Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
455
0

Матерацци раскаялся

Итальянец извинился перед Зиданом

Злой гений и самый агрессивный футболист современного футбола Марко Матерацци, обнаглевший до такой степени, что смазал великому Зинедину Зидану окончание карьеры, сделал шаг к исправлению. И без того не перевариваемый большей частью футбольного мира, он еще больше испортил мнение о себе, спровоцировав на драку полузащитника сборной Франции в финале чемпионата мира 2006 года, из-за чего тот получил красную карточку и не смог помочь своей команде добиться победы. Тот удар головой, который в ответ на таинственную фразу, брошенную Марко, отвесил ему Зизу, еще долго крутили все телекомпании мира. Болельщики же умирали от любопытства, что же такого итальянец сказал ветерану?

Но вместо того, чтобы просветить мировое сообщество, Матерацци всячески отшучивался, а после оскорбил Зидана еще 249 раз, издав книжку, в которой насмехаясь над абсурдностью, по его мнению, инцидента, Марко представил список из 249 вариантов фраз, которые он мог сказать Зинедину. Среди них были насмешки над лысиной француза («Почему тебе не понравились бигуди, которые я тебе подарил на Рождество?»), косвенное доказательство гомосексуальности Марко, о чем болельщики иных команд подозревали уже давно («А ты знаешь, что когда злишься, то становишься более желанным. Противный»), а также попытка проверить Зидана на интеллект («А правда, что ты купил билет, чтобы пройти на стадион?»).

В конце концов, на днях Матерацци ни с того, ни с сего взял, да и рассказал, что же он все-таки сказал Зизу. Оказалось, что это была банальная итальянская провокация. «Мне нравится твоя сестра-шлюха», – сказал Марко и в следующую секунду уже вверх тормашками пикировал на газон. Теперь же итальянец раскаялся. «Я хочу попросить прощения у Зидана, – сказал он. – Для меня он всегда был настоящим богом футбола. Я же повел себя некрасиво, и если бы мне представился еще один шанс, я бы этого не сделал».

Sport.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.