| Обновлено 12 октября 2015, 13:03
2436
0

ЧП в Серии А: отставка руководства привела к неявке на игру

4 тур. Триллеры в Неаполе и Риети – развязка матчей наступает на последней секунде

2436
0

Четвертый тур футзальной Серии А открывался матче в Пескаре, где обеспечивший себе путевку в элитный раунд местный клуб, принимал «Карлиспорт Коджианко», не имевший после трех туров поражений. Гости отчетливо понимали, что поездка в Румынию и три проведенных там матча не могли пройти для подопечных Фульвио Колини бесследно, а потому очень активно начали игру, с первых минут загружая работой голкипера хозяев Антонио Капуоццо. К середине тайма хозяева, что называется, разбегались, а открыла счет «Пескара» после штрафного. До ворот было не меньше 12-ти метров, но, тем не менее, вратарь «Карлиспорт Коджианко» Франческо Молитьерно не справился с прямым ударом Марко Эрколесси со штрафного. Через пару минут уже гости получили право на штрафной, и Урио после скидки Ипполити пробил без шансов для Капуоццо, причем также метров с 12-ти. А вот незадолго до конца тайма Ипполити на ровном месте привез гол в собственные ворота. Приняв мяч в штрафной, игрок гостей долго искал решение, что позволило Саласу отобрать мяч и вывести «Пескару» вперед. А на перерыв хозяева ушли и вовсе с преимуществом в два мяча, что никак не вытекало из логики игры, но Грельо удачно в штрафной подставил ногу под дальний удар Канала – и это 3:1. Когда же в начале второй 20-тиминутки Леджеро откликнулся на длинную передачу Грельо и в касание с линии штрафной пробил мимо Молитьерно, «Пескара», понимая свое неоптимальное состояние, принялась «сушить» игру, играя строго по счету. И даже гол от Эвертона не заставил хозяев отойти от тактики игры вторым номером. Попытки гостей что-то изменить в концовке за счет игры с пятым полевым парни Колини пресекли без видимого напряжения. 4:2 – «Пескара» обходит «Карлиспорт Коджианко» и подтягивается к тройке лидеров.

Несмотря на небольшую разницу в счете, говорить, что в первом матче тура была серьезная борьба, не приходится. А вот в остальных играх было куда интереснее, более того – в Неаполе и Риети развязка матча наступила на последней секунде игры. Еще за три минуты до финальной сирены в матче «Наполи» и «Корильяно Футзал» хозяева были впереди 4:3, но гости усилиями Лемине сравняли счет. Финал же для неаполитанцев и вовсе был трагичным – практически с сиреной Франческо Дентини принес команде из Корильяно победу, и, как позже выяснилось, лидерство после 4-х туров регулярного чемпионата.

Если в Неаполе местные болельщики покидали спорткомплекс разочарованными, то в Риети – напротив, хотя местная команда и не смогла взять три очка. Как всегда, лидером «Реал Риети» был Шуша Дзанкетта, и именно его точный удар на 37-й минуте позволил хозяевам сравнять счет. Однако самое интересное было еще впереди. Через минуту за фол последней надежды был удален голкипер «Реал Риети» Джузеппе Миколи, и «Монтесильвано» потребовалось 49 секунд, чтобы реализовать большинство. До сирены оставалось еще 80 секунд, и всё это время «Реал Риети» играл с пятым полевым игроком. Спас же хозяев от поражения бразилец Малуко, который с сиреной отправил мяч в сетку ворот голкипера гостей Даль Чина.

И все же при всех интересных событиях на площадках, главное событие тура состоялось в Болонье – команда «Сан Винченцо Козенца» не явилась на игру с «Каос Футзал». Причина? Внутренние проблемы «Козенцы», у которой в середине недели в отставку ушли президент и вице-президент клуба. То, что «Сан Винченцо Козенца» может не поехать на выезд, разговоры об этом были сразу же после отставки руководства. В «Каос Футзал» до последнего надеялись, что игра состоится, в спорткомплекс прибыли и футболисты, и арбитры, но команду гостей так и не дождались.

Каково будет развитие событий вокруг «Сан Винченцо Козенцы», узнаем на следующей неделе. За неявку на матч с «Каос Футзал», конечно же, будет засчитано поражение 0:6, но тут нужно смотреть дальше – продолжит ли своё участие в чемпионате команда вообще? В итальянском чемпионате были прецеденты, когда команды без финансирования доигрывали чемпионат юношами, как, к примеру, совсем недавно это было с «Маркой Футзал», но чтобы сняться в самом начале чемпионата – это ЧП.

Напомним, что 13 октября пропущенный матч из 3-го тура сыграют «Аксед Груп Латина» и «Пескара С5». Ну, а 5-й тур в Серии А пройдет 16-17 октября, и в нем отметим игру в Корильяно, где лидер Серии А будет принимать Маммареллу и компанию – команду «Аква&Сапоне».

4 тур. 9-11 октября

«Пескара С5» – «Карлиспорт Коджианко» – 4:2 (3:1)
Эрколесси (8), Салас (17), Грельо (20), Леджеро (22) – Урио (10), Эвертон (26)

«Аква&Сапоне» – «ТКЧ Лацио» – 2:0 (1:0)