Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 ноября 2014, 01:27
1371
0

Лацио воспользовался осечкой Лупаренсе и вновь стал лидером

5 тур. «Аква&Сапоне» лишается турнирных очков, «Асти» потихоньку набирает обороты

| Обновлено 04 ноября 2014, 01:27
1371
0
Лацио воспользовался осечкой Лупаренсе и вновь стал лидером

Перед тем, как обратиться к событиям 5-го тура футзальной Серии А, стоит сказать об изменениях в турнирной таблице, которые произошли по решению руководящих органов итальянского футзала. Как оказалось, еще в матче первого тура, в котором «Аква&Сапоне» выиграл у «Читта ди Сесту» 4:2, в составе хозяев в игре принимал участие Хулио де Оливейра, который этого права не имел. В предыдущем сезоне 23-хлетний футболист играл за молодежную команду «Асти», и в последнем матче сезона был удален. Руководство «Аква&Сапоне», нового клуба де Оливейры, этот момент упустило из внимания, и наказание последовало в виде присуждения команде технического поражения 0:6. Соответственно, три очка перекочевали дебютанту высшего итальянского дивизиона, что сразу резко подняло его в турнирной таблице. А «Аква&Сапоне», в свою очередь, отбросило вниз за пределы зоны плей-офф.

Полученная «шара» не вдохновила на подвиг островитян («Читта ди Сесту» базируется на острове Сардиния), и в отчетном туре команда в Болонье попала под настоящий каток в виде «Каос Футзал». Восемь мячей хозяев уже в первом тайме всё всем доказали, превратив вторую 20-тиминутку в формальность.

Мячей забитых в первом тайме хватило для победы и «Лацио», который, казалось, не должен был иметь проблем в Неаполе. У «Наполи», который до этого крупно проиграл все три матча, только во втором тайме взыграло самолюбие, и при счете 1:4 неаполитанцы заиграли так, что вынудили «лациале» думать исключительно об обороне. Уже в середине тайма отставание «Наполи» было минимальным, но римляне и их голкипер Молитьерно смогли удержать свои ворота на замке. 4:3 – как оказалось позднее, эта победа сделала «Лацио» лидером турнирной таблицы.

А сместили римляне с первого места чемпиона Италии «Лупаренсе». Еще до начала матча в Пескаре было очевидно, что «волков» ждет тяжелейшая выездная игра – все-таки это был поединок новой и старой команд одного из авторитетнейших тренеров Италии Фульвио Колини, который за свои достижения заслужил прозвища «Special one». Колини, конечно же, знал сильные и слабые стороны «Лупаренсе», даже несмотря на те кадровые изменения, которые произошли в составе после его ухода. В первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей, хотя в нем был эпизод, когда после удара Рожерио мяч попал в перекладину, а затем опустился то ли за линией ворот, то ли угодил в нее – арбитры фиксировать взятие ворот не решились. Голевая засуха продолжалась до 35-й минуты, когда Канал пробил голкипера «Лупаренсе» Миарелли ударом с острого угла. Гости тут же перешли на игру с пятым полевым, и их усилия увенчал точный удар Джассона со средней дистанции. Развязка же матча получилась в стиле триллера – Канал нанес удар наудачу в сторону ворот гостей, но Рожерио головой изловчился переправить мяч в сетку – до сирены оставалось 9 секунд! В оставшееся время гости смогли нанести один удар, который отразил вратарь «Пескары» Капуццо. 1:2 – поражение «Лупаренсе», и теперь в Серии А не осталось ни одной команды, которая бы не проигрывала.

Такая же крутая развязка ждала зрителей и в матче, проходившем в Корильяно-Калабро. Первый тайм поединка между местным «Фабрицио Корильяно» и «Аква&Сапоне» остался за гостями. Дельпиццо на 27-й минуте смог во второй раз пробить Маммареллу, но ничья в этом матче не состоялась. Виейра за 3 секунды до сирены заставил трибуны вскочить с мест – в ворота знаменитого Маммареллы влетел третий мяч. «Аква&Сапоне» проигрывает, и, как минимум, на два тура «застряет» за пределами зоны плей-офф.

И, наконец, в еще одном матче тура «Асти» на выезде выиграл у «Рапидо Латина». Жизнь у «виноделов» явно налаживается – начав чемпионат с поражения, в последующих трех турах подопечные Тиаго Полидо набрали 7 очков. Плотность же сейчас в турнирной таблице такова, что победа «Асти» в ближайшем туре над «Фабрицио Корильяно» может поднять одну из сильнейших команд Италии даже в тройку.

Состоится же 6-й тур 8-9 ноября. Отметим в нем два любопытных матча – новый лидер Серии А «Лацио» принимает «Пескару», «Лупаренсе» же на своем паркете придется реабилитироваться за поражение в Пескаре, принимая «Реал Риети».

5 тур. 31 октября-3 ноября

«Наполи» – «ТКЧ Лацио» – 3:4 (1:4)
 Бико (7), Милуччи (28,30) – Маркиньо (5), Дуду Коста (10, автогол), Килелли (10), Корсини (13)


«Каос Футзал» – «Читта ди Сесту» – 9:2 (8:1)
 Тули (4,12,15), Винисиус (6,16), Халими (7,36), Бертони (11), Коко (14) – Масса (14), Нурчи (40)


«Рапидо Латина» – «Асти» – 4:7 (0:3)
 Бакаро (31), Баттистони (32), Фабиано (35), Авеллино (40) – Рамон (4,23), Фолладор (6), Джонас (20,27), Романо (33), Фортино (34)


«Понцио Пескара» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:1 (0:0)
 Канал (35), Рожерио (40) – Джассон (38)


«Фабрицио Корильяно» – «Аква&Сапоне» – 3:2 (1:2)
 Перейра (10), Дельпиццо (27), Виейра (40) – Кавинато (17), Куццолино (18)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.