Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 10 июня 2015, 10:16
23856
27

ЧМ U-20. Украина – Сенегал. Анонс

Расширяем географию соперников, играем по нарастающей

| Обновлено 10 июня 2015, 10:16
23856
27
ЧМ U-20. Украина – Сенегал. Анонс
Getty Images

До самого последнего матча группового этапа футболисты молодежной сборной Украины по футболу оставались в неведении относительно своего соперника по матчу 1/8 финала, и только когда завершили свои матчи команды группы E, стал понятен полный состав участников первого раунда плей-офф. Подопечным Александра Петракова после того, как они последовательно сыграли с представителями зоны Океании, Азии и американского континента, предстоит расширить географию своих оппонентов и проверить себя на фоне представителя африканского футбола – сборной Сенегала.

То, как наша команда прошла групповой этап, не могло не вызвать позитивные эмоции у любителей футбола в Украине. В таких длительных турнирах, как чемпионаты мира, очень важно умение тренерского штаба грамотно распределить по дистанции силы и эмоции. И с точки зрения достижения максимального результата очень важно было пройти групповой так, чтобы не только выполнить задачу-минимум, но и сделать это в эконом-режиме. Не совсем идеально, но в целом с такой постановкой вопроса сборная Украины справилась.

Нет сомнений, что Александром Петраковым перед футболистами ставилась задача не просто выйти в плей-офф, но и сделать это с первого места. Ничейный матч со сборной Новой Зеландии вынуждал украинцев для ее решения выигрывать два оставшихся поединка. По ходу игры с хозяевами Мундиаля преимущество сборной Украины в классе было очевидным, но материализовать его хотя бы в один мяч, скорее всего, не позволили волнение и ответственность за результат. Такой вывод позволяет сделать то, как наши ребята отыграли два остальных матча. В них однозначно удалось прибавить, добиться убедительных побед, но и все-таки раскрыть свои сильные и слабые стороны, которые, конечно же, не останутся незамеченными наши будущим соперникам – естественно, мы надеемся, что они будут у сборной Украины во множественном числе.



На фоне очень мощной игры средней линии сборной Украины, где есть ярко выраженные лидеры, до её уровня пока не дотягивают оборона и особенно атака. По большому счету, оборонительные порядки украинцев еще не имели серьезного испытания, но, тем не менее, со стороны защитников были серьезные позиционные ошибки, особенно, в игре с Новой Зеландией. Благо, без пропущенных мячей удалось обойтись, где-то самим защитникам удавалось подчищать свои недоработки, но и нельзя не отметить уверенную игру Богдана Сарнавского. После группового этапа сборная Украины стала единственной, кто не пропустил в трех матчах ни одного мяча – этот показатель радует, но обольщаться им пока не будем, и над чем работать, еще есть.



Как есть в чем прибавлять и в атаке. В двух матчах из трех наша команда играла с одним нападающим Артемом Бесединым, с Мьянмой в дуэте с ним действовал Роман Яремчук. Первому из них было все-таки сложнее, нужно было искать возможности не только завершать атаки, но и держать в напряжении оборону соперника, притягивая к себе внимание защитников. Как раз вторую задачу Артему удавалось решать успешнее – в обороне соперников возникали свободные зоны, куда и врывались хавы и крайние защитники. Тем не менее, если кратко – ребятам, так держать, но еще бы прибавить с реализацией.



Появление сборной Сенегала в числе 16-ти участников плей-офф не иначе, как большой удачей для представителя Африки, не назовешь. На самом старте турнира сенегальцы встречались с фаворитом группы, сборной Португалии, и смогли создать ему серьезные проблемы. Правда, португальцы уже на первой минуте открыли счет, но затем все попытки развить это преимущество разбивались о массированную оборону сборной Сенегала, где на последнем рубеже надежно действовал голкипер Ибраима Си. И только в самом-самом конце матча фавориты довели счет до крупного 3:0. Далее у Сенегала была стратегически важная ничья с Колумбией 1:1 – в этой игре соперник африканцев отыгрался с пенальти, но все-таки был ближе к победе. И, наконец, заключительный матч против Катара был фактически матчем плей-офф – победитель проходил дальше, а при ничьей за бортом плей-офф оказывались оба. Сенегальцы и в этой игре пропустили с пенальти, Катар сосредоточился на сохранении счета, но под навалом африканцев не устоял, пропустив два мяча в последние 15 минут игры. Набрав, как и Колумбия, 4 очка, сборная Сенегала осталась третьей за счет того, что разница забитых и пропущенных была хуже всего на 1 мяч.





Впервые в своей истории сыграть на молодежном чемпионате мира сборная Сенегала получила, заняв второе место на континентальном первенстве, которое проходило совсем недавно, в марте, как раз в Сенегале – поражение в финале от Нигерии 0:1.



