Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 октября 2015, 09:55
1448
0

Тур теннисных побед в Серии А: победители забивают по шесть

5 тур. Лидер сборной Словении Кристиан Чуец перед поездкой в Киев отыграл за «Лупаренсе» полный матч

| Обновлено 19 октября 2015, 09:55
1448
0
Тур теннисных побед в Серии А: победители забивают по шесть

Лишившись на минувшей неделе одной из команд, футзальная Серия А сократилась с 13-ти до 12-ти клубов, и в программе 5-го тура, состоявшегося 16-17 октября, были только пять матчей, а свободными от игр были «Пескара С5» и «Реал Риети».

И в дальнейшем в каждом из туров будут свободными от игр две команды, что в турнирную таблицу сейчас вносит совершенную сумятицу – кто-то провел уже 5 матчей, а у некоторых позади только три поединка. Так, на текущий момент во главе турнирной таблицы «Корильяно Футзал», но то, что это калифы, возможно, не более чем до следующего тура, четкий намек дал домашний матч команды из Корильяно против «Аква&Сапоне». Вратарь гостей Маммарелла сохранил свои ворота сухими, зато в противоположные ворота его партеры загрузили целых 8 мячей. Особенно рвал и метал опытнейший бразилец Джонас, в активе которого покер.

Счет 0:8 в таблицу Серии А внес интереснейший момент и очень редкий – «Корильяно Футзал» лидер, имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей «минус 3». Конечно, в футболе всякое бывает, но, согласитесь, подобный факт, пожалуй, уникальный.

В отчетном туре была зафиксирована и еще одна крупная победы «под ноль». До поездки в Монтесильвано вице-чемпион Италии «Каос Футзал» не знал поражений, и его фиаско 0:6 из тех, что тянет на сенсацию. Подопечные мэтра итальянского футзального цеха Леопольдо Капурсо выглядели на выезде совершенно беззубо, зато в ворота их голкипера Тимма забивались самые разные мячи, подчас даже очень красивые. Как, например, в исполнении Моргадо, который приняв длинную передачу от своего вратаря, технично перебросил мяч через Тимма под перекладину. 6:0 – и если для «Каос Футзал» это первое поражение, то для «Монтесильвано» наоборот, первая виктория после возвращения бывшего обладателя Кубка УЕФА в Серию А.

Шесть забитых мячей были в отчетном туре самой популярной нормой для команд-победителей. Так, с теннисным счетом «Аксед Груп Латина» переиграла «Лолло Каффе Наполи С5» – у хозяев отмечаем дубль капитана сборной Португалии Арналду. «Шестерочку» получил на выезде в Коджианко и «Лупаренсе».

Но, говоря об этом матче, хочется отметить следующее – у «Лупаренсе» всю игру в субботу вечером отбегал словенец Кристиан Чуец. А уже в понедельник, 19 октября, ему играть в Броварах против сборной Украины. Конечно, это проблема главного тренера сборной Словении Андрея Добовичника, в каком состоянии будет один из лидеров его команды, но момент интересный. Кстати, еще один словенский «сборник» из Серии А, игрок «Монтесильвано» Нейц Хожан, участия в матчей своей команды против «Каос Футзал» не принимал. Как видим, и без Хожана его партнеры управились очень успешно.

Если уж мы в этом обзоре коснулись темы сборных команды, то обязательно скажем, что и у сборной Италии на этой неделе два товарищеских матча – соперником подопечных Роберто Меникелли в играх, которые 20-21 октября пройдут в Италии, будет сборная Ирана, одна из сильнейших команды мира. Один из матчей, 20 октября будет в прямом эфире на телеканале «Rai Sport 1», у кого есть возможность – не пропустите.

Игры сборной Италии не отменяют 7-й тур регулярного чемпионата Серии А. Он состоится 24-25 октября, а из матчей, которые наиболее интересны, отметим «Каос Футзал» – «Реал Риети». Хозяева будут играть с дополнительной мотивацией после поражения 0:6, а у гостей только что начал работать старый новый главный тренер.

5 тур. 16-17 октября

«Аксед Груп Латина» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 6:3 (2:2)
Баттистони (13), Майна (17), Арналду (32,34), Борха Бланко (40), Авеллино (40) – Вега (9), Хави Родригес (18,36)

«Монтесильвано» – «Каос Футзал» – 6:0 (3:0)
Ортега (12), Роса (17), Эрик (18), Моргадо (26), Андре Феррейра (29), Бурато (34)


«Карлиспорт Коджианко» – «Группо Фасина Лупаренсе» – 6:1 (2:0)
Рубен (4,23), Паскаль (20), Маджор (25, автогол), Боавентура (30), Валтиньо (34) – Маджор (27)

«ТКЧ Лацио» – «Асти» – 1:1 (0:0)
Пол Пачеко (40) – Крема (29)


«Корильяно Футзал» – «Аква&Сапоне» – 0:8 (0:2)
Джонас (11,15,37,38), Каэтано (23), Буррито (25,26), Коко Шмитт (37)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.