукати чесного і справедливого віношення до себе і до результатів своєї роботи десь за бугром?