Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1813
0

За старые грехи Пескаре приходится отдавать набранные очки

2 тур. В Серии А второй тур подряд в одной из игр забивают 16 мячей

За старые грехи Пескаре приходится отдавать набранные очки

За считанные дни до старта основного раунда Кубка УЕФА, в котором друг против друга сыграют чемпионы Италии и Украины, из матчей 2-го тура регулярного чемпионата всё наше внимание было приковано к Пескаре. Там местная команда проводила свой последний матч перед отъездом в румынский город Тыргу-Муреш, в котором соперником чемпиона Италии был клуб «Корильяно Футзал».

Отыграли его подопечные Фульвио Колини так, что после финальной сирены остались вопросы. Прошло всего 58 секунд первого тайма, как аргентинец Борруто, по кличке «Кобра», открыл счет. К середине тайма «Пескара» вела уже 3:0, а на 16-й минуте 5:2. Учитывая, как все легко давалось хозяевам паркета, казалось, «Корильяно» не избежать разгрома. И на это мнение несильно повлиял гол Лемине в начале второго тайма, позволивший игроку гостей оформить дубль. Насколько «Пескара» легко создала напряжение у ворот вратаря гостей Себастьяно Торнаторе, настолько хозяева были расточительны в завершении атак. И в итоге, что называется, доигрались. Ближе к концу матча «Корильяно» перешел на игру с пятым полевым, и на последней минуте гости нанесли по воротам «Пескары» двойной результативный удар, причем Коко сравнял счет с пенальти за 8 финальной сирены. 5:5 – и «Пескара» теряет первые два очка в чемпионате. Что это было – футболисты «Пескары», как говорится, уже были на чемоданах, или имела место банальная переоценка своих сил? Ответы на эти вопросы будет искать наставник «Пескары», параллельно готовя свою команду к первому матчу в Румынии, в котором предстоит сыграть с «Тыргу-Муреш».

Тем временем, стало известно, что «Пескара» решением дисциплинарных органов наказана лишением одного очка в турнирной таблице. Причина – нарушение расчетов со своим бывшим игроком Франческо Челлини.

Не столь результативной была другая пятничная игра, проходившая в Сан-Мартино-ли-Лупари. На перерыв «Лупаренсе» ушел с преимуществом в два мяча, но вскоре после перерыва Родриго Эскостеги обострил игру, да так что она держала в напряжении болельщиков до 40-й минуты. И только после гола словенца Кристиана Чуеца хозяева могли вздохнуть спокойно – до сирены оставалось 43 секунды, да и римляне поняли, что им ничего не светит. 3:1 – первая в сезоне победа «волков».

Пока команды Серии А втягиваются в сезон, в турнирную таблицу вписываются удивительные результаты, не характерные для итальянского футзала. Так в 1-м туре в матче-открытии сезона «Реал Риети» со счетом 10:6 выиграл у «Аксед Груп Латина». Удивительно, но и во втором туре зафиксирован  точно такой же счет, и опять в пользу гостей – один из фаворитов Серии А «Асти» отгрузил в Неаполе десяток мячей местной команде, но и в свои пропустил шесть.

Следующий тур чемпионата Италии состоится 2-3 октября, и в нем по понятным причинам не сыграет «Пескара». Центральным в туре будет матч в «Асти», который дома будет принимать «Аква&Сапоне».

2 тур. 25-26 сентября

«Группо Фасина Лупаренсе» – «ТКЧ Лацио» – 3:1 (2:0)
Леандриньо (4), Джассон (20), Чуец (40) – Эскостеги (24)


«Пескара С5» – «Корильяно Футзал» – 5:5 (5:2)
Борруто (2,16), Рожерио (8), Кальдеролли (10), Куццолино (12) – Коко (14,40-с пенальти), Лемине (16,24), Дентини (40)


«Каос Футзал» – «Аксед Груп Латина» – 4:2 (1:0)
Кака (5,24,40), Скинина (32) – Майна (24), Борха Бланко (29)

«Монтесильвано» – «Сан Винченцо Козенца» – 3:6 (1:1)
Эрик (19), Андре (27), Бурато (35) – Марселиньо (19,39), Скиглиано (26), Санна (26,33), Алвеш (29)

«Лолло Каффе Наполи С5» – «Асти» – 6:10 (2:3)
Де Баил (14,19), Хави Родригес (29), Бико (31), Педро Торо (32,38) – Чимангиньо  (4), Крема (15,34), Де Оливейра (20,37), Фолладор (22), Дзанелла (35,38,38), Бертони (39)

«Реал Риети» – «Карлиспорт Коджианко» – 0:3 (0:2)
Рубен (2), Боавентура (8), Луизиньо (24)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.