Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 13 декабря 2015, 08:25
4686
0

Хорди Торрас объявил дату завершения карьеры

Знаменитый испанский футзалист из-за хронических травм принял непростое для себя решение

| Обновлено 13 декабря 2015, 08:25
4686
0
Хорди Торрас объявил дату завершения карьеры

Знаменитый испанский футзалист, многолетний капитан сборной Испании и футзальной «Барселоны» Хорди Торрас, который последние полтора сезона играет в Серии А за клуб «Асти», объявил, что 29 декабря проведет свой последний матч в карьере. Это произойдет в Асти в матче 15-го тура регулярного чемпионата, в котором местный клуб сыграет с «Лолло Каффе Наполи С5».

Это заявление Торрас сделал, несмотря на то, что его контракт с «Асти» завершается только летом следующего года.

- Принять такое решение мне было очень не просто, – заявил Торрас. – Я много думал, правильно ли я делаю. Хотел бы внести ясность – я не ухожу из «Асти» ради того, чтобы перейти в другой клуб. Просто пришло время, чтобы начать новую жизнь.

Я завершил предыдущий сезон 2014/15 ценой больших усилий, фактически стиснув зубы из-за постоянных проблем с моим физическим состоянием. У меня была надежда, что после летнего отпуска я буду чувствовать себя лучше, но, к сожалению, это не так. У меня большие проблемы с бедрами, главным образом правой ноги, но и с левой не все ладно из-за остеоартрита. Благодаря стараниям докторов я еще как-то мог выходить на площадку, но боли доставляли мне страдания. После консультаций с докторами и специалистами в Барселоне главный тренер «Асти» Кафу дал мне карт-бланш в плане того, что я могу тренироваться и играть только тогда, когда посчитаю, что готов. Но 19 лет карьеры дают свои последствия, и я уже не могу играть на прежнем уровне. Чтобы быть капитаном команды, нужно находиться с командой и в играх, и в на тренировках, а я в свои 35 лет уже не в состоянии это делать в полном объеме.

Увы, я уже не тот Хорди, который был в прошлом, и испытываю страдания на каждой тренировке. Не в моих правилах уходить из команды до конца контракта, но в данном случае это будет правильное решение. Это мое право, как профессионала и человека.

29 декабря я сыграю свой последний матч, надеюсь, что в нем смогу порадовать болельщиков победой накануне Нового года, после чего отправлюсь в Барселону. Жизнь профессионального спортсмена довольно своеобразна, и я мог наслаждаться ею почти 20 лет. В последние 5 лет я руководил школой футзала в Барселоне, и теперь планирую полностью сконцентрироваться на работе в ней. В возрасте 35-ти лет мне только предстоит начать реальную жизнь, где я буду рядом со своей семьей и продолжу оставаться в спорте.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, по материалам итальянских СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.