Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1031
0

Анонс матча Арсенал - Закарпатье

Шансы равные

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - К 5-му туру столичный «Арсенал» подошел, имя в своем активе победу, ничью и два поражения. Что, собственно, не помешало подопечным Александра Заварова оказаться в первой десятке и получить более-менее благоприятный плацдарм для воплощения в жизнь амбициозных планов руководства клуба. В молодой команде пока отсутствует стабильность, команда играет очень неровно, что и доказали два последних тура, когда, одержав уверенную домашнюю победу 3-0 над дебютантом Высшей Лиги ахтырским «Нефтяником», «Арсенал» затем в гостях со счетом 1-3 уступил родной заваровской команде – луганской «Заре». Этот матч, к тому же оказался самым скандальным матчем прошедшего тура. Но это уже тема другого разговора.

Как бы то ни было, нынешний «Арсенал» -- не поставщик очков, и это на себе уже ощутил чемпион страны в лице киевского «Динамо» (напомню, что матч 2 тура между «Динамо» и «Арсеналом» завершился вничью 2-2). А значит нелегко придется еще одному дебютанту «вышки» -- ужгородскому «Закарпатью». Правда, понятие «дебютант» в данном случае является относительным, так как ранее ужгородцы выступали в элите отечественного футбола. Понизиться в классе пришлось по итогам 15 чемпионата в сезоне 2005-2006 г.г. Судя по всему, годичная «ссылка» в Первую лигу для подопечных Петра Кушлыка даром не прошла. Ярким подтверждением тому является прошедший 4 тур, когда закарпатских футболистов в их родных стенах испытывал на прочность вице-чемпион страны донецкий «Шахтер». Экзамен был выдержан достойно: только мастерство Брандао на последних минутах 2 тайма не позволило превратить ужгородский матч в сенсацию тура (напомню, что счет матча 1-0 в пользу «Шахтера»).

Количественный показатель «Закарпатья» после 4-х туров – такой же, как и у канониров: победа, ничья и два поражения. Как результат, обе команды набрали по 4 очка, и лишь лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволяет «Арсеналу» занимать 10 строчку в турнирной таблице, тогда как ужгородцы находятся на одну графу ниже. Для сравнения чемпион страны киевское «Динамо» на данный момент лишь на 14 месте. Все вышесказанное позволяет говорить о том, что шансы команд на победу одинаковые, игра обещает быть не скучной.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua                                                   

11 августа, суббота

 «Арсенал» - «Закарпатье»

 Киев. Стадион «Динамо». 19.00
 Судья: А. Жосан (Херсон).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Забарный возглавил интересный европейский рейтинг в категории до 21 года
Футбол | 28 апреля 2024, 12:05 16
Забарный возглавил интересный европейский рейтинг в категории до 21 года

Украинский защитник «Борнмута» не пропустил ни минуты в этом сезоне АПЛ

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 1
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.