|
1393
0

Пока Монтесильвано штампует победы, у Асти ничейная болезнь

8 тур. «Пескара С5» побеждает «Каос Футзал» и начинает подготовку к элитному раунду Кубка УЕФА

«Монтесильвано», главная сенсация начала сезона чемпионата Италии, продолжает удивлять футзальное сообщество. В восьмом туре регулярного чемпионата у обладателя Кубка УЕФА 2011 года был выездной матч против «Лолло Каффе Наполи С5», и подопечные Антонио Риччи записали в свой актив четвертую победу подряд, сохранив тем самым статус теневого лидера Серии А.

Несмотря на то, что команда из Неаполя в турнирной таблице находится на противоположном полюсе, в первые 20 минут отдать предпочтение одному из соперников было очень сложно. Пропустив на 24-й секунде, «Наполи» не дрогнул, и довольно быстро отыгрался, когда Боло замкнул штангу после диагональной передачи. Первый тайм уже катился в ничейную гавань, как за секунду до сирены «Монтесильвано» заработал угловой, и после прострела Ортега забил почти гол-близнец первого мяча своей команды. А вот после перерыва гости продемонстрировали великолепную реализацию. Андре Феррейра после закидушки с аута ударом влет забил гол-красавец. Через 4 минуты Франчини, словно на тренировке, разобрался со своими опекунами и вколотил мяч под перекладину. Когда же ближе к концу матча неаполитанцы затеяли игру с пятым полевым, свое умение точно бить по пустым воротам продемонстрировал голкипер «Монтесильвано» Даль Чин. Хозяева продолжали играть с пятым и даже забили два мяча, но на что-то большее у «Наполи» времени уже не хватило.

«Монтесильвано» остается в Серии А одной из двух команд, которые еще не проигрывали в нынешнем сезоне. Точнее, одно поражение от «Сан Виченца Козенцы» было, но ту игру аннулировали. Еще же одна команда без поражений – это «Асти», у которого явно выраженная ничейная болезнь. В отчетном туре центральным был матч в Асти, где подопечные Кафу принимали «Карлиспорт Коджианко». Лучшим отрезком в этой игре для хозяев было начало второго тайма, когда «Асти» отправил три мяча в ворота голкипера гостей Франческо Молитьерно. Однако ни развить, ни удержать такое преимущество хозяева не сумели, в течение пяти минут пропустили три мяча, и как итог – пятая подряд ничья!

Таким результатом не преминула воспользоваться «Пескара С5», которая за счет победы над «Каос Футзал» поднялась на третье место. В целом же, уже сейчас, когда до экватора регулярного чемпионата еще 5 туров, в турнирной таблице наметился водораздел между первой восьмеркой и остальными четырьмя командами. И это очень принципиальный момент – ведь по итогам первого круга определяются 8 команд, которые в «Финале восьми» будут разыгрывать Кубок Италии. Вопрос остается лишь по «Каос Футзал» – вице-чемпионы Италии немного забуксовали на старте, правда, есть еще две игры в запасе, но в них еще надо набрать очки. Если же заглянуть в календарь чуть вперед, то в ближайших двух турах у «Каос Футзал» матчи с «Лупаренсе» и «Наполи», и чтобы окончательно не выпасть из обоймы, команде Леопольдо Капурсо нужно брать только 6 очков.

Девятый тур Серии А состоится 6-8 ноября. В нем свободны от игр будут «Асти» и «Пескара С5», которая уже может начинать подготовку к матчам элитного раунда Кубка УЕФА. «Монтесильвано» принимает «Аква&Сапоне» – это дерби и центральный матч тура. Текущий же лидер чемпионата «Карлиспорт Коджианко» сыграет дома с  «Лацио».