Большинство игроков команды прошло со своим наставником длительный совместный путь – главный тренер Сенегала Джозеф Кото работает с молодежными командами с 2011 года, а в 2012 году он в течение нескольких месяцев был главным тренером и национальной сборной. Джозефу Кото 55 лет, а в период с 1980-го по 1986-й год он выступал на национальную сборную своей страны.



Из 21-го игрока, входящего в заявку сборной, в родном Сенегале играют 12 футболистов, остальные представляют клубы Франции – 6 игроков, и по одному Туниса, Испании и Португалии.

Достаточно редкий случай для чемпионатов мира – уже второй матч с участием сборной Украины будет обслуживать бразильский рефери Рикардо Маркеш, который зафиксировал крупную победу нашей команды над Мьянмой, а, кроме того, по желтой карточке показал Евгению Чумаку и Роману Яремчуку. Всего для Маркеша это будет третий матч на чемпионате мира – 6 июня при его арбитраже Сербия выиграла у Мексики 2:0.



И в заключение о том, какие перспективы у победителя матча Украина – Сенегал. Его 14 июня в Веллингтоне ждет четвертьфинальный матч с сильнейшим в паре Австрия – Узбекистан, которая сыграет 11 июня в Фангареи.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Украина: Сарнавский, Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь, Лучкевич, Чумак, Коваленко, Татарков, Кабаев, Беседин

Сенегал: Си, Сане, Сиссе, Ваджи, Сарр, Н'Диайе, Силла, Коне, Ваг, Гомис, Тьям

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,20 – 3,10 – 3,25
Марафон: 2,08 – 3,45 – 3,92

10 июня, среда
Украина (U-20) Сенегал (U-20)
Окленд. Стадион «North Harbour Stadium». 10.30
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт»
 Арбитр: Рикардо Маркеш (Бразилия)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 

Опрос

Голосов 169
С каким счетом завершится основное время матча 1/8 финала Украина (U-20) - Сенегал (U-20)?

Другой вариант

3 голоса 1.78 %

2:3

2 голоса 1.18 %

1:3

1 голос 0.59 %

1:2

1 голос 0.59 %

0:3

2 голоса 1.18 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

3 голоса 1.78 %

3:3

1 голос 0.59 %

3:2

1 голос 0.59 %

2:2

2 голоса 1.18 %

3:1

33 голоса 19.53 %

2:1

23 голоса 13.61 %

1:1

9 голосов 5.33 %

3:0

35 голосов 20.71 %

2:0

36 голосов 21.3 %

1:0

16 голосов 9.47 %

0:0

1 голос 0.59 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
До самого последнего матча группового этапа футболисты молодежной сборной Украины по -> футзалу
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xian
Африканцы очень неустойчивы в психологическом плане. Если пропустят ранний гол, то поплывут. Нужно постараться рано забить, а лучше сразу второй закатить. Но, как говорится, гладко было на бумаге...
В общем, удачи нашим!
bondey
Друзі, прошу пробачення що не по темі пишу, але треба підтримати УПЛ в голосуванні - http://www.fifplay.com/fifa16-leagues-vote/ адміни, прошу Вашої допомоги )))
fatalistua
Согласен. Перспективы хорошие но не стоит забегать наперед. Давайте Сенегал обыграем, а потом уже будем Австрию хоронить.))
avtomehanik_1981
3:0 !!!!!! Виктор Коваленко положит один.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kapitan82
футболисты молодежной сборной Украины по "футзалу"
А-ля Сергей Савелий, который умудрялся комментируя футбол пол игры рассказывать о женской сборной по гандболу, красавцы !!!!!!!!!!!
killa777
Да есть-же!!!!!! Молодцы!
salenco
Україна вперед!!!
SandroKing
Та то такое. Вот состав чемпионата мира 2005 года
Мусин, Гололобов, Допилка, Кицута, Прошин, Алиев, Милевский, Ярмаш, Самборский, Силюк, Герасимюк
Ктото помнит этих людей? Ну Аля который в любителях играет и Миля в Хайдуке.
То же самое ждет и этих.
Captain VIT
Иного и не ожидал.Нету воли.Давай пока!Тренироваться!Фавориты в опе
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
canyonic
За то попал в историю.Теперь все будут знать футболиста Хочерабу.На ЧМ по мячу не попал
canyonic
Смотрю U-20.Если бы не засилие легионеров играли бы стабильно в основе.Упс.Хачераба по мячу не попал.Печально
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killa777
Трансляция http://www.myfootball.ws/publ/prjamaja_transljacija_matcha_ukraina_do_20_se
negal_do_20_smotret_onlajn_video_transljacija_chm_do_20_let_2015/1-1-0-15298
Xian
Если не перегорят, то должны выигрывать в 2 мяча.