|
2417
0

Скандал в Пескаре: матч хозяев с Лацио не был доигран

17тур. «Лупаренсе» после фееричного первого тайма, во втором с трудом удалось уйти от поражения

Самым неожиданным образом завершился 17-й тур чемпионата Италии по футзалу. А если говорить официально, то он на данный момент так и не завершился. Случилась редчайшая для в общем-то спокойного и толерантного по своей сути футзала вещь. Матч, который должен был закрывать программу тура, между «Пескарой» и «Лацио», не доиграли – за 5.20 до финальной сирены арбитры были вынуждены остановить игру.

Открывал же тур матчем в Неаполе, где местный «Наполи», который провалил первую половину сезона, продолжает героические попытки избежать вылета в Серию А2. Самое свежее приобретение неаполитанцев, испанец Торо Гарсиа Педрито, полностью оправдывает себя – три гола 23-хлетнего футболиста стали существенным вкладом «Наполи» в крупную победу над «Читта ли Сесту». Эта виктория тем более важна для хозяев, что в противном случае гости уходили бы в такой отрыв от неаполитанцев, который не отыгрывается. Всего лишь вторая победа в сезоне не дала «Наполи» возможность уйти с 11-го места, но впереди еще 5 матчей, а до той же команды из Сесту, которая стоит на две строчки выше, расстояние в 4 очка.

Во второй тайме удалось склонить ход матча в свою пользу и «Асти», который свои 7 мячей забил в гостях в Корильяно. После обмена голами, который состоялся на 5-й минуте, очень важный мяч записал в свой актив за 41 секунду до перерыва словенец Кристиан Чуец, что позволило «Асти» уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Вскоре после возобновления игры Чуец оформил дубль, ну, а в дальнейшем арбитры фиксировали взятие исключительно хозяйских ворот. 7:1 – «Асти» прервал свою двухматчевую серию без побед.

Калейдоскопичный матч был сыгран в Риети, в котором «Лупаренсе» упустил возможность выйти на чистое первое место. А ведь как все для «волков» начиналось! Не прошло и 10-ти минут игры, а табло уже показывало удручающие для «Реал Риети» цифры – 0:4. И даже гол Лоло Суазо не скрасил тот факт, что хозяева первые 20 минут провалили. Ну, как, скажите, не любить футзал, в котором все развернулось на 180 градусов! «Реал Риети» начал отыгрывать один мяч за другим, и набрал такие обороты, что за три с половиной минуты до финальной сирены даже повел 6:5. «Лупаренсе» пришлось искать варианты спасения, это игра с пятым – и всего лишь через 30 секунд Джассон счет сравнял. Две шестерки и стали итогом этого матча, который дал командам по одному очку. «Лупаренсе» лишь по дополнительным показателям опережает «Асти», а «Реал Риети», который расписал мировую уже в третьем матче кряду, продолжает держаться четвертым.

Еще одна ничья была зафиксирована в Болонье. Соседи по турнирной таблице, «Каос Футзал» и «Аква&Сапоне», в каждом из таймов забивали друг другу по разу. Такой итог подчеркнул, что, несмотря на две победы Маммареллы и компании в двух предыдущих турах, говорить о выходе «Аква&Сапоне» из кризиса пока рановато.

Ну, и под занавес обзора – в Пескару. После нулевого (в смысле счета) первого тайма, 61 секунда понадобилась «Лацио», чтобы открыть счет – это Паулиньо после закидушки с углового смачно, и, главное, точно приложился к мячу метров с 14-ти. Отыграться «Пескара» смогла в большинстве – на 28-й минуте бразилец Де Баил, грубо въехав в соперника, после второй желтой карточки оставил римлян в меньшинстве. В принципе, «Лацио» очень достойно оборонялся и даже мог забить в контратаке, но когда до равных составов оставалось всего 12 секунд, «Пескара» забила. Причем, по мнению, гостей с нарушением правил, но у арбитров было другое мнение. Вскоре «Лацио» набрал 5 фолов, но главный тренер гостей Массимилиано Маннино столь бурно реагировал на работу судейской бригады, что та вынуждена была попросить наставника римлян отправиться на трибуну, что тот и сделал, оригинальным образом, словно через забор, перемахнув через ограждение.

На 35-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Салас – убежав по левой бровке, парагваец неотразимо пробил в ближний угол. Время на табло в этот момент показывало 14.40 второго тайма – после этого игра не возобновилась. Гости вроде бы уже были готовы начать с центра, как их главный тренер вновь перемахнул через ограждение уже в обратном направлении – на площадку. Начавшаяся после этого словесная перепалка на повышенных тонах, не только между тренерами, но и футболистами и зрителями, привела к тому, что «Лацио» в полном составе ушел с площадки. Через несколько секунд медицинская бригада кого-то из тренерского штаба римлян вынесла на носилках из зала. Немного подождав, арбитры прекратили игру. У дисциплинарных органов итальянского футзала впереди очень интересная работа по определению, каков же итог матча и какие же санкции принять к тем, по чьей вине матч был не доигран.

Тем более, что времени у них будет предостаточно – 18-й тур в Серии А состоится 7-8 марта. Перерыв связан с тем, что 26 февраля-1 марта в «Финале восьми» будет разыгрываться Кубок Италии.

17 тур. 20-22 февраля

«Наполи» – «Читта ли Сесту» – 7:2 (2:2)
Галлетто (9,39), Ботта (17), Педрито (25,35,37), Милуччи (30) – Масса (7), Роча (17)

«Фабрицио Корильяно» – «Асти» – 1:7 (1:2)
Виейра (5) – Фортино (5), Чуец (20,24), Вильхельм (30), Дуарте (32), Хорди Торрас (34), Рамон (34)

«Каос Футзал» – «Аква&Сапоне» – 2:2 (1:1)
Винисиус (18,25) – Кальдеролли (1), Кавинато (36)

«Реал Риети» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 6:6 (1:4)
Лоло Суазо (17), Лемине (26), Мерлим (33, автогол), Крема (35), Дзанкетта (36), Джеффе (37) – Мерлим (5,7), Таборда (6,32), Онорио (9), Джассон (38)

«Понцио Пескара» – «ТКЧ Лацио» – 2:1 (0:0). Матч прерван на 35-й минуте