Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
433
0

Два билета, четыре пассажира

Получить не ответы, а подсказки?

В последние дни внимание европейских спортивных СМИ целиком и полностью приковано к национальным сборным своих стран, и их соперникам. Под микроскоп пишущей братии попадают тренерские решения, спортивные кондиции отдельно взятых футболистов, общий уровень готовности сборных, степень их мотивированности, обусловленная тем или иным турнирным положением. Не стала исключением и группа В, в которой за две путевки на Euro-2008 сейчас сражаются четыре сборные - Франции, Италии, Украины и Шотландии.

Итальянская газета La Gazzetta dello Sport делится со своими читателями тревожными размышлениями о состоянии своей сборной в преддверии поединка с Украиной, в частности обращая внимание на то, что при Роберто Донадони «Скуадра адзурра» «утратила свой наступательный менталитет», и находится в далекой от идеала физической форме. Ввергает итальянцев в уныние и череда травм, выбивших из обоймы команды несколько ключевых исполнителей, и главное - «злого гения» украинской сборной Луку Тони, забивавшего украинцам как на чемпионате мира в Германии, так и в нынешнем отборочном цикле. Также итальянцы отдают должное и сопернику, отмечая «энтузиазм, который царит в сборной Блохина». В то же время, видимо, стараясь не сгущать краски накануне ответственной игры, La Gazzetta dello Sport утверждает, что матч с Украиной «не должен стать решающим, но добытые в нем три очка расчистят сборной Донадони путь».

Французам, которые в субботу отстояли вполне приемлемую для себя ничью на поле миланского «Сан Сиро», теперь осталось добиться в среду сатисфакции у дерзких шотландцев, неожиданно обыгравших вице-чемпионов у себя в Глазго. Но чтобы наказать команду Маклиша, «галльским петухам» придется сильно постараться. Британцы полны решимости и злости - капитан команды Барри Фергюсон открыто обвиняет игроков сборной Франции в недостаточном уважении к его команде. Вот слова шотландца, приведенные французской газетой L'Equipe: «Они высокомерны. Они никогда не говорят о нас, и, вероятно, не знают, кто мы такие. Однако в матче в Глазго мы показали им, что являемся хорошей командой! Французы - игроки очень высокого уровня, но для нас они – лишь имена. Я не сосредоточен на именах и уверен, что большая часть наших ребят также не будет этого делать».

Журналисты L'Equlpe остроумно подметили, что пути Фергюсона с французами пересекаются просто-таки с мистическим постоянством. Барри запомнился своими дебатами с французским тренером Полем Ле Гуэном, не так давно возглавлявшим «Глазго», в составе которого и выступает строптивый шотландец. Кроме того, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Глазго», а значит, и Фергюсон, встретится с «Лионом».

В общем, все журналисты сходятся в одном - матчи среды не дадут точных ответов на будоражащие нас всех футбольные вопросы, но оставят вполне прозрачные подсказки.


Алексей ВЕРБИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.